1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Соска

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Женя, 19 апр 2008.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    мы в год и 7 от соски отучились безболезненно. на зубах не отразилось)))) на любви к тите тоже))))))
     
  2. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Юлика, нам 1,8 скоро, но стоматита тфу-тфу не было.
    Делитесь опытом! )))
     
  3. Юлика

    Юлика Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    ааа, ну тогда нам паниковать еще рано )),
    Петровна, вам скорейшего отучения!!
     
  4. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Юлика, Спасибо, будем стараться)))))
     
  5. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Петровна, стала днем убирать у нее с глаз енту штуковину, а при признаках беспокойства по этому поводу сразу отвлекала дочу играми-плясками-титей-чем-угодно. Стала днем без нее спать. Только на ночь давала после тити на засыпание, а потом ночью вынимала и убирала снова. Буквально пару дней. А потом не дала как-то, а она и не заметила. И все.
     
  6. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    А я свою старшенькую тоже отучить никак не могла от соски. Она сама ее отдала мне в 2,5 года и больше не вспоминала. Я читала что ребенок должен выработать сосательный рефлекс, заложенный в него природой. И у всех это разный по времени промежуток . Так что конечно надо ребенка к этому подталкивать, но я думаю что не сильно жестко. Бьющийся в истерике на ночь ребенок, тоже не лучший выход.
     
  7. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    ...и я так подумала, после очередного раза...
     
  8. Tone4ka300

    Tone4ka300 Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    6
    ничего подобного ДС не лучший способ, вот моя в саду не сосет а уже 4 месяца ходим, домой приходит и цокает требует, вот тоже думаю собраться с силами и выкинуть их в окно, перетерпеть этот рев, зато отучу!!!*молодец*
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    отработать, вернее видимо ))
    Нам уже два, соски вообще не было даже куплено, на ГВ только до года, и губку свою (или язычок) насасываем до сих пор, когда спать собираемся )) Видимо, мы свой цикл сосания тоже еще не завершили ))
     
  10. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Нам годимк мы соску не сосем потеряли ее где то потом не вспомнили, а вот бутылку ни на что не променяем, не важно что в ней налито, и засыпаем только с ней.Уже зубы передние начали искривлятся, а ночью кушать иногда просит, не буду же я ему борщ греть и с ложки кормить среди ночи. Девочки, может есть у кого какие советы как отучить его от бутылки с соской.
     
  11. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    А когда вообще нужно отучать от соcки? мы сосем ее только на засыпание.... в течении дня она ему неинтересна,на прогулке тоже без нее.... но сейчас стала задумываться, а нужна ли она вообще ему....с одной стороны жалко забирать...титю забрала,теперь ее и сосу....:dash2: или деть сам знает когда отказаться от нее?
     
  12. Вал@рия

    Вал@рия Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    35
    Мы отучались постепенно. Отучились еще где-то месяцев в 6. Но у нас изначально она была только на сон и когда совсем расплакался. Просто так пососать я ее ему не давала. Я делала так: сначала вынимала соску изо рта, когда ребенок уже заснул. Если просыпался, сначала покачивала немного, если не уснет, тогда давала соску. Потом и на засыпание стала не сразу давать, сначала без соски уложить пробовала, но если бастовал, то давала. Постепенно он стал все реже и реже соску просить. Так и отучились.
     
    KonfeTka нравится это.
  13. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Вал@рия, у нас тоже на засыпание...но сейчас начал все чаще и чаще ее просить просто таак...у нас уже один зуб вкривь пошел расти :dash2:
     
  14. Тамара

    Тамара Королевна

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    56
    KonfeTka, у меня Дианка до года соску только для засыпания использовала. Когда пошли в ясли (в 1г 3 мес) стала просить и днем... Тогда мы стали отдавать соску папе - он по дороге на работу отдавал её соску щеночку (т.к. щенок маленький, соска ему всяко нужней, чем Диане). Она это понимала, отдавала. Зато сколько радости было вечером, когда папа с работы приходил и приносил её соску!!!
     
    KonfeTka нравится это.
  15. Вал@рия

    Вал@рия Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    35
    у нас соска никогда не была в открытом доступе. Всегда прятала ее и вытаскивала тогда, когда я считала нужным. А так да, если видел, то просил часто.
     
  16. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Я как то об этом и не подумала...а ведь верно...когда он ее не видит он и не просит... как только увидел сразу в рот....
     
  17. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    У нас старший сосал после года только ночью. Когда ему исполнилось два года, мы с мужем уехали на три недели и оставили сына с бабушками. Приехали, а он с соской не расстаётся. В этот же день пошли с сыном выкинули её в мусорное ведро. Первую ночь он конечно мучился, а потом как-будто соски никогда и не было. С близнецами по-другому: Арсений и сам к двум годам уже толком и не сосал её, больше игрался. Также пошёл выкинул в ведро. А вот Костя никак расставиться с соской не хотел, тогда муж отрезал соску до основания, дал её Косте, тот крутил её, вертел, ко рту прикладывал (очень было смешно наблюдать за ним), потом тоже в ведро выкинул и забыл.
     
  18. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Мой рецепт решения проблем с соской - абсолютный запрет на соски с рождения + ГВ не менее двух лет.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А у меня средний сосал и грудь, и соску)) где-то до полутора лет. потом я отучила, осталась только грудь. А старший и младшая сосок не знали.
     
  20. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Мы кое как "отобрали" сосу в 1,7. Пришлось "обманом" отучать, но во блага)) Как спать ложиться, так сама в комод, знала где она лежит)) Ну в один прекрасный день, мы эту сосу у нее взяли якобы собачка пришла с улицы и попросила тоже посасать, и при этом открыли входную дверь, чтобы доча слышала, что и в правду собачка приходила. И все, пару дней к комоду бегала, мы ей говорим: а соса ведь у собачки и все )) Теперь если видит на картинках соску у кого нибудь, смеется и ручки тянет, типа дай-дай))
     

Поделиться этой страницей