1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Я во 2-ом что первого и второго рожала. Мне там больше нравиться хоть я в 7-ом не раз не была и муж против его. 7ой открыли только 19-го декабря. Второго причем вот вот родила 14.12.2011г. Легла в срок и за ранее потому что у меня плановое КС. Весь персонал нормальный только не хотела попасть к врачу ГГ (Галина Григорьевна). На второй этаж можешь брать что хочешь. И ходила я там только в пижаме и костючиках. Халата у меня небыло и не брала я его с собой и ник то тебе ничего не говорит это твое дело в чем хочешь том и ходи. Но у меня был мужчинка такой хорошенький с юмором. На третьий этаж можно кружку, ложку, сведства гигиены и туалетные принадлежности. После кесарева и родов разрешают трусы одноразовые в сеточку и прокладки. 2,5 года назад этого не разрешали.
     
  2. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Biruk U V, поздравляю с дочей.:cveti::cveti::cveti:
     
  3. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Кстати днем подкормку дают бутылочка и минзурка это до 5-ти вечера так. После уже бутылочка с соской. Спрашивали зачем так сделали на что детский педиатр ответила это что бы детки не привыкали к соскам. Но я делала проще снимала с бутылочки соску оставляла у себя и днем мы пользовались только ей потом промывала водой кипяченой. А то с этих минзурок одно издевательства над детьми
     
  4. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    :cveti:
    Нюша, Ответные поздравления :cveti::cveti:
     
  5. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Biruk U V, спасибо большое!!! И мои поздравления
     
  6. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    Я рожала во 2-ом роддоме. И акушерка, и врач, которые работали в мою смену показались очень опытными. В целом персонал тоже хороший. Главными приоритетами стало - это совместное пребывание матери и житя в одной палате. Даже если в первые сутки очень тяжело матери находиться с ребенком (осложения при родах), то ребенка могут отлучить на сутки и приносять на кормление.
    В роддоме показали как пеленать, проводить процедуры по уходу за малышом, как прикладывать к груди, как сцеживать и т.п. Самое главное, если чего-то не знаете, не побаивайтесь спросить и вам все покажут, расскажут.
     
  7. ЧУЧА

    ЧУЧА Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Девочки я сомневалась до последнего в каком рожать. Остановилась на втором... и не пожалела. Хороший персонал, хороший ремонт, лялечка с тобой... Все медсестры внимательные, помогут, подскажут.. Роды принимала врач Вера Федоровна - отличный специалист... всё слава Богу прошло хорошо.... Всё стерильно: халаты, ночнушка, постельное белье, посуда все их... Огромный плюс того что лежишь с малышом... когда придешь домой не будешь в панике бегать.. уже всё (почти всё) знаешь. Ну если конечно нет никаких патологий... или кесарево.. тогда советую 7-ой.. там и реанимация есть и отдельно от лялечки лежишь...
     
  8. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Я рожала во 2-ом и было кесарево. Оперировал Янушевский Олег Игоревич, все очень слажено, оперативно, по моему мнению отличный врач, все замечательно, а на мой шов приходили все медсестры любоваться. Еще на родах присутствовала Галина Григорьевна кажется Лукъянова ее фамилия. Тут про нее есть не очень хорошие отзывы, но ко мне у нее было отличное отношение, общалась она со мной с улыбкой, строго, но справедливо отвечала на мои рассеянные комментарии и недовольства.
     
  9. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    отличный врач я у него и на втором этаже наблюдалась. И Колесниченко Любовь Владимировна тоже с ним оперировала меня. И первое кесарево тоже Колесниченко оперировала.
    когда лежишь на втором и она тебя наблюдает то не очень она, а когда на третьем наблюдает она после операции то она нормально.
     
  10. lisik

    lisik Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я рожала во 2 роддоме. Мне все понравилось! До родов меня вела Любовь Владимировна (зав.отделением), а после родов Ольга Анатольевна. Дай Бог им здоровья! Багодаря им, сыночек у меня родился здоровенький, и выписались мы без всяких инфекций. Были конечно свои нюансы, но они уже почти забылись. Понравилось, что до родов на осмотрах врач отвечала на все интересующие меня вопросы, а после родов помогла наладить лактацию. Девчата, не бойтесь совместного пребывания "мама и малыш". Ведь это так здорово, держать на руках маленькое создание, которое ты ждала 9 месяцев, кормить его, пеленать. Я за 2-й Роддом!!! Оцениваю на 5!
     
  11. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Что-то плохое говорят и про 2,и про 7.Про 2 ничего не знаю,кроме отзывов,но большинство плохие.А вот о 7 рассказывать могу долго)Не 1 раз за беременность там лежала,и сестра моя там работала долгое время акушеркой.
    На сохранении я попадала 2 раза к Малевану и раз к Громову,специалисты хорошие,но первый смотрел ну очень больно,несколько дней потом всё болело.Правда,как уже кто-то говорил,он переехал в другой город.А вот с врачом на родах мне не повезло.Не помню,если честно,как зовут-завотделением.Схватки у меня началсь с утра 11 числа,но 12 я должна была лечь на снятие швов,думала опять ложная тревога но вечером решилась поехала.На оформлении сказали,что раз я себя так спокойно веду,значит опять на сохранение и домой,а в родовой выслушала много хорошего-шейка уже начала открываться.В итоге при снятии швов врач прорезала мне шейку матки,кровищи... и сказала,что я сама виновата-надо было ехать когда схватки только начались.В итоге роды мне принимала моя сестра,а не врач,и чуть с ней не поругалась.Обезболивали дважды.Потом шили больше часа,все швы кроме 1 маленького-внутренние.Потом сестра мне призналась,что шейка у меня почти полностью оторвалась.Потом воспаление швов долго лечила,потом эрозия вылезла.
    Как-то не хочется мне пока больше рожать)Извиняюсь,что так много и возмущённо:volnenie:
    А в целом,кроме этого врача,персонал мне понравился весь-и врачи,и акушерки,и детские сёстры.Питание нормальное,если не нравится,можно нести из дома,всё чисто.Тараканов не заметила.А насчёт грязи в туалетах-так мы,женщины,сами её и разводим,к сожалению не все чистоплотны.После родов меня положили в раздельную палату,потому что Мать и дитя была занята,но на следующий день освободилась,предложили перевезти.
    Ещё мне понравилось,что можно бесплатно договориться о совместных родах-мужа или маму.Врача и акушерку тоже можно выбрать, но платно.
     
  12. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    У меня даже сомнений не было в какой роддом идти. Возможность совместного пребывания с ребенком была в приоритете. Нисколько не пожалела о выборе. На 2ом этаже меня наблюдал Олег Игоревич. Классный мужик, веселый)) Он, кстати, посоветовал купить эротишные чулочки компрессионные (варикоз), а не эластичные бинты, которые мне навязывала врач в женской.
    Роды принимала Вера Федоровна. Я бесконечно благодарна этому человеку! Роды были сложные, т.к. лялька неожиданно оказалась 4100 кг, хотя все пророчили не больше 3х. Вера Федоровна просидела со мной практически все 8 часов, держала за руку. Были моменты, когда я просила либо убить меня, либо сделать кесарево)), она ответила, что я сама рожу. Спасибо ей огромное за это. В конце родов, когда полезла головка и надо было продышать схватку, она дышала вместе со мной! Благодаря ей, я сама родила крупного ребенка 4100 кг и 55 см без разрывов!
    Правда, из-за сложности родов, моя лялько наглоталась околоплодных вод и ее забрали на сутки, чтобы "проследить". Зато, очень точно, по часам, привозили на кормление. И я могла в любое время пойти посмотреть на детеныша)) Эти сутки были как подарок, потому что после родов сил не оставалось.
    Впервые пеленала я под чутким присмотром соседки по палате ( у нее 2й ре). Вот еще один + роддому №2.
    В общем, я за 2й роддом, за совместное пребывание и за опытных врачей.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  13. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    schurevich, от такого рассказа прямо хочется пойти еще разок родить, и именно с этим врачом (
    ). Меня наоборот чуть на кесарево не отправили, как сказала мне уже после родов врач. Хорошо, что я об этом не знала.
     
  14. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    я у него на сохранении лежала на базовой, недели три, не сказать что порадовал вниманием, но кое-что внятное много было от него услышать, да. *ангелок*
     
  15. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    О а мне он сделал такой шов красивый и внутренний и наружний что говорят только именных вензелей не хватает :)
    Кстати недавно в Тихоокеанской звезде про него статья была с интервью :)
     
  16. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    прикольно..:-)
     
  17. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я 4,5 года назад рожала во втором, в целом мне понравилось, из приоритетов конечно было, что лежишь вместе с ребенком, для меня это было важно!
     
  18. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Сегодня узнала,что второй роддом закрыли до 25 числа,а мне вот вот рожать. придется в 7ой идти,чего я очень не хотела((( подскажите,кто-нибудь рожал там с мужем? с ребенком можно там находится вместе? есть такие палаты,или только платные?
     
  19. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Я 2 года назад рожала в 7-м, таких палат там не было(((( персонал в родильном отделении замечательный, а в детском - просто ужас!!!:koshmar: я рыдала там сутки напролет, благо нас всей палатой быстро выписали, на 4-е сутки, попросили освободить палату, было очень много рожениц, т.к. 2-ой роддом был закрыт... Вооооот!
     
  20. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Моя сестра рожала в марте, ей предлагали палату с ребёнком, но, по-моему, платно.
     

Поделиться этой страницей