1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сыроедение

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Маманата, 1 авг 2010.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Все мы родили детей на традиционном питании. Примеров семейных пар, которые родили ребенка будучи сыроедами, ничтожно мало. В интернете можно найти единственную ссылку - это мужчина по имени Изюм и его жена, у них один ребенок, рожденный на сыроедении. Да даже если это будет десяток примеров - это всё равно ничтожно мало. Почему? Если допустить, что эти люди просто не хотят "светиться" и писать о себе, чтобы их не обвинили в сектанстве, например, то почему можно найти кучу примеров (миллионы примеров) женщин, которые родили дома (не меньшее "сектанство" по мнению большинства). Это дает повод задуматься. Лично я бы не стала применять на ребенке метод, который не опробовала сама - я имею ввиду не пару месяцев, а хотя бы пару лет ДО зачатия, потом само зачатие на сыроедении, беременность, потом кормление грудью. Только после этого я бы смогла предложить своему ребенку так питаться, если бы считала правильным такое питание. Мы-то родили, а им ещё рожать...
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteQuote (СНЕЖНАЯ)
    а для чего зерна проращивают?

    так вкуснее и больше [/quote]
    И чтобы убедиться, что они живые.

    Quoteон говорит по любому на работе на обед ходит в столовую и полноценно питается [/quote]
    Мой муж не стал бы врать. На работе его все видят, там кухня общая. Он иногда ест втихушку [​IMG] только потому что весь офис его еду влет съедает, для них это просто десерт, а для него основное питание.

    QuoteТамара ,а вы анализ крови сдавали? Просто мне интересен гемоглобин например. [/quote]
    После года сыроедения собираемся сдать кровь, на темнопольном микроскопе посмотреть. Кто сдавал видел весь тот ужас, что в крови у нас плавает, даже когда придерживаешься "здорового" питания - мяско, молочко свое и т.д.
    Сейчас я думаю гемоглобин понижен, т.к. идет мощная перестройка, адаптация.
    Спрошу у знакомого, может он кровь сдаст общий анализ, все таки у него второй год пошел. Он и вес уже добрал до нормы.

    QuoteНе знаю,но мне все таки почему то жаль детей.Девочке 12 лет она не получает полноценного питания,у нее переходный возраст,не за горами критические дни и такие перестройки в организме.Мне кажется над собой еще можно поэкспериментировать,но не над детьми.[/quote]
    Если не сейчас, то когда? Тем более если осознавать для чего все делаешь, то и сомнений нет. Дети быстро переходят, у них и флора быстрее растет, болячек меньше, меньше они свой организм потрепали, загадили.
     
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteу них один ребенок, рожденный на сыроедении[/quote]
    Уже двое. Недавно дочка родилась.

    Если бы сыроедение не подходило человеку, то организм бы потихоньку разрушился. Ведь как известно человек без пищи может прожить 90 дней, а сыроедение, это как раз без пищи по традиционным меркам. И женщины бы не беременели, и не рожали бы полноценных детей. Пример с Изюмом не единственный! Сколько сыроедов живут и живут неплохо: здоровье возвращают себе полностью.

    Вчера разговаривала со знакомой, они тоже сыроедят. Она когда-то тоже задумалась почему же в беременность с полноценным питанием, без медикаментов, синтетических витаминов, после прекрасных родов, ребенок с первых минут с мамой, ел только грудь, дома химию не используют, едят только свое домашнее, без прививок, а у ребенка проблемы пошли. И она сделала вывод что влияет именно питание, т.к. и наследственность в порядке и у мамы-папы вредных привычек вообще нет.
    Взять еще моего племянника. Он ест очень хорошо, много мяса как мужик. А постоянно проблемы с гемоглобином, с зубами. Так что традиционное питание тоже со 100% уверенностью не доказывает, что оно правильное.
    QuoteМы-то родили[/quote]
    А до родов никто проблем не испытывал? У меня был выкидыш, гормональный сбой. Откуда бы?
    Сейчас и детей-то нет здоровых, у всех есть те или иные проблемы. Все чаще и чаще слышишь истории о бесплодии. И ладно бы горожанки, в деревнях тоже полно таких, хотя же вроде на своем хозяйстве живут.

    Для меня сейчас стала понятной пословица " мы есть то, что мы едим". Наша пища - строительный материал, из нее строятся клетки. Вся термообработанная еда - денатурированная, то есть структура ее изменена. Она непригодна для человека, потому что природой задумано, что человек будет есть сырое. Как впрочем и было до изобретения огня. После употребления животной или термообработанной пищи происходит так называемый пищевой лейкоцитоз. То есть организм пытается защититься от этой пищи, воспринимает ее как чужеродную. В то время как при употреблении живой растительной пищи ничего подобного не происходит. Не с проста так происходит.
    И так как строить организму надо, то клетки строятся из то что есть. Только они уже не будут здоровыми. Органы и системы начнут барахлить.
    Вот так вот съеденая еда становиться частью нас, мы из нее состоим.

    Чтобы обновить все клетки необходимо время. Сыроеды об этом предупреждают.

    Девочки, те кто собирается сыроедить для нормализации веса, почитайте Карра "Легкий способ сбросить вес" Все подробно и понятно. Еще можно "Живую еду почитать". Я собираюсь купить штук 10 этих книг, http://www.ozon.ru/context/detail/id/5087140/ вот здесь она стоит 53 руб. Самая адекватная книга по сыроедению. Еще есть Атеров "Сыроедение". Тоже можно почитать.
    Пока есть литература, сайты, надо черпать информацию, а то ведь потихоньку прикрывают все.

    А еще есть видео. На сайте "живая еда". Там все тоже подробно рассказывается, упоминается академик Уголев со своим адекватным питанием.
    Еще как-то смотрела передачу : сыроедение за и против. Позицию за высказывал В. Николаев , 70 летний мужчина с 30 летним стажем. В передаче была гостья, выросшая на Кавказе. Так вот она рассказывала, что у них еда готовилась и употреблялась раз в день- на обед. Эта пища и называлась обедами. В остальное время они ели овощи-фрукты и т.д. Так вот она до 20(с цифой могу немного ошибаться) лет ни разу не ела обеды. Никто из взрослых ее не пугал недостатком каких-то веществ. Мясо, кстати, тоже кавказцами употребляется в небольших количествах. Если нет условий хранить его, то и тушу барана сразу разделывают и съедают. На потом никто ничего не оставляет. Только у нас любят все перевернуть. То же самое и с вином. Если послушать любителей выпить, то они ссылаются на кавказ, где вино пьют всю жизнь. Только вино это - чистый виноградный сок. После отжима - молодое - употребляют и женщины (в том числе беременные) и дети. т.к. сок долго сохранить невозможно, оно начинает бродить, забродившее продают за бугор.

    И запомнилась притча, рассказанная в передаче. Ходил по селениям мудрец со своим учеником, лечил людей от недугов. Однажды проходя мимо поселка ученик окликнул учителя: "Мудрейший, почему мы проходим мимо, ведь наверняка и здесь нужна наша помощь", на что мудрец ответил: "Видишь арбузные корки, что раскиданы везде? С таким изобилием арбузов уверен, что здесь ничем не болеют".
    Сейчас начинается сезон арбузов. Мы собираемся пересесть на них пока не отойдут.
     
  4. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Веснушка, ну видать кому-как. Я и раньше их сырыми ела. Вообще, сыроеды ориентируются на вкус - едят то, что на данный момент вызывает приятные вкусоывые ощущения. Если что-то очень не нравится - то и есть это не стОит.

    Дочка сама приняла такое решение, считаю, что в этом возрасте она имеет на это право. Я её не заставляю, так же, как и младшего ребенка, она просто следует моему примеру. Почему, когда ребенок не хочет есть мясо, мы считаем себя вправе заставлять его, хотя у детей интуитивное чутьё сильнее нашего и они лучше чувствуют, что им нужно, а что нет. А на счет полноценного питания все очень спорно, и неизвестно, чего она недополучит больше: каких-то "незаменимых" компонентов или проблем связанных с зашлакованностью организма.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    TaMap04ka, а вы сами арбузы выращиваете? Просто те, что продают..давно не вкусные..и химии в них столько, что просто страшно...Пару лет назад я вообще траванулась таким полосатым. В беременность вовсе не рискнула есть..и сейчас не очень хочу проверять... [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Анастасия, мы берем арбузы у проверенных людей.
    В прошлом году муж взял в не сезон, в случайном месте, так тоже все потравились. А так я не боюсь. Лучше есть живое, пусть возможно даже с какой-то химией, чем есть мертвое, напичканное непонятно чем. Домашние коровы, свиньи..тоже не экологически чистыми продуктами питаются, не говоря уже о магазинных продуктах.
    Нас здорово пугают нитратами и ГМО и мы боимся, потому что полной информации не знаем. У нас нет лаборатории, чтобы точно проверить ГМО ли продукт или нет, мы просто верим на слово. Попозже выложу ссылку на статьи про нитраты и нитриты в еде.
     
  7. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    я ем фрукты-овощи,а ребенок не особо к ним тянется. Никогда не заставляли его кушать.если садится с нами то ест.нет так нет.Позже подходит и говорит-"Мама ари куачка"(мама свари курочку),иду варить,что делать.
    А соки сыромоноеды пьют?
    И еще интересно,отчего умирают сыроеды,если их организм очищен и здоров?
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    TaMap04ka, я хоть и не сыроед, но проверенный арбуз хочу [​IMG] Поделись, плиз, координатами [​IMG]
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    я бы тоже не отказалась. И орехи-сухофрукты хорошие хочу. Девочки-сыроедки, возьмите нас в долю [​IMG]
     
  10. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Я думаю, это зависит от того, чем и как начинали прикармливать ребенка. Я на начало прикорма питалась вареной пищей, мясом. Миша был на педприкорме, т.е. получал ту же пищу, что и я, само-собой он к ней привык. Большинство детей прикармливается термообработанными, гомогенезированными пюре, консистенция и вкус которых не имеют ничего общего с живыми офощами-фруктами. Так что ничего удивительного в том, что дети отказываются есть сырое.
     
  11. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    не знаю,ребенок прикармливался обычной едой с нашего стола.Когда я его кормила грудью,кушала много фруктов,а он кроме яблок и моркови ничего не признает,еще банан редко может съесть [​IMG] Плохо конечно,а как приучить?наверное пока сам не поймет,не захочет.
     
  12. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что это зависит от индивидуальных вкусовых пристрастий ребенка, а не от вида прикорма - мы начинали как раз прикармливаться баночек с пюре, но только фруктовые он признавал, мясные и овощные даже на запах не переносил, я и сама не могла понять, из чего они сделаны... Тем не менее сейчас он ест буквально ВСЁ, что растет на даче, особенно поклонник малосольных огурцов))))
    Веснушка, придет время - и ваш сынулик потянется к фруктам-овощам, но заставлять его это есть наверное не стОит
     
  13. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Я своих что старшего,что младшего начинала прикармливать с капусты брокколи,морковь,тыква,цветная капуста и все поражались как так большинство детей эти пюре не едят а мои при виде баночки с зелёной консистенцией(капуста брокколи) начинали жевать язык и тянуть руки,а про морковное пюре вообще молчу [​IMG] покупали его ящиками [​IMG] и соки так же морковный,тыквенный постоянно пили.....
    Зато сейчас старший морковь не ест ни к каком виде и ещё много овощей,а мелкий до сих пор ест морковь,огурцы,помидоры,редьку и редиску так что это не от прикорма зависит [​IMG] в чём то другом [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Дети еще к вареной еде тянуться, потому что это уже в крови, в беременность-то мы ели "обычную" пищу. И прикорм редко кто начинает с сырой еды, ведь даже пюрешки - все термообработку проходят.

    Девочки, координатами поделюсь, только это же уже будет коммерческая реклама [​IMG] .
    Мы хотим в сезон закупиться в одном интернет-магазине живой еды, можно будет объединиться.

    Кому интересен анализ крови на сыроедении - спросила знакомого из Хабаровска. Они вместе с мамой сыроедят, у него стаж 5 мес, у мамы 4 мес. Вот его ЖЖ http://kolydafrukt.livejournal.com/
    Показатели такие: первая цифра до сыроедения, вторая во время.
    гемоглобин 156 - 168
    эритроциты 4.98 - 5.25
    лейкоциты 4.1 - 4.8
    тромбоциты 189 - 167
     
  15. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Вот все показатели:
    [​IMG]

    Это анализы в самом разгаре перехода-адаптации.
     
  16. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ничего не имею против сыроедов :stisnenie:. Это их личный выбор. Не люблю только, когда очень агрессивно навязывают свое мировоззрение (применительно к любой группе людей с общими интересами).
    Для меня сыроедение не близкО. Предпочитаю просто вести здоровый образ жизни: питаться максимально натуральными продуктами, не ем красное мясо, стараюсь больше двигаться, не принимаю лекарств.
    Слышала, что сыроедение не всем подходит. Есть категория людей (с позиций Аюрведы), которым энергетически необходимо есть горячую пищу. И еще - я против вовлечение в сыроедство малышей. Родители навязывают им СВОЙ выбор, пусть даже с их точки зрения, правильный. Знаю, известный идеолог сыроедения Пол Найсон не советует растить детей на 100% сыроедческой диете. Он считает, что это может привести к проблемам, если выросшие дети захотят питаться вареной пищей. И еще, таким детям обязательно нужны регулярные анализы крови.
     

Поделиться этой страницей