1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Учимся танцевать или танцевальные студии города

Тема в разделе "Музыка и танцы", создана пользователем Сергей Логунов, 1 дек 2013.

  1. Срочно нужна девушка (партнер) для занятий танцами, возраст от 20 лет. Пишите! Занятия в ДК ЗЛК
     
    Кэтрин и Svetta нравится это.
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Сергей, здравствуйте! Вы занимаетесь во Вдохновении? У вас там сейчас большая группа? Кто ведет занятия - Вероника? Спрашиваю, потому что сама там занималась значительное время, там и партнера своего нашла и мы по сей день танцуем вместе, только уже в другом клубе. Вам принципиально заниматься именно там, просто у нас есть свободная партнёрша, но клуб она поменять вряд ли захочет, были уже там.

    Забавно, что ищете партнершу в этой теме))). Одна наша пара, которая познакомилась именно во Вдохновении, в январе ждет прибавления. Так что верной дорОгою идёте))).
     
    SolTan4ik и Екатерина.П нравится это.
  3. Здравствуйте, Настеньkа!
    Вдохновение - что за клуб? Каким танцам учат? Где именно находится? Мне хочется "для себя", красивым парным танцам учиться.
     
  4. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Так Вы уже занимаетесь или только собираетесь пойти? "Вдохновение" - это как раз и есть студия бальных танцев в ДК ЗЛК (в левом крыле на втором этаже). Но взрослым группам (если там сейчас есть такие) там дают социальные танцы... на социальном же уровне, без как таковой техники, без особых требований. Быстро научиться красиво танцевать при таком подходе нереально. Меня, по крайней мере, результаты полутора лет занятий не впечатлили. И это при том, что я реально старался, много занимался самостоятельно и брал индивидуальные уроки.

    Поэтому ушел в другой клуб, где и взрослым "хоббитам" (хобби-класс) преподают именно бальные танцы (стандарт, латина) с более-менее "спортивным" подходом к тренировкам. То есть именно то, что нужно, чтобы научиться хорошо танцевать парные танцы. *ok* Очень доволен своим прогрессом за полгода занятий. Клуб называется "Вавилон". Кстати, он тоже скоро переезжает в ДК ЗЛК. Есть у нас и девочки, желающие позаниматься в группе, но пока не имеющие партнеров.

    Занимаемся тоже "для себя", хотя для желающих есть возможность выхода на городские турниры в хобби-классе. Например, в субботу утром на конкурсе "Дэнс Тайм" будут заходы взрослых любителей (обычно 5-8 пар выступает в обеих программах). А в воскресенье вечером - финалы. Если хотите посмотреть, что такое настоящие бальные танцы - советую сходить на финалы, не пожалеете. :good: Наши спортсмены там тоже будут.

    Если интересно - пишите, скину Вам контакты.
     
    CRYSTALL, Бука-бамбука и Кэтрин нравится это.
  5. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    круто,спасибо за отзыв)
     
  6. Интересно. Скиньте контакты, пожалуйста.
     
  7. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    У меня есть номер тренера, скину Вам в личку. Выкладывать в паблик без разрешения не буду... Но поскольку вижу, что тема вызывает интерес и у других посетителей, узнаю "официальный" номер клуба и скину сюда. Вдруг, кому еще захочется к нам присоединиться. :smile107:
     
    KonfeTka и CRYSTALL нравится это.
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    mr.Spiteful, давайте лучше тему соответствующую заведем и туда перебросим все сообщения ;-)
    Как правильно будет её назвать?
     
  9. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    svetta, читаете мои мысли. А то даже как-то неловко писать в тему с таким названием... :hi-hi:
    Мне кажется, это не принципиально, лишь бы понятно было. Могу предложить:
    • "Танцы и все, что с ними связано";
    • "Танцевальные студии города";
    • "Научиться танцевать - где?..";
    В теме можно будет обсуждать танцевальные студии, коллективы. Оставлять отзывы. Узнать, куда можно пойти самим или записать ребенка. Найти партнера или партнершу... для себя или своих детей (что тоже бывает непросто).

    Да и вообще, пообщаться на эту тему, что-то спросить. Мало ли, вдруг кому будет любопытно. Или сподвигнет заняться новым интересным делом. Я когда начинал, вообще был тундра-тундрой. Даже не понимал, чего именно мне надо и куда я иду. А спросить было просто некого.
     
    ИринаИ, Svetta и Fantazy нравится это.
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Конечно :good: Согласна с Вами на все 100! Я вот тоже мечтаю пойти танцевать, но пока не могу, поэтому информация конечно нужна, только как назвать это "корабль", чтобы верно поплыл - и спросила у вас совета ;-)

    Настеньkа, а ты в каком клубе занимаешся?

    Сергей Логунов, расскажите нам потом, как у Вас получается, ок ? ;-)
    Ну и про темку Ищу мужа/жену!!! тоже не забывайте :smile107:
     
  11. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Хорошая у Вас мечта :)

    А что Вам мешает? Если не секрет. Опасаетесь, что у Вас не найдется достаточно времени/сил/средств? Или что Вас не так поймут? *no*

    Кому тема интересна - не стесняйтесь задавать вопросы. Буду сюда периодически наведываться и в меру своего скромного опыта на них отвечать. Замечу, что реальный "танцевальный мир" куда сложнее и запутанее, чем его себе представляют далекие от темы люди. Так что же вам интересно?

    Кстати! У тех, кто еще не определился с планами на воскресный вечер, есть отличная и нечастая в нашем городе возможность сразу "с корабля на бал" ;-) окунуться в танцевальную атмесферу. Ну и вообще, по новому для себя провести время, получить какой-то новый опыт. В конце-концов, приглядеться, если есть интерес к танцам в целом.

    Завтра вечером (8 декабря, воскресенье, в 18-00) будет гала-концерт танцевального конкурса "Дэнс Тайм". Проходит он в Доме Молодежи, билет стоит ~300р. Будут выступать пары-финалисты конкурса в танцах европейской и латиноамериканской программы (возрастные категории молодежь и взрослые).
     
    Кэтрин нравится это.
  12. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    расскажите,пожалуйста,есть ли в городе занятия go go dance
     
  13. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    А можно сперва полюбопытствовать, почему именно Go-Go? :-)

    Чем Вы руководствовались при выборе этого танца? У Вас к нему какое-то особое расположение? Т.е. Вы провели краткий экскурс по основным танцевальным направлениям и остановились именно на этом или же как-то иначе?
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Оооо, какая интересная темка! Перед Дэнс таймом, который проходит сегодня и завтра, у меня было нереально много работы, не было возможности ответить на вопросы, а за меня тут уже ответил мой самый замечательный партнер :smile107: . А сегодня и завтра мои новые платья кружат на паркете (которые я обязательно покажу скоро тут) и я, наконец, снова на любимом форуме :ura-ura: .
    Я танцую в Вавилоне. Мы с mr.Spiteful отттанцевали полтора года во Вдохновении и выросли из него. На днях Вавилон переезжает в ДК ЗЛК, приходите в нашу хобби-группу!
     
  15. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    а мне нравится безумно гоу гоу и стрип пластика))
     
  16. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Кэтрин, я почему спрашиваю: из вопроса непонятно, хотите ли Вы всерьез заняться именно этим танцем, или Go-Go - это первое, что пришло на ум?

    В первом случае, боюсь, мало чем смогу помочь. Танцы - очень широкое поле. В моих представлениях, Go-Go - это чисто женский соло танец. Возможно, и есть в городе достойные студии, которые ему обучают, но мне они неизвестны, потому как само направление совершенно неинтересно.

    Во втором - имеет смысл вкратце рассказать о собственных мытарствах. Учиться танцам я начал потому что... очень хотелось. Всегда хотелось танцевать, но за неумением я это делать сильно стеснялся. *no*Когда, наконец, решился устранить сей прискорбный недостаток, возник резонный вопрос: а куда именно идти "сдаваться"? Даже для такого далекого от предмета человека как я было очевидно, что танцы бывают разные.

    Поиски на ютубе чего-то пристойного по запросам "клубные танцы" или, того хуже, "обучение клубным танцам" ничего полезнее истерических корч пацталом не принесли. Особенно порадовал один товарищ, предлагавший обучающее видео чего-то, отдаленно напоминавшего неравный поединок бабуина супротив орд невидимых зомби... Руками махал и ногами топал люто, но зато от души. Короче, я пришел к пониманию, что "клубные танцы" (особенно для мужчин) - аморфное и размазанное понятие, а искать надо какое-то конкретное направление. Хип-хоп, электро (т.н. "тектоник"), реггетон - мало ли я их пересмотрел?.. Но все "клубное" было совершенно не то, что надо.

    Тогда один человек, с мнением которого я считаюсь, и лучше меня ориентировавшийся в вопросе, присоветовал заняться... бальными танцами. И совет этот был не таким уж странным, каким мог показаться на первый взгляд. Когда не знаешь чем заняться, займись чем-нибудь серьезным. :-) Во-первых, это классическая школа танца с наработанной десятилетиями программой подготовки, регулярными турнирами, а значит - серьезная танцевальная выучка, а значит - результат. Во-вторых... кому доводилось видеть аццкие отжиги опытных бальников на танцполах ночных клубов - те меня поймут =)

    Потом было примерно полтора года того, что я поначалу наивно считал как раз "бальными танцами". А на деле оказалось "социальными танцами". :nos: Тут надо остановиться немного подробнее.

    Практически у любого человека (как и у меня в свое время) возникнет резонный вопрос: "А что это за зверь?.." И ответ тут не совсем однозначный. С одной стороны - это стили танцев (преимущественно парных), которые танцуют на досуге исключительно удовольствия ради (например, в ночных клубах, на дискотеках, в ресторанах или на корпоративах и т.д.), а не на результат. Отличительной особенностью можно считать построение хореографии на основе живой импровизации и ведения. То есть, в них нет строго заданной вариации, которую нужно заучить, танец строится "на ходу" из известных фигур. Основываясь на этих критериях, вроде бы, можно выделить такие танцевальные направления как: хастл, сальса, свинги (вест-коаст, буги-вуги и линди-хоп), бачата, аргентинское танго и т.д. Кто видел фильм Грязные танцы - это самое "оно".

    Нооо... с другой, блин, стороны - по танцам всех перечисленных стилей проводятся соревнования, турниры, чемпионаты, на их основе ставятся профессиональные номера... Расскажите-ка вот этим ребятам, что они танцуют не "спортивно" и не на результат, ога. Да и приведенные выше для примера видео - все сплошь с тех или иных турниров. По сути - это спортивное танцевание вышеупомянутых танцев. В том же хастле есть классы танцоров (с "E" по "А", т.е. изначально спортивное направление). Добавляет путаницы и то, что существуют упрощенные "социальные" версии таких, казалось бы, классических спортивных танцев, как ча-ча-ча и самба.

    Так что (на мой взгляд) обычно, когда говорят "социальные танцы" или "спортивные танцы", имеют в виду не какие-то конкретные танцевальные стили, а скорее "подход", отношение к занятиям. Спортивные танцы подразумевают именно тренировки, наработку навыков, оттачивание техники и мастерства. Социальные танцы - это своего рода "клуб по интересам". Ходят туда для того, чтобы весело провести время в компании единомышленников. Отношение преподавателей, как правило, соответствующее. Ждать от таких занятий каких-то заметных результатов и танцевальных успехов (да что там успехов - хотя бы сносного танцевания) просто несерьезно. Результаты печальны. Большинство новичков этого не понимает.

    Таким был и я. Я, имея изначальную цель научиться хорошо танцевать, и будучи готовым вкладывать в достижение этой цели немалые усилия, не совсем понимал, куда иду и что там будет. Нельзя сказать, что я совсем ничего там не почерпнул, ибо изначально был совсем дрова-дровами. Но начиная с определенного (весьма скромного) уровня рост застопорился. А если бы я не отрабатывал часами самостоятельно то, что давали на групповых занятиях, и не брал индивидуальных уроков, в результате был бы совсем пшик. :)

    Так что самыми значимыми для меня приобретениями за полтора года занятий в "социальной" группе стали:
    • Основы хастла (которые позволили хоть как-то начать двигаться на клубных танцполах);
    • Небольшое повреждение коленных связок (по собственной дурости и недосмотру преподавателя);
    • Ну и, конечно же, самое главное - это моя партнерша! *йо-йо*
    Кстати, очередным "открытием новичка" для меня стало то, что хорошие партнерши в танцах ценятся на вес золота. Их ценят, лелеят и вообще всячески балуют *молюсь*. И тут меня ждала огромная удача! Очень мало кто может похвастаться такой партнершей, как у меня! :good:

    Так что с титулом "Мастерица - золотые ручки" вы, пожалуй, немного пожадничали. Ножки у нее той же высшей пробы! =)

    На этой оптимистической ноте завершаю сегодняшнюю часть сочинения на тему "как я провел лето". *pishu* Если вышесказанное кажется вам интересным и востребованным, и есть смысл продолжать, то могу еще рассказать о том, что же собой представляют спортивные (бальные) танцы, что там за тренировки, чем хороши, как помогают в "социальном" танцевании, немного о танцевальной музыке. Также могу поделиться своими соображениями об известных мне местных танцевальных студиях, а также попытаться раскрыть тему новых модных веяний, вроде "клубной латины".

    В-общем, жду отзывов. А то я тут раздухарился, а оно, может, и не надо никому...

    Искренне ваш,​
    Злобный Мистер.​
     
    CRYSTALL, Астоля, Melphy и 4 другим нравится это.
  17. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Я поспрашиваю. :)
     
  18. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    злобный мистер?))))) а вы больше нигде блоги не публикуете?почитала бы-больно интересно излагаете
     
  19. mr.Spiteful

    mr.Spiteful Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31
    Кэтрин, нет, это мой дебют. Специально для Семейки. А то как же это так: в гости - и без подарка? )))

    P.S. Это, конечно, не совсем мое дело, но может не стоит полностью цитировать посты таких размеров? А то утопнем! )) ;-)
     
  20. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    пишите чаще))))
     

Поделиться этой страницей