1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Услуги

Тема в разделе "Черный список товаров и услуг", создана пользователем Ланчик, 13 ноя 2010.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    да Полина, был официально устроен, есть запись в трудовой
     
  2. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    SolTan4ik, а еще очень часто действует на работодателя спокоейное, но уверенное предупреждение, что вы собрались идти .... (в труд. инспекцию, прокуратуру - тут уж на ваш выбор). чаще всего работодатель отдает все долги, лишь бы не связываться с "карающими" органами и избежаь штрафов.
    (сама проверяла - такой метод работает почти всегда ))
     
  3. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Тут возможны два варианта: если ему не выплатили белую зп, тогда может и заявление в трудовую помочь, но когда будет писать, нужно проконтролировать, чтобы зарегестрировали его сразу (у моей сестры заявление взяли, а когда прошли все сроки, и она пришла узнавать, оказалось, что заявление не зарегестрировано и работник уволился! бывает и такое). А вот если ему белую выплатили и не выплачивают черную часть, то тогда шансов почти 0,если не удастся договориться полюбовно или не взять их измором ходя туда каждый день. И писать заявления в прокуратуру бесполезно, проверила на своем опыте. А в общем все это время и нервы. Терпения вам!!!
     
  4. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Я нашла тел. начальника, позвонила ему , пригрозила, что пойду в инспекцию, а он в ответ: жалуйтесь куда хотите и бросил трубку....
    Вот как тут , и что теперь делать????:volnenie:
    Видимо он ничего не боиться:dash2::volnenie:
     
  5. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    у него нет черной зарплаты, только белая, несчастные копейки (всего около 11 тыс. и того заплатить не могут):dash2::volnenie:*рыдаю*
    плин нов. год на носу, я так жду этих денег, а в ответ кормление завтраками или бросание трубок........
     
  6. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Фирма специализируется на продаже топлива, деньги на закупку огромного количества топлива есть, а на выплату расчетных нет....:dash2:
     
  7. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Вредная, у меня с мамой типичная история произошла, мама какое то время назад пошла в фирму, которой нужны были охранники, ей во общем то подошли их условия, но з/п оставляет желать лучшего (Фирма называется ЧОП " ХАРТМАН"), проработав там 9 мес мы поняли, что зарплаты за предыдущие 5 мес мама не получит, и уговорили её написать заявление (мама не хотела этого делать всё надеялась на их честность, да и так называемый объект был подходящим для работы), после того как заявление было на столе у ЛЮБОВЬ ИВАНОВНЫ (не помню фамилии) и второй ПОПОВ АЛЕКСЕЙ, начались обещания, что з/п будет, и уговоры остаться на работе т.к работать не кому, но мама ушла не стала их слушать, придя за трудовой книжкой и расчётом в офис, она просто "поцеловала дверь" и поехала домой, трубку ник то не брал, ни сотовый ни в офисе. Я сама решила позвонить таким наглеющим людишкам и высказать всё что я о них думаю, дозвонилась до Л.И и услышала в ответ,что у них пока нет денег, и будут они на следующей недели, но ни через неделю ни через две их не было в фирме, нам отвечали, что счета заморожены. Тогда мама пошла в трудовую инспекцию, там конечно связались с Л.И, но даже тогда маме выплатила всего 1/3 от того, что были ей должны, потом мама пошла в прокуратуру, появилось шевеление и ещё не большую часть отдали, вот теперь осталось только в суд наверное обращаться, что бы остатки выплатили.
     
  8. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    ну значит жалуйтесь. раз к вам так, так что тогда вам теряться?!?!
    только духом надо собраться и сходить "заявить"!

    и с этим я согласна на 100%.
    и 1 экземпляр себе оставляйте, чтобы на нем была указана регистрация и фио принявшего.
     
  9. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Да, это обязательно! Забыла об этом сказать.
    Татьяна, жалуйтесь в инспекцию по труду!!! Главное не бездействуйте и не надейтесь на честность работодателя. Мне когда отпускные не заплатили учебные (учеба в аспирантуре), я сразу же пошла и написала заявление и уведомила об этом руководство. мне в следующем месясе сразу все выплатили и умоляли забрать заявление с инспекции. И это небесполезно. Бесполезно ничего не делать и ждать. Первый шаг -инспекция по труду с обяз-м заявлением и регистрацией, если ингор, то прокуратура или суд! Я в Вас верю. Не теряйте надежды! Закон на вашей стороне.
     
  10. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    если всё побелому платят так тем более всё получите!
    через труд.инспекцию или через суд. Суды чаще всего такие выигрываются! + пени ещё взыщите!
     
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    MarryPitterson, Екатерина.П, valia, Вредная, девочки спасибо за советы и рекомендации. В понедельник пойду в инспекцию, блин обидно, нов. год на носу, вместо того, чтоб закупаться к нов. году продуктами и подарками, я в это время буду ездить по инспекциям, но что делать свои деньги приходиться выбивать силой:sorry:
     
  12. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    SolTan4ik, знакомая ситуация. И очень частая для нашей страны. Еще обиднее ничего не делать. Все у Вас получится! Немного терпения и настойчивости.
     
  13. Энн

    Энн Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    38
    SolTan4ik, Инспекция по труду: Севастопольская 21/2. тел. 54-53-43 Виктор Дмитриевич - нормальный пожилой дяденька, обращалась год назад когда в кадрах работала (возможно он там еще работает). При проверке организации докапается до мелочи и предписание им выпишет со штрафом.. Позвони, может проконсультирует, как правильно поступить в данной ситуации! И не бойтесь ничего и идите до последнего... Удачи!! потом напиши чем дело кончилось.
     
  14. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Энн, а по каким дням он работает,???? там у каждого инспектора свой день приема, как мне сказали...
     
  15. Энн

    Энн Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    38
    SolTan4ik, к сожалению не помню уже.... :neznau:попробуй по этому телефону, если не этот инспектор, то другой мож проконсультирует
     
  16. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    в пятницу (не дождавшись понедельника) отправила на наш комсомольский сайт Гос инспекции труда заявление в электронном виде, оставила там тел. мужа, сегодня позвонили ему с инспекции, расспрашивали подробности сложившейся ситуации, но часа за два перед звонкомс инспекции, позвонили с бывшей работы, попросили супруга, чтоб он приехал и получил расчетные, :ura: на душе такое удовлетворение:ura2::ura2::ura2:что все таки сдвинулось все это с мертвой точки*молюсь**молюсь**молюсь**молюсь*
    спасибо девочки вам за советы и рекомендации!!!!
    :smile107::spasibo::spasibo::spasibo:
     
  17. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    SolTan4ik, я так рада что все так хорошо получилось )))
     
  18. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    SolTan4ik, вот вам и подарочек под новый год )))))))*ёлка*
     
  19. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    да верно, приятный сюрприз, аж настроение поднялось:ura:
     
  20. Энн

    Энн Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    38
    SolTan4ik, очень рада за вас!!! Стоит написать заявление и организацию взгреют!! И сейчас у них будут проверки- отдел кадров(будут проверять всё от приказов до трудовых книжек) и бухгалтерию (именно выплату з/пл, отпускных и расчетных), а там штрафы могут быть!! Сами виноваты - зачем доводить до этого???
    И всё-таки ДЕД МОРОЗ есть!!!!!!!!*дед мороз* С Наступающим!! *ёлка*
     

Поделиться этой страницей