1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    мне,кстати пришлось "выбивать" лялика - медички вещали, что я слабенькая после родом и малыша долго не привозили *obmorok*

    аха, мне зас....ка медсестрическая - так и не поставила сие чудо - и все роды меня одна мысль преследовала "где тут точок, где...где....где..." прям чудо, что я им помимо ляли чего лишнего там.....

    а труусссссссссссссссыыыыыы - даж одноразовые не разрешали, вот и скачешь по коридору зажимая руками свои 12 швов.
     
  2. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    medvedka, возьми с собой масло облепиховое, не пожалеешь! У меня много разных кремов было - не помогло. А ещё сделали Токи Дарсинваля...подсушить соски, так они у меня потом тАААк болели, только масло и спасло!
     
  3. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Поеду в роддом с огромным баулом...*ok* столько всего надо взять...
     
  4. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Ты дома приготовь, если понадобится передадут, а то мож и не пригодится вовсе.
     
  5. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А еще я совсем не пожалела, что взяла одноразовые сидения на унитаз. Унитазы в роддоме - это да!
     
  6. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Как и на Базовой и Хетагуровской
    Да лучше или много бумаги или одноразовые сиденья..
     
  7. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    На базовой вообще ну....я там в апреле три недели пролежала извела бумаги туалетной навверное километров пять..:-) сейчас в роддом купила уже упаковку сидений одноразовых, последнюю забрала, думаю надо еще пару упаковок прикупить..:-)
     
  8. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    medvedka, Прикупи обязательно!!!одноразовые сиденья - замечательная вещь!!!Я лежала во втором роддоме, туалеты там очень чистые, так что с одноразовым сиденьем можно устроится достаточно комфортно (ну если не считать того, что дверей , на кабинках нет:net:)
     
  9. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Вот отсутствие дверей на кабинках меня убивает, они что специально и=х не ставят, это вообще пипец какой то .....
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А в седьмом есть двери, которые заканчиваются на уровне глаз сидящего (как загоны для лошадок) *ржу*
     
  11. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Это я так понимаю на случай если кому-нибудь плохо станет, чтобы можно было легко добраться до человека, но блин хоть какие-нибудь занавесочки что ли сделали бы... Я на базовой пока лежала, там как-то в основном народ понимающий, если видят что ты сидишь "думаешь" редко кто заходит и садится на соседнюю "думалку", но были и такие кому по фигу, и себе никакого кайфа и другим портят...
     
  12. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    medvedka, о хоспади еще и одноразовые сиденья на унитазззз....и где это мона купить?
     
  13. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Я покупала в первой аптеке, но я последние забрала...:-)
     
  14. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Нв Васянина в больной Новой аптеке спросите...
     
  15. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    В Первую периодически завозят
     
  16. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Я сегодня еще себе купила в первой аптеке которая на клюшке
     
  17. Ulen'ka1

    Ulen'ka1 Принцесса

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Девочки, почитала ваши обсуждения и тоже хочу высказаться. Рожала два раза и побывала и в 7 и во 2, могу сказать, что 2 не идет ни в какое сравнение с 7. ТАМ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! И первые, и вторые роды были затяжными, но если в 7 на меня наорали за то что я, якобы, затянула роды сама (в упор не понимаю как бы я смогла это сделать), то в седьмом ко мне прибегали постоянно медсестры (так получилось, что осталась на ночь в предродовой одна), врач на родах очень внимательная попалась (фамилию не помню, зовут Юлия, достаточно молодая, высокая) и после родов тоже все было вежливо и обходительно. И еще, помимо одноразовых сидений, купите одноразовые трусы, их во втором роддоме разрешают, а обычные нет. Если появятся вопросы пишите, обязательно отвечу
     
  18. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Информация с полей. Лежу во втором. Седьмой закрыт. Рожают по 12 человек в день. Роддом битком. Мне повезло, когда приспичило рожать, больше никому не приспичило и все внимание врачей было на мне. Одноразовые трусы можно только тем у кого нет наружных швов. Одноразовые сиденья для унитаза фуфло, очень тонкие если унитаз мокрый то они мгновенно намокают, так что лучше туалетная бумага. Много бумаги...:-) на роды обязательно с собой воду, я за шесть часов схваток почти два литра выпила воды. И три раза в душ сходила. Очень важно слушать врача и выполнять все что говорят, тогда все получается как надо. Для малыша нужно чепчик и носочки. Если палата не совместного пребывания, то малышей пеленают, а кто вместе с мамами лежит, там уже на усмотрение мамы, пеленать или нет...
    Спрашивайте короче че интересно пока я еще не забыла че к чему....:-)
     
  19. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Ты расскажи как сама то, да как парнелла то наш?
     
  20. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Нааадь! Меня вообще все интересует:
    1. Список что надо и что нельзя, говорят халат нужен, а пижаму нельзя, тапки резиновые надо? телефон можно с собой? вот как тебе комп пронесли, без проблем? или ты с телефона?
    2. и еще вопрос как они определяют где головка у ребенка, не обвит ли плод пуповинкой... ой блиин мне чет страшно все вокруг рожают... :volnenie: :volnenie:
    3. Когда откроют седьмой, чтоб второй посвободней стал...
    4. Что тебе не понравилось?
     

Поделиться этой страницей