1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сыроедение

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Маманата, 1 авг 2010.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Тамара,а у мужа работа связана с физическим трудом или умственным? А в сутки допустим по весу или в штуках(литрах) сколько сырого съедаете? Интересно конечно все это,разные люди.А ты писала,что вы встречались в Хабе,много вас сыромоноедов было?
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Вспомнился опыт с крысами, не скажу точно кто проводил, но суть вот в чем. Одной группе крыс давали сырые яйца ( для крысы это видовая пища), а другой группе крыс давали вареные яйца. Те что питались вареными заболевали и вскоре умирали, те что питались сырыми жили столько сколько заложено природой. Но когда третьей группе крыс дали и сырые и вареные яйца они ели только вареные. Вроде как денатурированная еда вызывает зависимость, подобно наркотической.

    Я не знаю как у нас дети переключились на фрукты, ягоды, орехи, ягоду, ведь и до этого мы это ели, просто нечасто и в небольших количествах.
    Вчера гости приходили - моя сестра с семьей. Только их папа ел пельмени, а дети и мы съели все наши запасы на тот день [​IMG] - помидоры, огурцы, горох, миндаль, яблоки и небольшой арбуз. Правда он был розовый, но на первый раз и такой пошел.

    Quoteа у мужа работа связана с физическим трудом или умственным?[/quote]
    Веснушка, официальная работа сидячая. Но он работает и физически: помогает родителям и моим и своим.

    QuoteА в сутки допустим по весу или в штуках(литрах) сколько сырого съедаете?
    [/quote]
    В литрах не мерила, денег каждый день уходит 150 руб.
    QuoteА ты писала,что вы встречались в Хабе,много вас сыромоноедов было? [/quote]
    Из Хабаровска я знаю пятерых. 9 августа собираем еще одну встречу. Может быть и с Комсомольска побольше народу будет.
     
  3. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    на семью? Слушай,выгодно! 4500 в месяц.
    я думала что вас много. А из ваших родственников никто еще не перешел на такое питание?
     
  4. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а у меня мама валеологию в школе преподавала...сама программу разработала еще до питерских умникоф а её на защиту не пустили начальники не хотели млин трудоголика такого потерять [​IMG]
    и я на всех этих книжках о здровье выросла пропиталась насквозь философией здоровья [​IMG]
     
  5. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    АлмазКа, у тебя тоже особые подходы к питанию? Или ты просто пропиталась философией?
    Тамара,а сыромоноеды едят продукты по отдельности(утром горох,в обед арахис и т.д.) или можно всё мешать?
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteна семью? Слушай,выгодно! 4500 в месяц.[/quote]
    Да, на всех. Мы иногда покупаем вкусняшки, но не очень часто. Когда муж перешел на сыроедение, то я сразу ощутила, что денег стало больше. До этого 500-1000 руб. в день уходило, т.к. он у меня был любитель мяса в любом виде поесть. Мама приучила ко всяким деликатесам, считала, что это и есть здоровое разнообразное питание.
    Quoteя думала что вас много. А из ваших родственников никто еще не перешел на такое питание? [/quote]
    Это пока кого я знаю я лично.
    А из родственников пока никто не перешел, хотя сестры стали есть больше овощей-фруктов, давать неограниченно детям. А то раньше яблоко разрежут на кусочки, разделят на всех и думают что этого достаточно.
    Вообще у нас все с ног на голову перевернуто. Приходим в гости к бабушке, она купила малины. Высыпала в тарелку и Дарье не дает, типа аппетит перебьет, потом пельмени есть не будет. Еле отвоевала эту малину и право есть, что хочет ребенок. А с молоком вообще весело. Дочка его тоже не пьет, да и зачем, если грудь есть. Но мой отец убежден, что я должна ее приучать, подмешивать в кашу, да куда угодно, лишь бы молоко употреблялось. А она говорит, что молоко кака, соленое.
    АлмазКа, вот видишь как хорошо! Труды твоей мамы не пропали даром.
    Quoteа сыромоноеды едят продукты по отдельности(утром горох,в обед арахис и т.д.) или можно всё мешать? [/quote]
    едим один вид пищи, ничего не смешиваем, просто интервалы выдерживаем. Часа 1.5 точно.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а почему?
    девочки, а как вы перешли, постепенно или сразу начали есть все сырое?
     
  8. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    девочки это кто,вроде только Тома!?
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Веснушка, еще Маманата
     
  10. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    я что то профукала всё,не поняла,но у мамынаты муж и деть не сыромоноеды?
     
  11. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Я и моя 12-ти летняя дочь на сыромоноедении третью неделю. Муж и сын - нет. Муж закоренелый жерено-мясоед )), хотя пару раз мысленно уже примерил на себя сыроедение [​IMG] . Сын днем ест все то, что мы с Лерой - фрукты-овощи-ягоды-зерна, а вечером с папой за компанию чего-нить варененького.
    Мы перешли на сырое практически сразу, только первые пару дней ели немного привычной пищи, а потом решили, что сразу отказаться будет проще - так и получилось. Самой тяжелой была первая неделя, когда ещё сильны все эти привычки: завтрак, обед, ужин... но вот сейчас уже намного легче, организм быстро перестраивается. Я уже научилась получать удовольствие от этой пищи. Раньше от сырых продуктов мне наоборот ещё сильнее есть хотелось, сейчас это прошло. Тремя огурцами наедаюсь на час-полтора, потом можно поесть чего-то другого. Когда сильное чувство голода - ем орехи, бананы... Вобщем, как всегда, самое страшное - начать, а потом день, два и уже жалко терять достигнутое, а потом привыкаешь. И когда чувствуешь позитивные изменения, уже тортик в холодильнике не кажется таким привлекательным.. Хотя я всякие вкусности вредные позаваливала овощами в холодильнике, чтоб не смущали начинающего сыроеда [​IMG]
    Мужу готовлю каждый день, сейчас уже научилась абстрагироваться от запахов и желания попробовать.
     
  12. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Маманата, а чем питаются сыроеды, когда заканчивается сезон ягод-овощей-фруктов? ведь на весь год не наморозишь.
     
  13. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    а наверное и замороженое нельзя-наверное это уже мертвое?
    а дочь как в школе питаться будет?
    Мой муж вообще высказал гипотезу,что мужик не может питаться одними овощами(короче травками),он говорит по любому на работе на обед ходит в столовую и полноценно питается [​IMG] по тихой от жены сыроедки
     
  14. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Руфинка, есть овощи, которые хорошо хранятся зимой: кабачки, тыква, морковь, капуста, свекла. Ещё есть все те же зерна, которые можно проращивать, орехи. Сыромоноеды со стажем обходятся совсем небольшим набором продуктов. Наша микрофлора, оказывается, способна из любой живой растительной пищи синтезировать необходимые вещества, и разнообразие в еде нужно чисто психологически.
    Веснушка, у меня дочь никогда не ела в школьной столовой, всегда брала с собой яблоки, морковку. Буду давать ей ещё орешки с собой, чтоб надольше хватало.
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    эти овощи тоже едите сырыми? Это же вообще ужасно не вкусно!?
     
  17. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Тамара ,а вы анализ крови сдавали? Просто мне интересен гемоглобин например.Не знаю,но мне все таки почему то жаль детей.Девочке 12 лет она не получает полноценного питания,у нее переходный возраст,не за горами критические дни и такие перестройки в организме.Мне кажется над собой еще можно поэкспериментировать,но не над детьми.
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а для чего зерна проращивают?
     
  19. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    так вкуснее и больше [​IMG]
     
  20. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteа почему? [/quote]
    Снежная, вот объяснение.
    http://www.syromonoed.com/?q=node/40
    Почему моноедение или салатовый тупик.

    Quoteдевочки, а как вы перешли, постепенно или сразу начали есть все сырое? [/quote]
    Я переходила постепенно. Но только в самом начале не знала, что перейду на сыроедение. Сначала убрала мясо, это была зима. Перед этим перестала пить молоко, т.к. молочный сезон закончился и больше его не употребляла. Самое тяжелое было для меня отказаться от сладкого и выпечки. Но ничего, немного грустно было, но я ела сухофрукты, яблоки и вроде бы ничего.

    Рацион стал бедный и я стала налегать на каши. А потом мой муж резко перешел на сыроедение и я начала есть его еду [​IMG] . Все больше и больше. Через время заметила, что если ем вареную еду, то в желудке тяжесть, вес прыгает, утром лицо все мятое, утром запах неприятный изо рта и от тела. Зато в те дни, когда я забывала поесть вареного, было дел много, было не до этого, то и все проблемы пропадали как будто их не было. Но я не смогла сказать всем, что перешла на сыроедение. Себя успокоила, что просто посыроедю для того чтобы сбросить лишний вес. А потом просто пропало желание есть вареную еду. Не хотела возвращаться к тому от чего ушла. Да и результаты увидела, которые можно достичь всего лишь изменением питания.

    Самое тяжелое в сыроедении -это кризы. Организм сыроеда перестает тратить силы на вывод постоянно поступающих шлаков и он начинает выводить то, что копилось все предыдущие года. Это могут быть обострения хронических заболеваний, только кризы проходят мягче и быстрее. Тот же эффект дает гомеопатия и занятия бодифлексом. Запускается какой-то механизм и начинается самооизлечение. Мне в этом плане легче, т.к. я прошла лечение у гомеопата, а потом перешла на сыроедение.
     

Поделиться этой страницей