1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Утепленный балкон

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем LIMONKA34, 4 июл 2015.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Ну вот, собственно такая тема.
    Обратилась в фирму "Солнечные окна", чтобы сделали мне балкон. Заказывала пластик,а не алюминий. Балкон было принято решение расширить см на 20. Получился большой и хороший балкон.*молодец* Осталось только его обустроить.*ну-ну*
    Нашла в интернете всякие картинки по благоустройству балконов.


    image (2).jpg image (1).jpg image.jpg

    Все конечно красиво, и замечательно. На западе может и да, но не у нас на ДВ, на мой взгляд не реально, хотелось бы там совместить и кладовку и уголок для отдыха.


    Если есть в вашей квартире умный балкон, где все все совмещено - похвастайтесь фото, :stisnenie::ura:*да-да*как где делали, кто делал, где покупали.

    И еще поделитесь чем утепляли балкон, или может у вас есть идеи?
     
  2. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Откуда у балкона появился интеллект?

    Скажите, а каким образом расширяли на 20 см?
     
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    расширяли за счет подоконника, на 20 см не во внутрь а внешне, на улицу, со всех сторон, внешне балкон выгляди примерно трапецио-образно , получилось хорошо
     
  4. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Таким образом получили на балконе дополнительную площадь (20 см)
    Расширяли с помощью сварки, это видно на фото
    IMG_20130729_094512 (1).jpg
     
    Мишелль нравится это.
  5. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Я вот все на лоджию нашу поглядываю. Насколько "золотой" она получится, если из нее сделать комнатку, т е вывести батарею и ты ды, чтобы там можно было цветы и зимой оставлять, ну и самим находиться без шубы и валенков. Это ж стены утеплить, полы, потолок....Насколько игра стоит свеч....
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    мы сами всё делали, где-то писала об этом информацию.. Затраты были только на материалы не очень большие (экструдированный пенополистерол, типо пенопласта, только плотный, подложка фольгированная, и остальное по мелочи), самое дорогое было окно 26 тыс, на тот момент они только начинались, информации по ним мало было, поэтому взяли не очень хорошее, как потом выяснилось, можно было бы по-толще и по надежней. В этом году поменяли резинки, в целом всё-равно нормально. У нас только две стены по сторонам капительные, утепляли хорошо пол, потолок и экран.
    Возникли всякого рода проблемы из-за плохой вентиляции наших квартир, но в целом я очень довольна, что мы это сделали. :-)
     
  7. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @svetta, Света, и зимой там тепло как в квартире? И непонятно как с окном? На лоджии то рама во всю стену... или уменьшали до стандартного оконного проема?
    P.S. ну и конечно сами мы это все точно делать не будем, нужны специально обученые люди
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    лоджии у всех разного размера, у нас не очень большая, на ширину кухни. Окно на всю ширину - 4 части, две из них распашные. Около 3 метров, чуть меньше длина, мне кажется.
    Зимой там тепло, но холоднее, чем в квартире из-за окна, которое фактически является стеной со стороны улицы, за исключением нижней части стены, где "экран", который хорошо утеплен, окно все-таки холодное. Чтобы отгораживаться от холодного окна, надо ставить отопление, типо тепловой завесы, как это делается в самих квартирах - радиаторы под окнами, чтобы теплый воздух поднимающийся вверх постоянно создавал теплую подушку между окном и комнатой. Мы не выводили центральное отопление на балкон, т.к. надо для таких вещей получать разрешение, наши соседи на 3 этаже (в нашем стояке получается, как бы под нами, мы как раз с ними в один год балконы присоединяли ) вывели его на балкон без всяких разрешений и сделали его в виде "теплого пола", у них зимой прорвало трубу и затопило балкон 2 этажа, они потом отключили эту трубу и провели батарею туда под окно, также от центрального отопления. Разрешение уже по факту передела получали. Мы из-за опасений порыва труб решили его вообще не выводить, и зимой в самые сильные морозы ставим электрический обогреватель туда, чтобы климат поддерживать в кухне и чтобы конденсат испарялся, иначе он стекает по окну на подоконник и потом на пол, так его много в холодные дни, т.к. стена - это огромное окно или два окна :-)
    Еще момент, что у стены обычного оконного проема есть пристенок, окно как бы утоплено внутрь стены, а на балконе окно делается вровень с внешним краем, поэтому в углах промерзает в самые морозы независимо, что боковые стены капитальные по 30 см толщиной. Зимой в углах образуется лед, что у меня, тоже самое и у соседей внизу. Соседи сделали там рабочее место с диванчиком, мы туда вынесли холодильник и шкаф, разгрузив кухню, высвободив тем самым прилично места. Балкон у нас один в квартире был, его отсутствие иногда не хватает, но преимуществ гораздо больше.
    Важный момент - балкона у нас фактически нет, т.е. нет окна и двери, которые бы отгораживали его от кухни, т.е. это продолжение кухни, типо светлой "открытой" террасы. Если ты хочешь оставить дверь и просто его утеплить, то зимой там будет также холодно, как если бы ты его не утепляла, или почти также холодно. Т.е. наш балкон обогревается за счет тепла кухни, но там в морозы все-равно немного прохладнее, чем в кухне. Если будешь в моих краях, заходи, посмотришь своими глазами :-)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  9. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @svetta, хм, ну у нас тоже на ширину комнаты.
    Но у нас это не кухня, а дальняя спальня. Я как раз думала, что дверь там останется, батарею тоже предполагала туда выводить (не знала что разрешение на это потребуется), иначе как ни утепляй, а там будет зима.
    Просто хотела немного разгрузить комнату, оставлять там цветы на постоянку, т к там светло.
    Может кошачий домик туда бы утараканила.
    Т е в моих мечтах это полноценная комната, только маленькая, но я так прикидываю, что вложения в нее получатся нереальные
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А он у тебя широкий? Комната полноценная маловата из балкона-лоджии, у нас только два пристенка хорошо применяются под шкаф и холодильник, и центральная часть свободна - все любят стоять именно перед этим окном в квартире, чаек попивать и разглядывать народ на улице )) Поэтому, так свободно как на фото в верху, с диванчиком - у меня не получается.
    Если будет дверь, то тогда в любом случае надо автономное отопление, даже если дверь будет постоянно открыта, циркуляция из-за небольшого проема не даст нужного обогрева до комнатной температуры, цветам и кошкам будет холодно там.
    Насчет денег - нереальным не будет, поверь. Самое дорогое - это окно получается, остальной материал - дешевле всё выходило. Цен нынешних не знаю, бумажки своих расходные, сейчас не найду, но мне кажется до 10 тыс уложились целиком по всем-всем материалам, вплоть до отделки и всякой мелочевки, типо дюбилей и саморезов.
    Как его утеплять - в инете искала, в том числе смотрела инфу на сайте Квартирного вопроса :-)
     
  11. Nastyakosma

    Nastyakosma Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Утеплители балкон, теперь замерзают окна. Приоткрыли окно, все равно. Кто сталкивался?
     
  12. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Где-то есть мостик холода.
     
    Nastyakosma нравится это.
  13. Nastyakosma

    Nastyakosma Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    будем искать)
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Воплотила свою мечту за эти два года? :-)
     
  15. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    нет )))) сейчас у меня ремонт комнаты, санузлов, коридора и кухни.... поэтому мечты о теплом балконе так и остаются мечтами, я и без того от нынешних трат в ужасе ))))
     

Поделиться этой страницей