1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Удаление нерва зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Дианка, 28 мар 2011.

  1. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, столкнулась с такой проблемой:
    Мой сын заигравшись ударил меня пластмассовой игрушкой... Удар пришолся на рот... Сильный ушиб зуба. Сделала рентген. Врач сказал, что перелома нет, но скорее всего защемлен нерв и его надо удалить. Если не удалю, то по словам врача, нерв отомрет и мой зуб станет серо-синим.... Мне очень не хочется ходить с синим, но здоровым зубом ))))))))), но и просто так нерв удалять не хочется. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    чо-т я такого и не встречала ни разу.... Мож, пужають?)))) Я б так просто в свой зуб никого не пустила. Станет ли он синим - еще вопрос, а просверленный зуб - инвалид навсегда.
     
  3. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Дианка, сходи к другому стоматологу и выслушай альтернативное мнение - самый лучший ход в твоей ситуации.
    За осмотр обычно недорого берут.
     
  4. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    У нас у старшего в 3 года передний зуб потемнел, пошли к стоматологу, она сразу спросила, ударял ли он его. А он действительно падал с горки и сильно ушибся. Сказала, что чернеет от этого. Но если не беспокоит и эстетически не волнует, что темнеет, то ковырять не стоит. Вот если воспалится - тогда нерв удалять придется. Пока ттт так и живем, ждем естественного выпадения.
    Может, у вас тот же случай, тогда наверное лучше полечить.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Больше всего меня бы напугала возможность воспаления защемленного нерва. Пульпит - это ооочень неприятно. А также всякие бяки, такие как киста и флюс. Бррр. Но, действительно, нужно сначала к другому стоматологу сходить. Подстраховаться.
     
  6. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    а я вот вчера удалила нервы с двух зубов, знаю что спасти их уже было невозможно, только удалять, дотянула до последнего....бедная тетечка стоматолог, три часа выдирала мне нервы, слишком много их оказалось еще и ветвистые(((( она дерет а они все болят и болят, я вчера весь вечер промучилась, сейчас выспалась вроде поутихла боль...поставила типа временной пломбы а она наполовину выкрошилась уже...теперь страшно, вдруг остатки вывалятся, мне до следующего приема еще 2 дня(((
     
  7. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    А я такое встечала. У моей знакомой был такой зуб. Совершенно здоровый, но синий.
     

Поделиться этой страницей