1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

СРОЧНО!!! Ищу специалиста по грудному вскармливанию!!!!!

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем Calypso@K, 3 янв 2012.

  1. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    наверное и мне так придется сделать)
     
  2. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    попробуй может и вправду прокатит!!!удачи тебе мамочка!
     
  3. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    именно так

    надо же, надеюсь у нас тоже наладится)
     
  4. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Спасибо большое!!
     
  5. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Мой Деня цокал когда торопился и у него захват был не правильный, я тогда нашла статьи про правильное прикладывание, исправила, не за один раз конечно, пара недель ушла. Главное терпения набраться.
    Вот, например, статья: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
     
  6. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    urtica, Спасибо! Сейчас почитаю!
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    По-моему сделаете глупость... Не каждый ребенок после бутылочки согласится перейти на грудь, процентов 80 точно на бутылочке останется. С бутылочкой не нужно трудится, там все само льется. А над грудью нужно попотеть))) Потеряете свое ГВ, ИМХО... Это точно не выход из положения...Вам нужно налаживать правильное прикладывание. Еще раз повторю, сходите на сайте АКЕВ- Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания. Там много статей и хорошие консультанты.
    В остальном... Перестаньте из своего ЗДОРОВОГО ребенка делать больного!, у нас больных деток и так хватает... У вас хорошая прибавка веса, количество пописов в норме, с каками все в порядке, ребенок веселый, ни что его не беспокоит, что Вам еще нужно??? Займитесь лучше своей головой))) и нервной системой))) (это по себе говорю)...
     
  8. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    По поводу тимуса... Болеете часто? УЗИ на самом деле не слишком информативный метод, в большинстве случаев все зависит от узиста...
     
  9. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
  10. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Calypso@K,а еще)))
    Насколько увеличена вилочковая железа? Какая степень?
    Для детей характерно небольшое увеличение, и особо оно ни чем не опасно, все нормализуется со временем... Вы вообще изучали информацию по этому вопросу?
     
  11. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    По-моему хорошо спит. Если бы что-то беспокоило, дитё столько бы не спалО. Нам, мамам, свойственно париться. Я вот, помню, дёргалась, когда Деня в 3 месяца как-то дней десять не какал. Ничего, всё прошло )))
    Так что всё у вас будет хорошо!
     
  12. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Хороший, здоровый ребенок, а вы себя пугаете какими то проблемами....
    Моя тож цокала мес. до двух. Как-то мне казалось неправильно грудь брала, по крайней мере не так как первая доча! К 3 месяцам всё нормализовалось! Нам уже почти 6, а едим до сих пор не более 5 минут.

    Зачем вы это делаете? Сами ребенку аппетит перебиваете. Моеё тоже еслми грудь даешь, не когда ей, а когда мне надо - она не берет... два три раза чмокнет и отвернется.... а вот когда изголодается - 5 минут активного сосания обеспечено! Максимально доча кушала через 6-8 часов ночью и ничего!
    Не трогайте её! Пусть спит и ест, когда ей это надо! Не беспокойте ребенка! Кормите по требованию - малышка вас сама к режиму приучит! К своему!
     
  13. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Это точно! Я вот со второй дочей уже гораздо меньше парюсь! Переживаю конечно, но уже совсем не так как с первым ребенком!
    Вы же тоже уже опытная мама! Переставайте нервничать и всё у вас и у малышки будет хорошо!!!
     
  14. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Да, мы уже родители с опытом, но дочка таакая долгожданная и желанная, что как говориться на воду дуем)
    Я во второй раз тоже не парилась, сейчас все подругому) Когда ребенок не поправляется приятного мало, да и тимус этот, будь он неладен)
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я тоже думаю, что вам не стоит так делать, если хотите долгое ГВ, это будут проблемы по нарастающей: грудь приложил и отдыхай, а чтобы в бутылочку сцедится - это дополнительные усилия, которые и физически и морально не на пользу процессу, поэтому как уже и написали - дого не выдерживают и бросают, моя сестра так же погорячилась, ребенок не хотел брать грудь, все переживала, что голодает и в итоге раз бутолочкой-два бутылочкой, и грудь потом вообще ни в какую брать не хотел, она два месяца помучилась на сцеживании и ушла на ИВ... Кроме того сам процесс формирования молока страдает - убывать начинает, и на долгое грудное молоко тут не очень рассчитывать приходится.
    По всем вашим описаниям получается что у вас нет проблем-то, спит и выглядит - значит всё у неё хорошо.
    Я тоже всеми руками за ГВ!!!
    У нас раньше вела консультации по ГВ хороший специалист - Галина ник у неё Danik, напиши ей в ЛС, она наверное редко теперь к нам заглядывает, она хороший специалист, сама к ней обращалась по своим проблемам с грудью. Про Анну не знаю, поэтому ничего не могу сказать.
     
  16. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    спасибо! я с ней списывалась уже на хабмаме)))
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ну и как, успокоила?
     
  18. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    тоже посоветовала анну)
     
  19. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Calypso@K, мож сходить к стоматологу? У моей дочи такая же проблема была в три месяца - и сосала с трудом и цокала, стоматолог посмотрел, уздечку подрезал и все стало норм. И кормились мы до 1г7м.
     
  20. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    urtica, Спасибо за слылку, цокать стала поменьше))))))))))
     

Поделиться этой страницей