1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В сад в три года

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем АлмазКа, 2 янв 2012.

  1. Zayka_Tanya

    Zayka_Tanya Королевна

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Катя, место не пропадет, надо только получить путевку и отнести её заведующей, там написать заявление на отпуск и сидите сколь вздумается. Мы так сделали. Получили путувку в августе, нам было 1,6 г. Я написала заявление, в феврале нам сказали (очнь вежливо) попробуйте начать ходить, чтоб вас хоть раз в саду увидели. Нам уже исполнилось 2 года, я сходила с ним 2 дня (была в группе вместе с ребенком) и сейчас мы опять ушли в отпуск, место сказали уже наше навеки.
     
  2. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Ой как здорово!))) Просто у моих знакомых была такая ситуация, когда подошло время отправить ребенка в детсад (было лето или конец лета), бабушка ребенка хотела поехать с внучком в краснодар на 2 месяца к родственикам, так они там так бились что бы место не потерять, во все инстанции разбираться ходили потому что реально хотели отобрать место!
    Может просто заведующая наглая попалась?
     
  3. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    kateika, заведующая такая им попалась. нам уже 4 года, в сад пошли в 2, реально за это время отходили 2-3 мес.То после больничного берем справку с рекомендацией "домашний режим", то заявление на отпуск пишем, в прошлом году наш отпуск длился с апреля по ноябрьм и ничего, слова никто не сказал
     
  4. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    05.09.2011 - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ (Протокол N 296, п. 71) Следовательно, с 1 января 2012г этот закон не действует.
    Лишь только в некоторых регионах местные власти выплачивают компенсацию по своему усмотрению, у нас же такого пока нет.
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Вот и мы пошли в сад, оба в один день в первый раз, один в среднюю группу, другая в старшую. Сразу оставили на целый день, вечером обнаружили их там счастливыми и довольными, сказали, что ещё пойдут)). Никто из воспитателей и не понял, что это "домашние" дети и ни разу в сад не ходили, пока мы им вечером об этом не сказали, чем очень удивили их. Так что стереотип о якобы необщительности и диковатости домашних детей опять вдребезги разломан)). Со всеми уже подружились и общаются.
    Возможно, следующая информация будет кому-то полезной. В сад оба ребенка пошли БЕЗ:
    1. Всех прививок
    2. Пробы Манту
    3. "Обязательного" фтизиатра
    4. "Обязательного" анализа крови
    5. "Обязательного" оформления пенсионного свидетельства на детей
    6. "Обязательного" предоставления обоими родителями флюорографии.

    Все наши "причуды" удовлетворены и выданы медицинские карты, дети уже ходят в сад без всего этого набора. Я писала заявление на имя заведующей поликлиники с обоснованным отказом по каждому из пунктов, проблем не было, никаких скандалов. В саду нам не сказали ни слова. Так что никаких обязательных процедур не существует, всё решают исключительно родители.
     
  6. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Настеньkа,
    Благодарю, что поделилась))) действительно очень ценная информация.
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Настеньkа, молодец, что разрушаешь стереотипы!) Если бы больше людей знало о своих правах и возможностях и могло их реализовывать, то жили бы мы легче, свободнее и счастливее))))
     

Поделиться этой страницей