1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    это те, которые с детками уже? Так у них может реально проблемы какие-то. У меня вот проблема была - лежала в палате с алкоголичками какими-то... молока не было... сидеть не могла из-за шва, ребенок спал когда кормить приносили. Вот я думы и думала, не до смеха было. Потом, когда в одноместную перевели, хорошо стало.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А я тоже была бледная, замучанная, но все равно самая счастливая [​IMG]
    Я практически не спала, т.к у Аришки желтушка была и она сутками лежала под лампой, лампу-то нам дали, а вот очков у них не было, кое-как занавесили пеленками, чтобы свет на лицо не попадал, а я ужасно боялась, что когда я усну дочка проснется, сползет из-под этих пеленок и откроет глазки. Вот и сидела 4 ночи, сторожила
    Да и швы мало удовольствия доставляли [​IMG] я из-за них кормить сидя научилось только ближе к Аринкиному годику.
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    СНЕЖНАЯ, и те и другие
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я хохотала все время, нянечка все приходила и говорила тише тише, а чё тише поспали поели, обработали все, дитё принесли, хохотай сколько влезет
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    А я в коридор вообще редко выходила, особенно когда с Ксюшей уже была. Но когда видела ползущих по стенке на обработку швов девочек - так жалко их было!!! Я после кесарева и то быстрее бегала!!! И Оксана про санитарок написала в точку!!! Они реально самые главные!!! [​IMG] Я старалась не злиться, все-таки за такую зарплату туалеты мыть...
     
  6. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    а я была поражена когда прийдя в столовку (только через пару дней после кесарева) за соседним столиком сидела девушка задрав одну ногу на суле и болтала с другой и так радостно говорила что родила пару часов назад... я ей тогда реально позавидовала.... [​IMG]
     
  7. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    да девочки всякое бывает я после первого кесарева насилась уже на след день а после второго не мога встать с кровати около 4-х дней ещё и температура 39 держалась 9 дней у меня не было не каких сил не говорить не смеяться [​IMG]
    Оксана отличный рассказ когда смотрела фото мне почему то так жутко стала [​IMG] не хочу больше в роддом [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А я опять была в 7 роддоме. Не знаю, что же случилось за 5 лет, но там стало намного лучше. Не в плане ремонта, а в плане отношения к нам, мамам. Врачи можно сказать как к родной отнеслись, акушерки тоже. Единственный человек, который все испортил - это мадам в приемном покое. Вот она то видимо все 5 лет так и сидит на одном месте. Мымра.
     
  9. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    СНЕЖНАЯ, видимо повезло со сменой в этот раз! [​IMG] мне кажется что ничего не меняется, люди какими были такими и остаются, [​IMG] просто кому то везет со сменой а кому то нет...
     
  10. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Остается только надеяться, что скоро все эти вредные старые грымзы уйдут на пенсию, а им на смену придут молодые и позитивные!!!!!!
     
  11. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    только вот в Комсомольске молодежь почему то не сильно рвется на врачей учиться! Мне трудно представить кто будет работать. Молодых специалистов по пальцам перечесть можно!
     
  12. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Vampa,
    Замечательный фотоотчет и рассказ! +100
     
  13. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Я своих обоих рожала во втором. Если бы вдруг и решилась на 3-го, то опять туда же пошла бы. Правда, когда старшего рожала 2-й был на ремонте и базировался в 3-м на Дземгах. Удручающее помещение, а к персоналу претензий не было.
    Во второй раз уже на Октябрьском рожала, все понравилось (кроме самого, конечно процесса), правда матрасы на кроватях беспонтовые, да жарковато в палатах было. Все время воздуха глотнуть свежего хотелось.
    А вообще я просто больницы не выношу, поэтому на сохранение ни разу не ложилась, правда всего разок и предлагали, но я отказалась.
    Да и рожать приезжала, чтобы сразу, а не вылеживать там - сама атмосфера больничная давит.
    Очень довольна, что малыш сразу со мной был (все мое должно быть при мне).
     
  14. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    А я почти всю беременность пролежала во 2-ом роддоме. И побывала в "Кедре". И рожала во 2-ом сразу туда была настроена, и муж сказал что без разговоров во второй и точка. Мне там очень понравилось только вот кровати у них в некоторых полатах жесткие, а есть и на пружинках нормальные. На втором пока лежала наблюдалась у Таисии Петровны как специалист она хорошая но иногда забывала что назначала, и у Юлии Анатольевны молодой специалист хороший все расскажет. Когда наступил день рожать так хотела что бы была Юлия Анатольевна но она была в отпуске. Прокалывала мне пузырь Лукьянченко Г.Г. не очень мне она понравилась своими дрожащими руками. Потом полозили в отдельную палату и лежала там ждала наступления схваток, а когда я увидела Ю.А так рада была что она вышла с отпуска в мой день родов. И слышала как в соседней полате девочка рожала. В итоге промучилась я 12 часов, а результата ни какого. И сделали мне кесарево Делала мне кесарево заведующая Колесниченко Любовь Владимировна замечательный специалист. И отвезли меня на 3-й этаж положили с девочкой молоденькой. У нее постоянно кричала девчушка когда она ее переодевала, а мне так хотелось тишины и покоя. Но потом у нее на второй день поднялась температура и их спустили на 1-ый этаж. И осталась я одна в тишине и покое, приносили сына но он был уже накрмленный было бесполезно ему сувать сисю он спал постоянно. А потом его принесли мне на всегда это просто замечательно, но мне было тяжеловато его держать на руках так как шов у меня был по вертикале не так как у всех. Если пойду за вторым то пойду во 2-ой он мне очень понравился. ставлю 5+. А подруга у меня хотела в 7-ой,но когда попала во 2-ой сказала пойду только во 2-ой рожать.
     
  15. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    А я во второй честно говоря даже и не хочу идти. Врачи понравились в принципе, но вот то что мы из роддома со стаффилококом вышли - это не понравилось. и потом с кем не разговаривала кто был кесарен во 2-м у всех стафилокок. Поэтому я как только так сразу пойду в 7-ой, т.к. может и 2-ые закончатся кесаревым. А разговаривала со знакомой (она врач-гинеколог) - ей больше 7-ой нравится (она и сама туда пошла, ей все рекомендовали), говорит врачи лучше, хоть и молодые (средний возраст меньше чем во 2-ом). Поэтому я только за 7-ой!!!
    А во 2-ом я больше натерпелась после родов, когда меня спустили на 1-ый. Как раз народу мало было и получилось, что я даже последние сутки была на этаже одна с Нянечкой. Всех поубирали, видете ли собрались закрывать и ждали только меня, когда выпишут. И последние 2-е суток никакой уборки не проводилось. Все ходили ругались, орали друг на друга на весь этаж, заставляли Нянечку убираться, а она на них, типа с чего бы это она должна. И у меня не то состояние было, чтобы ругаться. Было бы сейчас, всех бы поразгрызала, сволочи!!!!!!!!!!! Как будто если я одна, то и обслуживания не должно быть. Я просила меня перевести тогда на третий, но сказали, что с 1-го уже не переводят. В общем я там оказалась ЛОХ! Какие мы все-таки беспомощные когда родим, сейчас бы устроила там им Варфоломеевскую ночь! Заразы!
    А роды вела врач ..... Наталья (больше ничего не помню), так она хорошо вела, по крайней мере у нее такой сочувствующий взгляд был:)
     
  16. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мы кесарёныши из второго роддома...стафилокока у нас не было [​IMG]
     
  17. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Quote (Ишмурулька)

    И мы кесарёныши из второго роддома...стафилокока у нас не было
     
  18. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Да фиг его знает, говорю, много от кого слышала. Вы видать исключения. У нас обнаружили рано стафилокок, но в молоке моем не было. Да и говорят, что даже в 7-ом так не заражаются стаф-ом, с какой частотой во 2-ом. Ну жно кстати у занкомой по этому поводу спросить, все равно в этой кухне варится!
     
  19. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    я уже писала раньше, что всё зависит от смены с которой ты рожаешь, а в каком роддоме, особого значения не имеет. я второй выбирала потому что хотела сразу быть с дитём вместе. но всё равно не получилось, принесли только через несколько дней на ПМЖ.сейчас и в 7 знаю можно сразу после родов вместе с ребенком быть.сколько людей столько и мнений, кому как повезет.
     
  20. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Нюша16, у нее каре, темненькая, и помойму всегда с ободком ходит?
     

Поделиться этой страницей