1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. стрекозка

    стрекозка Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    4. Что тебе не понравилось?

    рожала 2 раза и оба во 2 роддоме, во второй раз вообще не понравилось отношение. когда родила,было большое кровотечение, врач сказала не вставать 4 час, но в палате на 3 этаже пришлось самой ковылять до туалета и за прокладками,тк ко мне никто не подходил, так на меня еще и наорали что измазала постельное бельё,затем сказали что у меня истерика.после родов врачам вопрос даже не успевашь задать, бегом всё делается(осмотр).если бы знала что в этот раз так будет,пошла бы в 7.
     
  2. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    когда делают последнее УЗИ, там уже точно все видно ))
     
  3. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    я блин тоже так думала, а мне тут сказали что до 36 недель может поменять свое расположение ((
     
  4. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    у меня была точно такая ситуация так 2медсестры сидели со мной постоянно разговаривали я даже умудрялась разговаривать с ними это меня так отвлекало !не смотря на то что рожала 16часов.........
     
  5. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    оо ребеночек до самых родов может туда суда вертеться ))), поэтому последние УЗИ уже перед самыми родами делают
     
  6. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Значит внесем ясность. Я ехала в роддом уже со схватками. Поэтому я не очень в курсе что можно а что нет на тот период если туда ложится заранее. Вот..:-)
    1 У меня был с собой телефон, зарядка, бутылка воды. Можно с собой сразу взять ложку, кружку, туалетную бумагу. Если ну будет наружных швов, то можно одноразовые трусы и прокладки, если будут, то только подкладные тряпочки, это все у них там, свое нельзя. Для малыша просят чепчик, и носочки. Если малыш лежит с мамой то разрешают свою одежду на него одевать, если нет, то пеленают во все свое. С компами никого там не видела..:-) когда рядом лялька не до компа. У меня только телефон там был.
    2 обвитие по идее определяют по узи. Мне делали узи за неделю до родов. Сказали обвития нет, и ребенок лежит так, что уже обвития никак не будет.
    3 Седьмой вроде бы говорили должен открыться числа 10 декабря.
    4 Понравилось все. Попалась хорошая бригада врачей. Таиссия Петровна роды у меня принимала. Очень клевая женщина. Все акушерки в послеродовом отделений хорошие. Детские медсестры тоже клевые. Педиатр правда зануда-перестраховщица, но это мелочи.
    1. Халаты, сорочки, постельное белье - это у них все свое. Очень некрасивое, но свое нельзя. Тапки вот нужно обязательно.
     
  7. Ритыч

    Ритыч Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    2
    А у меня месяцев с 6 головка малыша была низко расположена (боль доставляла при ходьбе)и медсестра в консультации все руками прощупывала, ясно показала пальцами: "Вот тут головка находится!", так что не только на УЗИ такие подробности определяются)
     
  8. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Я лежала во втором перед родами 8 дней, легла по сроку в 40 недель, с собой взяла все что захотела и белье и ноут, кормят очень хорошо, можно ходить гулять!!!! это очень порадовало, врач была Таисья Петровна, но мы с ней общего языка не нашли, и я рада, что у меня на родах её небыло, медсестры и акушерки все понравились, за один день до 41 недели (в 41 неделю начинают ставить ламинарии, если шейка не готова, до этого просто лежишь) у меня лопул пузырь, начали воды отходить, рожала тяжело 16 часов, когда отошли воды подписывала бумажку, что в течен 24 часов я пытаюсь родить сама, а только потом делают стимуляцию, так я пыталась 10 часов, раскрытие 4 пальца, потом ещё 4 часа, а потом только поставили систему, с каким то препаратом и через 2 часа я родила, плод был оченаь крупный, на родах последние 6 часов со мной была акушерка Башкирова валентина, спасибо ей, что стойко выдержала мои вопли и приняла роды, из врачей были на родах зав отделением (замечательнейшая женщина, очень внимательная со второго этажа и симпатичная врач с третьего этажа, черненькая с каре, тоже помоему зав отделением), ну и соответственно медсестры, никто на меня не орал, хотя я орала на весь роддом (никогда не думала, что буду так погано себя вести, роды то третьи, всегда рожала тихо, но было очень уж больно)))) Родовая и предродовая отдельные, на одну роженицу!
    Насчет акушерок соглашусь, швы обрабатывали аккуратненько, никогда такого не видела, в столовой раздатчица оббегала весь этаж, проверяла все ли поели, детские медсестры не все понравились, а уж педиатр действительно перестраховщица!!!! мне ребенка неотдавали сутки, все обследовали, зато смесью накормили, что она у меня почти месяц поносила( В послеродовом разрешают гулять по коридору, даже рекомендавали проветривать палату, так что мы с девочками общались, взяла я туда тоже все, что захотела, кроме ноута, я лежала в двухместной палате, даже детский обход медсестер был, они сами детям чистили глазки, ушки и тд., раньше я такого оже не видела, раз в день обход гинеколога и педиатра, узи делали один раз после родов. Да, кто прикармливал смесью, могли её взять спокойно и кормили не из поильников. как писали ранее. а из маленьких пузырьков с сосками, смесь была в свободном доступе) У девочки соседки грудь расперло, от молока, её водили на электрический молокоотсос, ей очень это помогло) Не понимаю, как можно стремиться в роддом, где нет СП, я перед родами обьехала и второй и седьмой, но когда узнала, что в седьмом лежать отдельно от ребенка, желание там рожать сразу пропало) Непонравилось, то, что у соседки у ребенка была желтушка, так аппарат с лампой стоял прямо в палате, мне это очень мешало( Вроде все, извеняюсь за ошибки, тороплюсь, кормить пора, если что, спрашивайте!
     
  9. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    да, в послеродовое комп не разрешат)
    при желании я могла и своим, просто неудобно, пользовалась трусами сеточками и местными тряпками, всё из за удобства)
    А ещё девушка в приемном непонравилась(

    мы тоже свое носили, но на полке под пеленальным столико лежали стопки местных ползунков и распашенок и пеленок)
    Вообщем обязательно нужно: мыльные принадлежности (душа НЕТ, биде), чашку, ложку, туал бумагу, тапки, тел, зарядка (если сразу со схватками, остальное могут отобрать внизу)
    Со мной девочка лежала, приехала сразу рожать, так у меня было 2 пакута вещей (мне из со второго этажа принесли, только комп мужу девочки передали), а ей разрешили только по вышенаписанному списку взять
     
  10. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    я лежала в 7 и не стремилась туда,а поехала то что у мамы знакомые врачи!и с лялей там можно тоже лежать,есть палаты отдельные!!!
     
  11. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    У меня знакомых нигде нет и обьективно все взвесив, я выбрала второй)
     
  12. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    нууу, незнаю, летом, когда я ездила туда на разведку, мне популярно обьяснили, что в СП я могу и не попасть, может быть все занято, для меня это не приемлемо, да и насчет эпидуралки там все как то сложно, так как не каждый анастазиолог ее делает )
     
  13. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Может сейчас все изменилось конечно)
     
  14. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    ну кому что и как!
     
  15. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    НУ не знаю не знаю очень субъективно всё. Мне она не понравилась совершенно. Я на сохранение к ней попала, а потом и на роды((. Отвратительная бабуля.(
     
  16. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    А в чем выражалась отвратительность? :-)
     
  17. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    девоньки вы меня запутали,, первых двоих рожала не здесь каждого в новом городе. Блин и куда теперь хотя 3 месяца осталось, но мне раньше ложиться в 38 недель на распоковывание.. Блин думать дальше буду
     
  18. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17

    *fu**fu* точнее была, первые 8 часов, точнее ниразу не зашла, ну и хорошо)
     
  19. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Я тоже! Нужно пойти в оба заранее и посмотреть, поговорить с персоналом, глядишь мнение и сложится, я так и сделала)
     
  20. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Calypso@K, тебя зашивали или кольцо? Больно снимать??
     

Поделиться этой страницей