1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    карамба, Вика, во втором с родными можно встречаться только в платной палате, остальным нет, по мне так и не к чему это, лишний раз заразу таскать. А ты никак за третьим собралась?

    medvedka, еще для малыша чепчик, носочки (могут и не пригодиться, а вдруг...), и крем "Лисичку".
     
  2. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    yanus_ka, ага!!!!
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    ничего подобного, можно
    жидкое мыло выдали
    даже наоборот, предлагают свои

    информация по состоянию на начало сентября
     
  4. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    карамба, ну я тебя поздравляю! Умничка!
     
  5. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Короче я на всякий случай купила и соску и пару распашонок, чепчик и крем Лисичка и присыпку..:haha: И для себя купила одноразовые трусы и прокладки специальные послеродовые... Хочу вообще заранее туда пойти, хоть полежать отдохнуть перед родами, а то дома никакого отдыха, да и работа эта у меня такая что дома посидеть не получится, поеду лучше в роддом..:-)
     
  6. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    medvedka, я с собой еще брала чай лактозный (для молочка ) и крем для сосков,очень помог
     
  7. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    Да, я тоже брала крем Депантелон. Он же и от опрелостей хорошо помогает. Хотя от трещин лучше всего помогает молоко - если можно лифчик (блин, как это они перестали бороться за стерильность? конец света близится), то и прокладки на грудь тоже. А на них это самое молоко и скапливается. :) А соски мой отказался сосать любые кроме большой совдеповской. :)

    Посещения разрешены в платной палате. Один раз в день.

    Полежать заранее - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ правильно. Еще раз проверят ребеночка перед родами. Я правда не знаю, можно ли их попросить на УЗИ хорошенько посмотреть пуповину - длину и обвитие. Так они не говорят. А вдруг это все-таки можно там определить? Что очень важно для неюных рожениц - посмотрят динамику раскрытия шейки матки, при необходимости - мягко постимулируют (сейчас название препарата забыла, но это мягкий гормон, способствующий подготовке шейки матки к раскрытию ). И в случае проблем поставят на плановую кесарево.
     
  8. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Спасибо за ответы, мне по любому прейдется на 2 недели раньше ложиться нас замуровали капитально, размурововать будут постепенно, могут и кесарить, хотя против....
    А прокладки послеродовые и трусы одноразовые это где?? Блин отсталая стала!!!!
     
  9. Lena23

    Lena23 Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    в первой аптеке продаются
     
  10. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Девочки про " сдаться заранее, отдохнуть перед родами" могут и не приять. Я не с первым не со вторым на дородовой госпитализации не лежала. С дочей просто не успела, А когда с сыной приехала, мне сказали мест нет, но если начнуться схватки, то приезжайте на скорой, в послеродовом места есть. К слову сказать, когда приехала с сыном у меня срок уже был 39 недель ровно, мне помеили давление, отпустили домой сказали, звоните может завтра места освободятся, в какой то свой спиок меня записали....но вернулась я к ним уже через 6 часов, сразу в родовую
     
  11. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    У меня сегодня узи было, сказали обвития нет, малыш крупный 4кг точно будет, а то и побольше.
     
  12. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    medvedka, Надюш, можно попросить в ЖК направление в ОПБ и лечь пораньше, мне кажется врач не откажет
     
  13. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    да вроде бы и так сказали дадут направление...:-)
     
  14. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    облепиховое масло! Очень хорошо помогает. Можно не смывать и давать малышу грудь прям так, эт масло полезное. Чем ток не пробовала и Депантенолом и бипантеном, результат плохой, а масло реально помогало и в первый раз и во второй!
     
  15. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Вот это богатырь!!!!!!
     
  16. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А мне от трещин на сосках лучше крема AVENT ничего не помогало. Вообще с ним проблем не знала.
     
  17. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Я купила какой-то Mama Comfort... сказали хороший..:-)
     
  18. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Ага..:-) мне еще месяц назад мой доктор сказала "ого, какой живот большой"..:-)
     
  19. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    я обычно им нос мажу когда натру вовремя простуды, а тут че-то даже и не пошла у меня мысль в ту сторону, что для сосков его можно применить..:good:
     
  20. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    я им пользовалась, на 3-й день не было ни одной трещинки, очень помог
     

Поделиться этой страницей