1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А мне понравилось одной. Что хочешь то и делаешь. Я два или три дня в общей полежала палате. Потом оставшееся время наслаждалась одиночеством.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А меня наоборот соседка по палате за эти 5 дней вусмерть заболтала, у меня уже никаких сил не было слушать ее трескотню. Я ночью спать не могла из-за того, что Аринка под фотолампой лежала, а очков у них не было, вот я и следила, чтоб голова из-под пеленки не выползла, а днем соседка меня разговорами мучала. Даже при выписке телефонами не обменялись, о чем сейчас жалею, все-таки девченки наши с разницей в 10 минут родились.
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я первые три дня лежала с очень хорошей мамочкой. у нее это были вторые роды. мы с ней вместе ( вернее я раньше) в предродовую поступили. там и познакомились два часа вместе по стенам бегали [​IMG] потом она ушла рожать а я еще долго по стенам бегала. а положили нас в одну палату чему я очень рада [​IMG] и телефонами мы обменялись и поздравляем друг друга [​IMG] у нее тоже девчушка [​IMG]
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А у меня была отдельная предродовая-родовая, как меня спустили со второго этажа, так я в ней и пробыла всю ночь, пока схватки шли, потом пока рожала, а потом еще и с Аринкой часок полежали.
     
  5. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    у нас тоже. Я, если често, думала, что так и надо. Надо сказать она не сильно крутила, а так немножко, но Миша закричал.
    У меня тоже родовая-предродавая была - меня на скорой привезли. А лежала сначала 2 дня с 1 соседкой, а потом врачи увидели что она кашляет и отправили ее с дочкой в обсервации, а ко мне так никого и не подселили. Так что мы жили бесплатно в одиночной палате.
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Это они специально делают, чтоб место освободилось, а с неотпавшим пупком выписать не имеют права. У соседкиной дочки пупочек отвалился к вечеру 3го дня, а нам утром 5го дня открутили и сразу выписали. В результате у нас корочка долго была, я все никак снять ее не могла, долго заживал, полностью наш пупочек только к месяцу зажил.
     
  7. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А я что-то и не помню когда у нас пупок зажил, совсем он как то хлопот не доставлял, зато теперь пупочную грыжу ставят, сказали раз в год показываться, мол до пяти лет все равно операции не делают, а там глядишь и рассасется, вот только на это и надеюсь
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    svet81komsa, мы когда в хирургии в Аринкины 6 месяцев лежали, там совсем маленьким деткам (6 месяцев, 1,5 годика) вырезали грыжи, вот только не знаю пупочные или паховые. Мне кажется, если есть показания к операции, в любом возрасте прооперируют. А у вас, надеюсь, эта кака только слегка, тьфу-тьфу-тьфу, вот и наблюдают.
     
  9. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, я тоже надеюсь что не сильно, ну хирург категорично заявил наблюдаем до 5 лет, я вот думаю, что это из-за обвития пуповины, у нас обвитие было вокруг шеи и вокруг живота
     
  10. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, рожала во 2м роддоме!!!
    Не понравилось....
    Хамоватая акушерка попалась, ничего нормально объяснить не могла... через два часа бригада с др.родов подоспела + с ними и родила сынулю!!!!
    Положили в обсервацию сказав, что на 3м этаже нет мест и только при выписке обнаружилось, что у Лешки была гипоксия!!!!!!!!!

    Но все равно подумываю уже о доче [​IMG]
     
  11. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Дианка, гипоксия в легкой степени сейчас у всех есть, так что не переживай. Из-за гипоксии в обсервацию не кладут! Я тоже там лежала из-за отсутствия мест на 3м этаже, но к вечеру у меня поднялась температура и, получается, что так и так бы попала в обсервацию. В итоге, сэкономила время и силы на переезд с этажа на этаж [​IMG]
     
  12. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, а можно поподробнее про Сонотал???
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а во втором род.доме встречи с родственниками запрещены???
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Vampa, до родов - нет, а после родственников (два раза) пускают к роженицам из платных палат. В обычных палатах нет.
     
  15. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я на днях выписалась со второго роддома, лежала на сохранении. Поделюсь впечатлениями.
    Палаты четырех и шестиместные, есть одна на три человека. Палаты чистенькие, отремонтированные. Есть умывальник, холодильник и над каждой кроватью ночники. Есть и минусы, кровати жесткие, на утро все кости болят. Поэтому там я не ночевала. Еда сносная, а обеды даже вкусные, только порции маленькие. Всего одно биде на все отделение. Туалет не ахти. Три унитаза огороженные перегородками, даже дверей нет. Сидишь у всех на виду. Персонал внимательный и вежливый, почти все.
    Я наблюдалась у Бек Веры Федоровны. Замечательный врач. Если попадете к нему считайте будете как у христа за пазухой.
    В целом мне все понравилось. Рожать буду там же.
    Это я рассказала про второй этаж, там на сохранении лежат. Пойду рожать отпишусь про первый и третий.
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Лаврушка, когда тебе уже прибавления ждать?
     
  17. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    chereshnya три-четыре недели осталось.
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Лаврушка, удачи тебе! Хорошей акушерки!
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Лаврушка, а почему в линеечке 2 недели? Или посчитали не правильно?
     
  20. balaneva

    balaneva Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Полежала недельку на сохранении в 7 роддоме, не понравилось... Хочу во 2 пойти рожать, у меня будет кесарево. Кто-нибудь знает можно ли попроситься к определённому врачу, и к кому лучше лечь?
     

Поделиться этой страницей