1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Спонсорская помощь

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Скромная, 6 окт 2011.

  1. Юля

    Юля Уважаемый человек

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    В бланке о спонсорской помощи надо указывать обязательно номер и название группы, якобы для того, чтобы эти деньги были потрачены именно на данную группу. Но в результате получается, что это просто информация для заведующей, какая группа сколько денег на садик собрала.
     
  2. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Юля, И самое обидно, что заведующая материально наказывает воспитателей, если нет спонсонской помощи (я про стимулирующие выплаты)
     
  3. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ого..какие ужасы то с садах творятся,это ж издевательство над родителями и детьми..точнее не издевательство,а вымогательство:koshmar::koshmar::koshmar:
     
  4. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Как хотите. Плата от этого не уменьшится. Если я буду в командировке, мой ребенок может жить в школе.
    З раза в неделю я после работы иду на учебу, которая заканчивается в 20.30. Я спокойно забираю дочь домой в это время. Она накормлена, присмотрена , уроки сделаны, мультов насмотрелась.
    Вообщем меня все устраивает.
    Да, спонсорская помощь в школу, на собрании нам сказали 10 рублей в месяц, т.е. 90 рублей. Чисто символически.
     
  5. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Да, записались мы сначала в 22 школу. Сходили на собрание, где нам всего-всего наобещали, а в августе уже подвели итоги и сообщили что группа будет максимум до 15:00. Из питания будет завтрак и обед. А отом мой ребенок ХЗ чем будет ханиматься дома или на улице. Меня это не устраивает.
    Школа не пригодна для введения новой модели школы, вообще никак. Все лето мне названивал какой то??? родительский комитет и требовал сдать 500 руб. на детский уголок...Нас еще даже не зачислили, а уже требовали. Т.к. я не сдала, вот мне после 9 вечера и звонили.
     
  6. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Загадка, понятно, я имею ввиду обязательно ли это или по необходимости (работа, учеба радителей). Я знаю девочку, которой в этом году пришлось бросить большой теннис, которым она достаточно серьёзно занималась, т. к. детей обязали к этой продленке. Я вот, к примеру, вожу дочку на танцы, планируем серьёзно заниматься, мы эти годы перед школой тратим время, силы, деньги (нет, не деньги, ДЕНЬЖИЩИ, у нас только одни туфелки 3-4 тысячи стоят), а потом мы вдруг будем обязаны всё это бросить. И ради чего? Ради тех кружков и занятий, которые ей не нужны. Нам это не подходит, я всё равно дома сижу и планирую и дальше, и накормлю, и пригляжу, и на занятия свожу. Меня именно обязаловка раздражает и навязывание услуг, которые мне не нужны.
     
  7. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Это обязательно....правда у нас в школе обязательно только до 3-х...
     
  8. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    У нас это не обязательно, но для меня это просто выход: работа, учеба....
     
  9. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Про 42 садик кто-нибудь знает?Нам осенью идти,а темы почитала испугалась:koshmar:
     
  10. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Девочки я опять к вам...Я уже ни чего не понимаю... или я дура или с нашим родительским комитетом что то не то*ругаю* Пришла за дитенком, а мне сразу :Сдаём 1000р..
    Я:на что?
    Ответ: На жалюзи,подарки на НГ и 8-е Марта воспитателям,на подарки детям у которых ДР.
    На 8-е марта понятно,а НГ тут причем?Я не Дед мороз что б воспитателям подарки дарить!На подарки детям,я сама куплю своему сыну игрушку-пускай дарят!Жалюзи -я не стала вдаваться куда они хотят повесить,сразу сказала НЕТ!
    На что у вас деньги вымогают?
     
  11. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    на днях пойдем в сад... узнаю - расскажу....
    мужа уже предупредила: ты думаешь ДС - это даром??? полбеды, что оплата ежемесячная... так еще и спонсорская помощь, подарки, театры, фотографии... и тд, и тп....
    а он мне: "А вступительный взнос делать надо?" (тут уж я опешила...)
     
  12. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    на сколько я знаю должно быть род. собрание и на нём принимаются решения, о том что нужно купить, что необходимо для группы, сада.Родителей обычно спрашивают согласны ли они сдать по ... сумме или нет. В группе бывают имеются малоимущие или многодетные семьи, у которых нет возможности и средств сдать такую сумму
    А у вас я так понимаю никаких собраний не было, род. комитет только ставит перед фактом родителей: Сдать деньги!!! Это не правильно. У нас родители жаловались в отдел образования
     
  13. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Если туда жаловаться, первые кто пострадают это воспетки, а род комитету ничего не будет.
    Лично я с середины этого учебного года ни на какие нужды класса (кроме привозной воды, но мелочь раз в год 100рэ) включая ремонт, подарки учителю итд я не сдаю и не потому что нет денег, а просто так не хочу!!!
     
  14. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    да это так, но по крайней мере постоянных поборов не будет, да еще и таких суммах
    это что такое получается: деньги нужно сдавать на год вперед???? до нов. года как до луны
     
  15. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    У нас повесили объявление,сдать по 250 рубчиков на домик,на участок.Опять же не было собрания никакого,это решила одна родительница и воспитатель. Некоторые родители уже отказались т.к. ,мы попали в самую ужасную группу,делали своими руками и на свои финансы ремонт во всей группе, две недели назад красили весь участок,опять же на свои деньги и своими руками, сдавали деньги на машину песка и с нас еще просят спонсорскую помощь саду:veshaus:
     
  16. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    а мы на это не сдаем, просто у кого Д.Р. родитель этого ребенка приносит на свое усмотрение подарок,и он дарится потом от всей группы.
     
  17. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    А у нас вообще детям ничего не дарят! Воспитатель от себя книжечку подарит - про принцесс или роботов, и усе! Зато именинник тащит угощения на всю группу... Или даже клоунов приглашает...:ura2:
    У нас на своих-то детей не скидываются, а уж на чужих - и речи никто не заводит!
     
  18. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Раньше, года 2-3 назад, в городских садах обязывали при поступлении ребенка в сад сдавать спонсорскую помощь по 1000 руб. На Дземгах же это было строго запрещено, администрации разные и порядки разные. Работала раньше сама бухом в детском саду, знаю, что там у них на игрушки очень мало денег выделяется. Да и вообще во всем ущемляют. Поэтому мне не жалко сдать 500 руб. на игрушки в сад, ведь садик как второй дом и мне важно, как он будет развиваться. Если интересует, куда деньги тратяться, у нас казначей в родительском комитете всегда готов отчитаться и показать, куда денежки пошли. Воспитатели себе деньги не забирают, родители сами все покупают, только советуются с ними, что им нужно. Пару раз в год собрания проводим. Вместо денег можно кстати и из дома что-нибудь принести, чем ребенок не играет давно, я порой так и делаю, перебираю и отношу в сад. Как правило, мальчикам обычно машин не хватает, ломаются быстро))
     
  19. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Мы сдавали по 1000 р. в этом году и на лето 300 р. (ведерки, лопатки, краска...). Я сдала все, не знаю, может, и не все сдали, но мне до этого особого дела нет. Для нашего семейного бюджета это очень не мало, но я смотрю, как оснащена группа, и понимаю, что все идет на детей. У них есть прямо в группе стоит горочка маленькая, машины большие, в которых дети сами катаются, ногами толкаются и т.д. Очень хорошие игрушки. Ребенок же целый день в саду проводит, чем больше интересных игрушек, тем интереснее. Это же для своих же роднуличек. В других группах то ли не собирали деньги, то ли мало на лето собирали, так у них даже краски не хватило нормально участок покрасить.
     
  20. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    я тоже так делаю, дома провожу "ревизию",после нее часть отношу в детсад, а еще вместо денег покупаю сама игры или дидакт. материал в магазине и отношу в сад вместо денег
     

Поделиться этой страницей