1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Учимся танцевать или танцевальные студии города

Тема в разделе "Музыка и танцы", создана пользователем Сергей Логунов, 1 дек 2013.

  1. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    интересненько услышать)))
     
  2. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Буду краток...

    Я бы сказал, тут всё зависит от степени вашей увлеченности. :-) А если точнее - от ваших целей, заинтересованности и от уровня танцевания.

    В целом я согласен с тем, что рассказала Настя. Танцевальный спорт - дорогой вид. В-основном из-за того, что все затраты ложатся на плечи спортсменов. Министрества, федерации, ассоциации и прочие организации танцевального толка категорически не желают брать их на себя даже частично. И откуда только такое жлобство в таком приличном спорте?.. :shok: =)

    Вместе с тем надо понимать, что основные траты в танцах касаются спорта высоких достижений. Об этом стоит задуматься, если вы выбираете, чем заниматься будущему чемпиону. :-) Если же вы раздумываете, какому хобби посвятить свое свободное время, то всё совсем не так страшно.

    Самое главное: нет никакой необходимости серьезно вкладываться с самого начала, как в некоторых других видах. Я вообще убежден, что начинать надо всегда с малого. Это ведь для вас совершенно незнакомое поприще. Разве не разумно будет сперва оглядеться и вообще понять свое отношение ко всему этому безобразию? ) По душе ли оно вам? Интересно ли? Приносит ли удовлетворение? Доставляет ли удовольствие? Есть ли вообще смысл заниматься? Чтобы разобраться, потребуется некоторое время. Не удивляйтесь, если "с ходу" этого не получится. Как я уже говорил, в танцевальном мире всё куда сложнее и запутанее, чем кажется со стороны.

    Правда, я хотел бы предостеречь от завышенных ожиданий от "первых проб". Это прямая дорога к разочарованию. Чтобы достичь первых скромных успехов нужно время и немало труда и старания. Причем независимо от того, какое танцевальное направление вы выберите.

    Начать можно просто с групповых занятий. В нашей студии это вполне подъемная сумма 1200 руб. в месяц. И совершенно не обязательно делать первые танцевальные шаги в дорогой фирменной обуви и пошитых на заказ нарядах со стразами. Для начала хватит спортивных "тапочек" или чешек и обычной одежды, не стесняющей движений. Для партнерши это могут быть шортики или лосины с футболкой, простое свободное платье и тому подобное, а для партнера - обычные брюки и рубашка. Позанимайтесь так пару месяцев, и вам станет понятно, ваше ли это. Если нет - вы ничего не потеряли. А если вошли во вкус - поздравляю! Вы нашли очень богатое впечатлениями увлечение. :good:

    В течение следующих нескольких месяцев - полугода можно взять себе первые недорогие танцевальные туфли (в пределах 3 т.р. за пару) для латины и стандарта, пошить тренировочное платье/костюм. За последними, кстати, можно смело обращаться к Насте - выходят они у неё здорово! :good:

    Что касается индивидуальных занятий... да, они очень важны, нужны и полезны... мне, например. :hi-hi: А вот нужны ли они вам - это вопрос, в котором еще предстоит разобраться. На первых порах, пока вы знакомитесь с миром танцев, посещать индивидуалки не обязательно. А вот если вы всерьёз хотите научиться сносно танцевать (да ещё в разумные сроки), то в дальнейшем без них никак не обойтись. Индивидуальные занятия - неотъемлимая часть тренировочного процесса, и хотя бы одно в неделю - это необходимый минимум.

    Итого прикинем, что потребуется для самого начала:
    1. Обычная одежда и мягкая спортивная обувь (не кроссовки);
    2. ~1200 руб./мес. за групповые занятия;
    3. Плюс опционально 2-4 индивидуальных занятия в месяц (по ~250 руб. с "носа" за сорокапятиминутное занятие при наличии пары или по ~500 если ходить в одиночку): 500-2000 руб./мес.
    То есть, от 1200 руб./мес. при самом бюджетном подходе до 3200 при полноценных занятиях.

    На втором этапе уже надо будет потратиться на тренировочную одежду и обувь. Но чтобы не тратиться чрезмерно в начале танцевального пути, опять обойдемся бюджетными вариантами:
    1. Туфли для стандарта (недорогие российские фирменные туфли обойдутся примерно в 2500-3000 руб.);
    2. Туфли для латины (аналогично - 2500-3000 руб.);
    3. Тренировочное платье или костюм, как мне кажется, для начала тоже может быть универсальным (цена очень индивидуальна и зависит от стоимости материалов, сложности, опыта и мастерства исполнителя и т.д... но крепко сомневаюсь, что она окажется заоблачной).
    Таким образом - 5-6 т.р. на обувь и... не знаю сколько на платье... :neznau: Но знаю, у кого спросить. А у кого - вам всё равно не скажу! Даже по секрету! *ch* Из вредности. :nos: И даже не спрашивайте! =)

    В принципе, это основные траты, которые ждут начинающих танцоров (первые год-полтора занятий).

    Но зато потооооом... спустя год-полтора занятий личинки танцоров начинают окукливаться и дорастают до своих дебютных выступлений в хобби-классе на местных турнирах... К ним, во-первых, уже нужны настоящие танцевальные наряды. Пусть и не крутые и дорогие, но хотя бы индивидуального пошива. Ведь хочется хорошо выглядеть на паркете. :-) Хотя некоторые обходятся и перешитыми б/у платьями. Во-вторых, к выступлению желательно обновить основательно стоптанную и изношенную за прошедший год обувь.

    В-общем, разброс цен в обоих случаях слишком велик, чтобы приводить какие-то конкретные цифры. К тому же, когда дело до этого дойдет, вы уже и сами будете достаточно хорошо ориентироваться в подобных вопросах. Думаю, нижнюю планку затрат на выступление в хобби-классе на местном турнире можно считать вполне приемлимой для увлечённого человека со средним достатком.

    В Комсомольске за год проходит три местных танцевальных турнира: Амурская Мозаика (февраль), Восходящие Звезды (май), Дэнс Тайм (декабрь). Танцуя в свое удовольствие на уровне хобби, в принципе, этим можно и ограничиться. И в материальном плане такие занятия танцами доступны практически каждому.

    Совсем другое дело, если перед вами стоит цель добиться каких-то спортивных достижений и результатов... или же просто свербит в разных местах от нестерпимого желания танцевать "ну ваще крута, штоб все попадали!!!" :sun: Фигурально, разумеется. Потому как ежели от вашего танцевания люди вокруг падают буквально - вы явно что-то делаете не так.

    Но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз, ибо мне почему-то внезапно захотелось спать. :neznau:

    Всего хорошего! )
    --​
    ... и не дайте себя обмануть - я всё тот же
    Злобный Мистер!
     
    CRYSTALL и Настеньkа нравится это.
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ну в стразах вообще никто не тренируется, это чисто конкурсный вариант, а вот насчет обуви... Когда я только пришла на танцы, пришла в чешках и чувствовала себя в них весьма глупо, ну точно не человеком, который пришел танцевать. Возможно человеком, который пришел позаниматься фитнессом. Через месяц у меня появились танцевальные туфли. Это совсем другое ощущение себя. Одежда обязывает. Поэтому я за туфли с самого начала всё же.

    И здесь я как неправильная партнерша позволю себе не согласиться. Даже не касаемо танцев и спорта, а вообще жизни в целом, считаю, что обувь должна быть хорошей и качественной, а такая обувь не можеть стоить дешево. Качество танцевания очень зависит от удобства обуви. Могу сказать из личного опыта - в Китае как-то не смогла устоять перед соблазном купить симпатичные детские танцевальные туфли одни за 500 рэ, другие за 1000, как раз те, что продаются у нас в Триумфе на Мира за 2500))). Конечно, после Eckse моему ребенку в них неудобно. Поэтому я за хорошую обувь с самого начала. И если перефразировать фразу "Какие сапоги, такая и жизнь" в танцевальном направлении, то выйдет "Какие туфли, такие и танцы"). Это моё личное убеждение.
     
    CRYSTALL нравится это.
  4. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Разумеется. Но это понятно тебе, а вот для человека, который ни разу не был в танцевальной студии, подобные моменты стоит отметить. Мне кажется, ты, описывая расценки, несколько сгустила краски, уделив основное внимание именно спортивному подходу. А ведь 80% тех людей, что приходит попробовать себя в танцах (сейчас говорю преимущественно о взрослых) до перечисленных трат не доберется даже близко. Останутся лишь те 20%, для которых танцы действительно что-то значат, которым они что-то дают.

    А пять-шесть других "начинашек" через месяц вообще перестали появляться на занятиях... зачем им 2 пары обуви по 5-6 тысяч каждая? :-) В самом начале занятий, когда еще не ясно, серьёзно всё или мимолётно, дорогая обувь, как мне кажется, не то что не обязательна, а просто ни к чему.

    О, это несомненно! Но ты (как и я) пришла в танцы с изначальной целью работать на результат. А если человек хочет не обязывать себя к чему-то, а просто прийти и оглядеться? Через некоторое время ему самому станет ясно, нужна ли ему тренировочная одежда и обувь.

    Согласен во всех пунктах. Но при этом она (обувь) совсем не обязательно должна быть очень дорогой. Я ведь вовсе не агитирую заниматься в китайских поделках.

    У меня опыт получился несколько иной: через интернет непосредственно у изготовителя за те же ~2500 руб. заказал туфли, что в Триумфе стоят 4000-6000 руб. И именно те модели, что мне приглянулись, а не то, что было в наличии. В целом доволен. Конечно, они не от топовых брэндов, но как "первая танцевальная обувь" - вполне приличные. К тому же, мне для этого не пришлось никуда ездить.

    Просто из твоего первого ответа может создаться впечатление, что танцами могут заняться лишь те, кто может позволить себе существенные траты, причем с самого начала. А кому напряжно взять и с ходу выложить 10-15 тысяч за обувь, которая неизвесто пригодится ли еще, в танцах делать нечего. Думаю, это совсем не так. Первый год можно вполне успешно прозаниматься и без непомерных вложений. Да и дальше тоже - там уж кто сколько может себе позволить и насколько вообще хочет вкладываться в танцы.

    Ну а если кто-то ставит перед собой цель за 4-6 лет достичь вершин танцевального Олимпа, то да, и $4000-10000 в месяц - не предел.

    Да особо не о чем рассказывать. Безо всякого труда нашел в интернете магазин российской фирмы, специализирующейся на недорогой танцевальной обуви. Обувь этой фирмы продается и в нашем городе, но со 100-200% наценкой. Для моего заказа доставка почтой была бесплатной. Посылка шла ровно 2 недели, скан почтовой квитанции и идентификатор отправления они высылают.

    Конечно, были некоторые опасения по поводу того, прийдется ли обувь в пору. Хоть у них на сайте и есть подробная инструкция снятия мерок для определения точного размера, сомнения оставались. Но я в итоге остался доволен. Оказалось даже более надежно, чем покупать обувь через кого-то в другом городе. К тому же, со слов консультанта, они обменивают обувь, если размер не подойдёт. Правда, для этого придется ждать еще 2 недели... )
     
  5. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Наконец-то дошли руки до некогда обещанной мной подборки музыки для БТ. Вернее, сделать-то это я хотел гораздо раньше, но с удивлением не обнаружил путных и удобных сервисов, позволяющих публиковать плейлисты со своей музыкой. Пришлось выкладывать все вручную, когда находилось на это время.

    Я отобрал из своей музыкальной коллекции темы, которые привлекают мое внимание больше всего, и выложил их здесь. Конечно, не ручаюсь, что всё всем понравится, а также что жанровая принадлежность для всех мелодий определена на 100% точно. Хотя соответствие по ритму и темпу в них соблюдено. Составить впечатление о современной музыке для бальных танцев по отобранным песням можно. Среди них есть и те, под которые мы занимаемся, и то, что я слышал на турнирах, что-то попадалось на записях выступлений и т.д. Возможно, кому-то будет интересно.

    При проблемах с отображением плагинов или воспроизведением попробуйте обновить Flash-плеер здесь. Если не поможет, можно скачать отдельные мелодии по ссылке снизу. Короче, у меня всё работает! :hi-hi:

    Приятного прослушивания!
     
    Svetta нравится это.
  6. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Здравствуйте! А может вы подскажите, у нас в городе, случайно ни где танго не учат танцевать?
     
  7. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    В ФК Энерджи точно есть занятия по танго.
     
  8. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Раньше вообще ни где не было. Интересно со своим партнёром надо)))
     
  9. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Сомневаюсь, что они там партнеров раздают))) Так же, как и сомневаюсь, что там много мужчин, желающих научиться танцевать танго.
    Позвони, узнай, там уж точно подскажут.
     
  10. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    А было бы неплохо))))
     
  11. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    А какое танго Вас интересует? Аргентинское или европейское? Если европейское, то Вам в один из клубов бальных танцев. Если аргентинское, то насколько я могу судить, им больше всего занимаются в бывшей студии Бурлака (в ДК ЗЛК, в этой теме была ссылка на их группу). К ним даже маэстро какой-то периодически приезжает. А вот фитнес-клубы я бы не рекомендовал с легкой душой. Все же лучше ориентироваться на те заведения, где специализируются именно на танцах.

    А почему именно танго? Чем плохи другие парные танцы?
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей