1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Совет о приеме твердой пищи ребенку

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Lena23, 2 июн 2011.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    и у нас так же, мы правда вообще не любители печенек, больше бананы любим)
    вот так вот,рождается детка,мы его по графику кормим,а ему не нравиться,мы ведь тоже многое не любим.
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Мне кажется, детки все разные, и еда у всех разная и по-разному в рационе появляется. Я и старшей, и младшей месяцев с 7 предлагала печенье и сушки, в итоге старшая так и не научилась его рассасывать, перейдя к твердой пище уже после года, а у младшей все пюреобразное идет с трудом, а вот с кусочками она расправляется на "раз-два" с самого начала прикорма, ничего ей в итоге блендером и не размалывала, в отличие от ее старшей сестры.
     
  3. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    У меня вот тоже доча печеньками давилась, так до сих пор их не ест, а сынулька наоборот любит. Мне и сыночке очень крекер "Витаминный" нравится, не таой противный как детские печеньки, вкусненький и сына его с 6 мес оччеь даже хорошо рассасывает
     
  4. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    У меня младшенькая тоже лопает и печеньки, и сушки, и сыр твердый (с 8 мес) за обе щеки и не давится. А старшая даже творогом давилась.
     
  5. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Я тоже печенье Хайнц имела в виду, хотя даже на нем написано что в 6 мес его надо РАЗМАЧИВАТЬ в молоке, мес. с 8?(не помню) можно уже так давать). Первый раз я доче его в 6 мес дала она его во рту раскрошила и почти все выплюнула, не поняла что это за штука такая), но потом дело пошло да еще как, довольно быстро на куски перешла, пюре не любит, хотя зубов всего 4 и чем только жует. А смысл в ниблере? Я думаю твердое даешь чтобы деть научился жевать, а ниблер - там жеж та же кашица?
    Я еще покупала печенье твердое, обычное типа крокет, доча его обсасывала, но большие куски отгрызть не могла
     
  6. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Для нас смысл ниблера был в том, что кусочек банана или груши доча сжимала в руках и размазывала по себе. Ложечкой маминой рукой не хотела, все сама. ))) А через ниблер все было чисто. Яблоки она так сосала, они твердые. )))
    Вообще сразу привыкла есть фрукты кусочками, рассасывать. Где-то в год решила ей дать яблоко тертое, она удивилась и выплюнула.
    Супы и прочее только толкушкой разминала, блендером ни разу.
     
  7. Lena23

    Lena23 Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Так жалко, но в нашем городе ни где нет Ниблера, везде разобрали((((
     
  8. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Lena23, если сильно хочется ребенка накормить, можно и марлечку, как Катя Снежная писала. А вообще если давится, то значит ей это не надо пока. Еще смотря в какой констистенции прикорм она получает.
     
  9. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Согласна с Анн@, может попозже начать давать, если давиться.
    [HIDE]Кстати овощи и фрукты нитрат-тестером меряю, нитратов там капец:koshmar:, опасная концентрация пишет[/HIDE]
     
  10. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Вроде, Byyf писала, что продает...
     
  11. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Ничего себе. Про Ниблер слышу впервые. Хорошая штука наверное. Но нам уже 8 мес. и как-то обходимся без нее. Хотя если б раньше знала, обязательно купила бы. Мы кушаем печеньки "Сладко" - в аптеке продаются. Они тают во рту. Доча ими не разу не давилась.
     

Поделиться этой страницей