1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Токсикоз

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Оленька, 2 ноя 2008.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    был примерно с двух до четырех месяцев, причем на работе нормально себя чувствовала, как только из автобуса выйду, к дому подхожу начинается...такой кошмар, дома вообще невозможно, особенно на жареный лук, окорочка, мясо, и все жирное. сейчас слава богу все в прошлом, но на данном этапе жутко мучает изжога. пью ренни. надеюсь гестоза не будет!!!
     
  2. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Гестоз - это поздний токсикоз. Отёки, давление скачет, белок в моче и много всякой другой бяки. Я когда на сохранении лежала, в соседней палате женщина была, у неё такие отёки были просто кошмар, отёк плаценты и даже начинался отёк мозга. Нам врач говорила, что еле-еле ляльку спасли. Она очень долго лечилась. Гестоз очень опасен тем, что в принципе-то чувствуешь себя здоровой. Я тоже долго не хотела в больницу ложится, но когда прочитала про гестоз, побежала как миленькая. У меня, как тогда казалось, отёки небольшие были и вес набрала всего 9 кг, правда ботинки зимние не застёгивались на щиколотке, но мне тогда это казалось не страшным. Балда была, одним словом. Отёки в больнице ушли за два дня и деть стал спокойнее себя в животе вести, а до этого как мне врач сказала, кислорода ему не хватало вот и крутился постоянно, живот в разные стороны ходил, и сердцебиение у него было учащённое. Так что если врач говорит, что есть отёки, лучше подстраховаться и лечится. Тем более, что отёки могут быть скрытые.
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    господи сколькож нам приходится вытерпеть, что б на свет появились наши красотулички!
     
  4. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    у меня токсикоз был с самого начала я сначало не подозревала что беременная думала отравилась а когда узнала все сразу стало ясно до 6 месяцев был таксикоз. Больше всего сына не мог переносит когда я сосиськи ела, и все это обратно. Потом эксперементы ставила сворю что нибудь чуточку поробую если нормально ела. Ела только рожки капусту и картошку и пила минералку больше ничего немогла. А после 6-ти как то так нормально стало кроме сосисек.
     
  5. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    у меня токсикоза не было, за то очень сильная изжога была месяцев до 4-5.
     
  6. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    Вот и меня занесло на эту страничку по особой причине))))Не могу почистить зубы, кажется что щеткой от обуви чищу)))))
    С первой дочей с ума сходила,не ела по утрам, потом в институте по стенкам в голодные обмороки сползала, очень мне хотелось экзамены автоматом получить)))Сейчас ощущения другие ем , много,острое (горчицу,которую раньше ненавидела,лук килограммами,уксус в пельмени,перец,а ещё вассаби, как космонавт из тюбика,очень хочу редьку с майонезом.) не чувствую голода и не чувствую сытости.Подождем что дальше будет.Очень мальчика хочу)))
     
  7. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    ANNAVITA, я тоже не могла чистить зубы, но по другой причине - очень кровоточили десна...
    А токсикоз у меня был не большой - не могла есть утром ничего кроме овсянки, сваренной на воде - выяснила это эксперементальным путем))) Зато к обеду, после такого завтрака могла кушать что угодно. Первое время тянуло на консервированные овощи - "икра кабачковая заморская"))) Потом не могла без газировки... А потом вообще ела все подряд, так как неуемный аппетит одолевал и днем, и ночью - муж до сих пор вспоминает, как я проснувшись в 3 часа ночи могла попросить его разогреть борщик и почистить чеснок, да все это с майонезом...))) В роддоме на сохранении лежала один раз с гестозом - выписали на 39 неделе, а на 41 неделе, когда ляля моя так и не желала появляться на свет, я сама снова пришла в роддом и меня положили. Пролежала там 5 дней, и когда сказали на завтра будем стимулировать, так на следующее утро схватки начались)))
     
  8. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Мдя... а у меня был жутчайший токсикоз... просто тупо весь день мутило, мутило, мутило - месяцев так до 4, а потом все болело, болело, болело месяцев до 6 - а потом я стала кушать кильку в прикуску с молочным шоколадиком - сразу все болячки прошли*да-да*
     
  9. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    Кратаня Лялька там пригрелась, а её напугали!)))
     
  10. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    в первую беременность токсикоз был до 3-х месяцев, но я не работала и большую часть времени отлёживалась, а когда тошнотики отступили первое чего я наелась мороженное с консервированными ананасами)))
    а вот во вторую беременность было тяжко, на работе от запахов с кухни тошнит, в туалет к детям зайти не могу))) на прогулке с детьми только и думаешь в какие кусты ежели что бежать бррррр как вспомню... а запах варёной курицы я до конца беременности не переносила.
     
  11. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    ой, мамочки, воспоминания-то какие! :(
    с первым пузом токсикоз был месяца до 4-го, а со вторым - все пять. при том, что мы с мужем уже вместе жили, а тут рыбалка весенняя, леночки, он их чистит-жарит на кухне, а я в зале, под открытой форточкой дышу :) :) :) :) вешалка :( ела только пельмени :) и то поздно вечером :) :) :)
     
  12. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    А у меня токсикоза не было совсем. Ни разу. Ела тоннами все цитрусовые (апельсины, мандарины,грейпфруты) и СВЕЖИЕ огурцы. Все ела без соли и сахара. Просто не хотелось.
     

Поделиться этой страницей