1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сухопутные улитки

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Виктория, 27 сен 2012.

  1. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Спасибо огроменное, но я чет не пойму, где эта кнопка))))
     
  2. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Моя наверное за маму и за папу сразу :)))
    Мы сами в шоке, что она постоянно плодоносит:koshmar:
     
  3. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    вот это дааааа, я думала они спариваются....гыыы
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, улитка полный гермофродит, так в инете прочитала, т.е. им вообще пара не нужна для воспроизведения потомства )))
    DSC01361.jpg Вот такие малюсенькие они когда-то были у нас ))
    DSC01383.jpg
    Это мой главный улитковод :matjidetja:
    DSC01457.jpg

    А это уже недавно старшая сделал для них фотосессию в цветочном горшке под названием "Улитки на курорте". Здесь они уже большенькие, но все-равно не такие большие, как у Calypso@K
    DSC01535.jpg DSC01539.jpg (это миниатюры, можно нажать и открыть картинку в полном размере - загружала сюда без радикала, через расширенный режим)
    DSC01546.jpg это улитки сами так высоко по цветку забрались :)
     
    ВакилиЯ нравится это.
  5. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    классные фотки!!!!!
     
  6. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Девочки SOS SOS SOOOOOOOOOS У меня улитка отложила яйца!!!!! Что делать??????? Взрослых отсаживать????
     
    Svetta нравится это.
  7. fly

    fly Звездочка

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    Calypso@K, если улитка одна - то это ложная кладка, никто из яиц не вылупится
    если у вас несколько взрослых особей и вы планируете получить потомство, то ничего делать не нужно, ули могут съесть неколько яиц - это не страшно, тк эти яйца значит были пустыми. что бы поедания потомства не произошло давайте взрослым кальцивую подкормку.
    если улитарий у вас без подогрева, и темп упадет ниже 24 градусов, то развития улей не будет, яйца погибнут.
     
    Svetta нравится это.
  8. fly

    fly Звездочка

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    надавала советов, а потом темку почитала)
    да тут все опытные улитозаводчики)))
     
  9. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Если тебе не нужна толпа новорождённых , собери все яйца и положи их в морозилку, а затем можно их выбросить.
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Ничего себе! Светлана, вот и ты дожила до потомства от своих питомцев :))) Пойду своих гляну, мож мне уже тоже пора SOS кричать :)))
     
  11. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Девочки, так как первый раз. я может оставлю десяточек, тааак хочется посмотреть на маленьких))))
    svetta Света, у вас тоже будут, вон у нас мама какая плодовитая, а вообще. я смортю на своих. комфортно им у меня, такие толстые и довольные)))))
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Ну вот мы и дожили до Ульяниных трёх лет (завтра ДР), давно мечтала: как подрастёт, подарю ей сухопутную улитку. Вот только совсем забыла об этом, так она сама нам сегодня говорит, что настоящую, живую хочет. ) Пластилиновых, резиновых и текстильных у неё много, дети всё норовят с природы притащить настоящую. Но они же маленькие и я не даю. Всё, мы готовы взять улитку, которая вырастит большой-пребольшой! *окей*Кто поделится???
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    @Виктория, Вика как твоя улиткоферма поживает? :-)
    Моя самая главная "улитко-любительница" потеряла их на улице, по дороге остановились на детской площадке поиграть, поставили их в стороночку, они были в контейнере, когда о них снова вспомнили - их след простыл :pardon: Кто-то другой стал новым обладателем наших улиток.
    В этом году мы уже обзавелись новыми, причем с двух разных мест дети их приволокли, может какие-то как раз детки наших улиточек ))
    Наши новые еще маленькие, если не найдете, могу спросить для тебя, откуда мои принесли ))
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А они уже большие были? Представляю таких на газоне встретить:shok: Кто не знает про таких улиток, могут подумать: что с экологией стало?)))
    Я смотрела, тут много заводчиков улиток и плодятся они без меры, надеюсь нам одну малышку кто отдаст. Но если нет, то к вам обратимся;-)
     
  15. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Я всех своих питомцев раздала :) пока занимаюсь только своими принцессами :)))
     
    Svetta нравится это.
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    У тебя теперь их две? :-)
     
  17. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Да, нам уже 2 месяца.
     
    Svetta нравится это.
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Нашли мы свою улиточку. У Евгения31 целая ферма улиток)) Кому надо обращайтесь.
     
    Svetta, Викуля и Екатерина.П нравится это.
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вика, поздравляем тебя с двумя принцессами! :schaste:

    Как она с ними справляется? :-)
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Говорит, они не прихотливые) Все сидят в одном небольшом аквариуме. Там просто мешанина из земли и кучи улиток)) Две большие расплодились. Сейчас пристраивают. Вот не знаю, моя одна теперь как заскучает, там ведь у них такая "общуха-веселуха" была)).
     

Поделиться этой страницей