1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Учимся танцевать или танцевальные студии города

Тема в разделе "Музыка и танцы", создана пользователем Сергей Логунов, 1 дек 2013.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    У меня две проблемы, одна из них время, его пока нет, т.к. всё уходит на работу, поэтому хобби мне пока не по карману ))) Но мечтаю и точно знаю, что когда-то начну ходить и партнер для это у меня уже тоже есть - мой муж, который тоже не прочь танцевать бальные танцы ))

    Так мало знаю мужчин, которые любят танцевать )) Интересно, как Вы выглядите и чем вообще занимаетесь? :-)
    Похвастайтесь потом фотами с ваших выступлений в эти выходные ;-)
     
  2. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Ждем вас, разгребайте работу и приходите. :smile107: Вон, берите пример с Настеньки: крутится, как белка в колесе, а на тренировках - как штык! )

    Ну а как же? Это ж ведь так несолидно, несерьезно, неинтересно, смешно, стыдно, да и вообще - все пальцами тыкать будут. Разве мужское это дело - вести женщину в танце?.. Не-не! То ли дело футбол... Зря что ли в гараже телек поставили? Там вона и мужики уже все собрались!
    *bayan*

    Приподниму завесу тайны. Выгляжу, примерно так: 2 руки, 2 ноги, голова и туловище - по одной штуке. :hi-hi: Занят в IT области.

    Мы еще пока не выступаем. Хотя преподаватели все настойчивее пытаются вытулить нас на конкурсный паркет. =)
     
  3. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Ну что ж... Воодушевившись тем, что со свойственной мне скромностью умеренно назову "многочисленными заявками трудящихся", продолжу "Сказ о том, какое танцевальное направление выбрать". Причем подходить буду с позиций "чтобы танцевать для себя, но красиво", а не "ради спортивных достижений" (в этом-то случае выбор очевиден :).

    Не раз знакомые интересовались, почему я остановил свой выбор именно на бальных танцах. До сих пор помню вопрос одного из них, заставшего меня в спортзале во время самостоятельной отработки. Звучал он примерно так: "А чо бальные-та? Я бы вон лучше грязным танцам поучился, ну чтобы с чикой какой пообжиматься..." (:shok: от негодяй-то!..) Цитата не дословная, но семантика и стилистика сохранены.

    На мой взгляд, это его высказывание может служить прекрасной иллюстрацией недопонимания и стереотипических представлений людей, далеких от мира танцев. Большинством из нас бальные танцы воспринимаются как что-то академическое, официозное, "ботанское". Ну или нечто возвышенное, напыщенное, пафосное. Но главное - непонятное и далекое. Вроде балета, только маленько другое. А нам же подавай что-то крутое, модное, современное, зажигательное, искромётное, сексуальное... способное вызвать горячее одобрение окружающих, и стать источником позитивных эмоций и переживаний. Ну как клубные танцы... или Гоу-Гоу. ;-)

    Чтобы изложить свое понимание вопроса, снова разделюсь и зайду сразу с нескольких сторон. А что такое "танец" вообще?

    С одной стороны - это одно из проявлений искусства. А если подразумевать конкретный танцевальный номер, конкретно взятое исполнение танца, то его можно считать продуктом этого искусства. То есть, художественным произведением. А уж то, какие эмоции и чувства будут в него вложены, как будет развиваться сюжет, остается на откуп автору. Или авторам, если говорить о парных танцах.

    Из-под пера толкового писателя может выйти как пафосный роман о возвышенных чувствах, так и захватывающий грязный и развратный "очерк" :vvv: эротического толка :lya-lya: :hi-hi:... Или же трепетное, исполненное искренней нежности любовное письмо. Или сценарий заводного веселого номера. А еще он вполне осилит пару-тройку сухих и будничных статей. А все потому, что он умеет писать и вкладывать в текст любые чувства и образы.

    Толковые же танцоры... ну вы поняли. ;-) Могут и самбу исполнить так, что под ними танцпол не загорится, а расплавится. И в румбу вложить такие чувства, что ценители будут глядеть, затаив дыхание и схватившись за сердце. Или беззаботно зажечь под задорный джайв. Причем, один и тот же номер, одна и та же вариация может исполняться с разными чувствами. В одну и ту же последовательность фигур можно вложить и нежность, и страсть, и вожделение, и заигрывания, и флирт, и задор, и отчаянье, и гордыню, и гнев, и веселье... а можно и не вложить ничего, станцевав технически идеально, но как бездушный автомат. На изобразительно-выразительные средства хореография ничуть не беднее литературы. Место метафор с гиперболами легко занимают акценты, позировки, жестикуляция, мимика и многое другое. Главное - было бы умение.

    Если же говорить конкретно о "бальниках", то тут стоит отметить, что за пределами турнирного паркета они не ограничены ни канонами и стилями отдельных танцев, ни "академическими" рамками этикета и могут исполнять все, что им вздумается. А "технический" багаж для импровизации у них ого-го! К тому же, выкладываться на всю катушку вне соревнований их никто не заставляет.

    С другой стороны, любой танец - это своего рода коммуникация. Общение танцора(ши) со зрителем. В случае же парных танцев - это, в первую очередь, общение танцующей пары на языках тела и движений, жестов и прикосновений, музыки и ритма, используемых как средства выражения эмоций и способы обмена информацией. Ведь это те языки, которые прекрасно понимает, безошибочно считывая "метасообщения", наше бессознательное (где эмоции и зарождаются).

    На самом деле это очень интересно, если задуматься. Особенно, когда имеешь личный опыт. На входе имеем музыку и движения... а на выходе - чистые эмоции. И наоборот: эмоции в свою очередь создают настроение и находят воплощение в движениях. В танце все постоянно перетекает из одного в другое и передается друг другу в паре. :party:

    И опять-таки, тему "разговора" и его тон "собеседники" вправе выбирать полностью на свое усмотрение. "Болтать" можно о чем душа пожелает, рамки "танцевальных направлений" тут достаточно условны. Нооо... трудно полноценно общаться на незнакомом языке. А в парных танцах этот "язык" естественным образом изучается весьма подробно (не в последнюю очередь благодаря таким штукам, как ведение и контакт).

    Это что касается ярлыков, которые любят для простоты налепить на что угодно, в том числе - и на те или иные танцы. А на деле все куда гибче, глубже и интереснее. :)


    _____________________
    Думаю, сии графоманские потуги пора уже обзывать "Еженедельник Танцевальный ликбез". :sanks: =)
    Возможно, меня даже хватит еще на парочку номеров. :neznau:
    На очереди музыка и таки "Клубная латина"... :inet:
    ... А здесь все​
    без изменений​
     
    Иришк@, Настеньkа и Кэтрин нравится это.
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Довольно точное описание :haha: Мне как раз про профессию было интересно, спасибо :good:

    Перефразирую известного поэта: "Люди разные нужны, люди разные важны" ))) Не каждому суждено родиться эстетом, в лесорубах для иной тоже масса очарования. Поэтому тут сложно поспорить, что лучше и как нужно. Главное не боятся быть индивидуальным и проявлять свои интересы ;-)

    Ну для этого стоит, наверное, заводить отдельную тему, почему и нет?! Будете проявлять себя не только на танцполе и в ИТ, может у вас еще и писатель глубоко где сидит )))

    Что-то автор темы не делится своими достижениями.. Он к вам в Вавилон пошел или куда-то в другой клуб?
     
  6. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Похоже, я был Вами не совсем верно понят. Я отнюдь не собирался спорить о том, что лучше или нужнее. Напротив. Я говорил о том, что у нас уже есть готовые оценки и представления о том или ином предмете. И обычно чем меньше о предмете мы знаем, тем дальше эти представления от действительности. Вот и тот мой знакомый... его вопрос о "грязных танцах" был вызван классическим непониманием - вот к чему я клонил.

    Бальные танцы в целом воспринимаются большинством однобоко, как нечто эстетское. На деле же это далеко не всегда так. Опытный танцор парных танцев может, если захочет, станцевать так грязно, что "щепки полетят". Как в хореографическом, так и в эмоциональном смысле. Танцевальная же подготовка (например в БТ) будет представлять собой инструментарий, средства реализации "художественного замысла". =)

    Вот в этой статье Какие танцы называют грязными? интересно разобрана тема.
    Вот еще интересная статья по теме.

    Думаю, пока это преждевременно. Материала пока мало даже для хорошей статьи. Дальше посмотрим, что да как :)

    В Вавилоне он не появлялся и, вроде, не звонил. Где-то на просторах семейки мне попадался пост, что он начал заниматься у Сергея Бурлака и ищет партнершу.
     
  7. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    А вот еще мне румба понравилась в исполнении этих же ребят.
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да, он про него писал, это какой-то другой клуб?

    Да мне кажется во всех танцах есть эстетическая подоплека, какими бы они не были ))) Поэтому их так и воспринимают. Меня, как любителю танца, нисколько не смущает такое отношение, но мужчинам может конечно как-то не комфортно. :pardon:
     
  9. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Да, это танцевальная студия в ДК ЗЛК в левом крыле на третьем этаже. Если я ничего не путаю, студия специализируется на эстрадных и модерн-танцах. О том, что там изучают и парные танцы, я не знал.

    Это понятно. Я имел в виду - по сравнению с дургими танцами. Когда человек собирается заняться танцами, и встает вопрос какому танцевальному направлению отдать предпочтение, вариант с БТ может быть исключен из-за не вполне верного представления о том, что это такое.
     
  10. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    ................
     
  11. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    я искала, не нашла(( в других городах есть разные школы, студии танцев, где учат разным направлениям... у нас к сожалению таких нет
     
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  13. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    ух ты, интересно, надо уточнить... я им звонила, говорили что нет у них ничего...
     
  14. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  15. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    да нет вроде... на шиханова, я еще адрес уточняла как найти их...
     
  16. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  17. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    а
    а Вы сами ходили туда? или ходите? может меня неверно проконсультировали с этого клуба?
     
  18. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Валентинка, Нет не хожу, но этим летом тоже интересовалась этим танцев в нашем городе. Единственное,что нашла, так это этот клуб,смотрела на видео их занятия. Весной планирую пойти,сейчас с ребенком сидеть не кому часто...
     
  19. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    как здесь интересно!:smile107:Даже если ты и не собирался заниматься танцами, прочитаешь- и все,готов к обучению!
     
    mr.Spiteful нравится это.
  20. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    В Смене есть Go-go
     

Поделиться этой страницей