1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Уложить ребёнка спать.

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Смешливая девчонка, 23 янв 2014.

  1. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Девочки, такая проблема. Кто знаком с ней, поделитесь. Мой второй ребёнок с самого рождения привык засыпать только со мной. При чём до 1,3 лет этот этап мы проходили только исключительно с грудью во рту... От груди отняла, ещё лучше: теперь мы засыпаем только на животе у мамы.... Подкачиваю её, рассказываю стишки, она мне ещё подсказывает, что рассказать ей... Наконец, через примерно, час засыпает, я её перекладываю в кроватку. В кроватке мы спим от силы пару часов, за очень редким исключением, встаём, капризничаем на всю квартиру до истерики, пока мама не возьмёт к себе в кровать. Дальше до утра спим втроём: дочь, муж и я (между ними, как сосиска :jdu: :jdu: ) Кроватка нам, получается, практически и не нужна! Днём так же засыпаем, спим исключительно на маминой кровати, да ещё б мама рядом была, так вообще чудесно! (Такое бывает редко, поэтому просыпается, бежит меня искать, идём снова убаюкиваемся...)Пробовала отучить от этого безобразия- не получается.... Вот жду, когда перерастёт. Хотя начиталась в интернете, что ждать можно этого оооочень долго....Это жуть, в таком случае! :koshmar:Со старшей бед таких вообще не знали. С пелёнок самостоятельная! Не знаю, может потому что искусственница была?! Поделитесь впечатлениями, если у вас таковые имеются..... :sanks: :sanks: :sanks:
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Нормальна ситуация для детей на ГВ. И это совсем не безообразие) Поищите на просторах инета про совместный сон с ребёнком, и зачем это нужно, и вам полегчает)
     
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    В принципе не тяжело, просто на сколько это может затянуться.... вот это мне интересно.... Впереди Д/с... Как она там без меня будет обходиться?!:neznau:
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    у меня со старшим до 2,5-3-х лет. Ушёл на свой диванчик очень легко, без проблем. Но у всех, наверное, по разному.
     
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Долго.... У вас тоже кроватку не признавал? Я даже не представляю, чтобы моя просто сама уснула, без прелюдий.....:jdu: Хотя старшую можно было положить просто в кроватку, она сама успокаивалась и засыпала. Спала до утра, не просыпаясь.... Но все дети разные, даже от одних родителей.....
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У нас кроватка была приставная к дивану (со снятым одним бортом), то есть фактически мы спали вместе, но места всем хватало. Если ночью проснётся - приложится к груди, и опять спать.
     
  7. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
    Наша Марьяша сама не засыпает, только с книжкой, сказкой, песней и т д., но на своем диванчике! А в 03:00 начинается волшебство и золушка без обеих туфелек спешит в родительскую постель. Конечно не идеальное засыпание, но все довольны: и доча чувствует материнскую близость, и папа не обделен вниманием ;-) ! Конечно к этому варианту путь был не прост, раньше мы жили в однокомнатной квартире, там и бегать не приходилось можно было перепрыгнуть с детской кроватки к родителям. Ну а в общем, это индивидуально совместный сон или раздельный, скажу одно в 18 лет Ваши дети будут спать точно не с Вами! Пользуйтесь моментом, пока крошки трогательные и беззащитные и нуждаются в Нас-МАМОЧКАХ!
     
    Тамара, ika, ВакилиЯ и ещё 1-му нравится это.
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Знаю такое! У нас знакомые так же делали, у нас расположение комнаты так сделать не позволяет.... Хотя кроватка рядом с диваном.
     
  9. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вообще сейчас многие дети любят спать с родителями. А может, не сейчас только, может, всегда такое было....Не знаю...Старшая моя тоже до прошлого года при любой возможности со мной старалась прилечь. пока муж на дежурстве, мы спали вместе. До тех пор, не появилась маленькая наша. Тут уж она это место прихватизировала.:smile107:
     
  10. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    У меня доча спит со мной, а младший в кроватке приставленной к нашей кровати, ночью перекатывается к нам)) Я отношусь к этому нормально ( хотя иногда очень устаю на одном боку спать), вырастут и уговаривать будем чтобы немножко вместе полежали..
     
    настя85 нравится это.
  11. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    Моя дочь спала со мной до 5 лет. И сначала я сама виновата, приучила ее (когда она родилась мне до диплома 2 месяца оставалось, мне надо было хоть немного спать, а не скакать всю ночь, ну я и стала ее ложить с нами), потом пришлось папу переселить так как спать втроем просто невозможно. Когда стала постарше ( где то 4 года) поставили рядом кровать подростковую и так потихоньку отучили.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот и я сама виновата. Со старшей как-то мы быстро разобрались. Тем более, искусственница была. Спать уложим, прокричится, не подходим. А потом она сама научилась засыпать без посторонней помощи. Жестоко, зато действенно получилось. А малявка моя у меня поздняя, я через 13 лет её лет родила:-), жалко как-то, беспокойная, только рядом, только со мной.... Под тёпленькой титей...Всегда. Ну вот.... к этому и пришли.... Вот 2 моих абсолютно разных опыта. =)
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Мое чадо вообще укачивать нужно на руках или в коляске сидячей катать по дому, при чем и днем и вечером, а ей уже год и семь и вес 13кг....сама не может уснуть, прям старается а не может, даже кричит,что хочет спать и не может...Спит вообще плохо,врачи говорят, поверхностный сон, если в кроватку укладывать, то часа в 4 или 6 просыпается и гуляет два часа, потом опять спать. Если с собой в кровать, то ночью как то сквозь сон, подкачиваю ее, не даю проснуться, и еще едим по ночам, смесь из бутылочки, два раза...пробовала заменять водой или не давать...ребенок встает со словами "есть, а не пить" идет и достает что нибудь из холодильника или курки свои. От укачивания сама отучится, невролог сказал, что у нее не хватает сил самой успокоится после дня, а качания расслабляют...И из кровати родительской тоже сама уйдет, когда решит что большая))), у нашей редко но бывают такие дни, когда она говорит "я большая, сплю тут, сама.."
    Так что это вопрос времени, терпения Всем мамочкам и сил. Хотя это все очень тяжело, в сад пойдет,там толпа большая друг на друга насмотрятся и забудут как днем с мамами спать
     
  14. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Дааааа.... Будем надеяться, что так и будет.... Мы тоже у невролога были несколько раз по вопросам сна.... Травки нам прописывал. Только те травки нам, как слону дробина....:net: :crazy:
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Наш педиатр на мои жалобы о том, что ничего не помогает, посоветовала ( в шутку конечно) заговоры попробовать....:haha:
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  17. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А на нас вообще никак не действовало.... И ванны делали, и внутрь принимали....Всё равно подрывается и орёть, как заполошенная среди ночи..... И всё нгачинаем сначала.... У меня под боком успокаивается.... Сегодня днём нужно было отлучиться из дома по делам, пришла в полпятого вечера. Кто бы спал???? Нифигашечки! Бегает, меня ждёт, никто спать уложить не может.... Я легла, качнула , как обычно, 5 минут, и уже бульки пускает.... Наверное в садик придётся днём приходить, укладывать. Иначе вся группа на ушах будет стоять из-за неё! :crazy: :shok:
     
  18. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    И это мы тоже пробовали! Правда не заговоры, а молитвы.... Не берёть!!!!
     
  19. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    надо просто быть построже, я сама с ребенком мучалась с этой проблемой, объяснять ребенку что у него своя кроватка.....много способов отучения, главное терпение!
     
  20. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    у нас проблеме со сном была долгой проблемой, как я намучилась девчонки понимают кто через это прошел, и только со временем все пошло как надо, только мы не пили не травки, ничего, просто так как то само по себе прошло!!!!
     

Поделиться этой страницей