1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Соска

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Женя, 19 апр 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Marina, [​IMG] чтобы она нашлась в неожиданном месте? [​IMG]
     
  2. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    [​IMG] нет, чтобы так же легко перенести расставание.
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Мы соску сосем когда засыпаем и ночью без нее никак, а днем прячу, стараюсь не давать, говорят когда зубастики сосут соски прикус портиться, вдруг правда, надо подстраховаться
     
  4. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    мы тоже с соской,засыпаем...пробовали раз отучать,днем еще кое как спали,а вот ночью орали,спали ужасно.так что пока идею отучения от соски бросили,думаю в 1.6 начнем пробовать отучать.
     
  5. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мы в 9 месяцев от соски отучили. проблем не было особых, только у детей когда видела пыталась забрать. у нас проблема с пальцем. мы до сих пор засыпаем только с ним.... как отучать незнаю...
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Олеся, наверное, поэтому Сонечка и сосет пальчик, что соску забрали, от груди отучили, а чем удовлетворять сосательный рефлекс не сказали.
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    мы после года отучились
     
  8. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Бука-бамбука, нет палец она сосала и когда с соской ходила. соска днем-палец-на ночь,когда соска выпадала.. а от груди отлучили уже после года, в год и два....я думаю наследственность. племянница мужа тоже с пальцем долго ходила.
     
  9. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Ой, а мы как то прошли этот момент отучения от соски просто легко. Они у нас как то стали проподать кудато, Нашла парочку заныкана для себя. Потом я решила её спрятала под подушку его. Думаю найдет значит его счастье. Он ее не нашел и так уснул. И ночами и днем даже не плачит. И все теперь мы без них УРА!!! Хотяони лежат на вдном месте в баночке он один раз залез на стол достал вытащил ее, я на него смотрю, он подымает глазки и на меня, я ему это лялина соса, он ляля, ляля а--а--а. И положил обратно.
     
  10. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    А у нас он их как-то с самого начала невзлюбил. Мама даже пробовала ее привязывать бантиком, ни в какую, выплевывал и все тут. Сисю ели до 1,8 и то бросили потому что к бабе в деревню на месяц уехали.
     
  11. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Мы с соской расстались в 1г 11м Даже в садик с ней ходили. Я сколько пыталась прятать сама же их потом и отдавала, когда плакала сильно. А потом Яна сама на улице уронила и не увидела, я не стала поднимать. Домой пришли она спрашивает ГДЕ? Я говорю не знаю, ты же несла! Никаких криков и скандалов больше не было, она же сама потеряла, претензии предьявить не кому. И забыла про нее.
     
  12. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    А мы ночью спим с соской...и то она засыпает, я соску вытаскиваю, ну конечно когда ор стоит всю ночь соска возвращается обратно в рот)))) днем вообще про соску не вспоминаем)))) вот надо отучать от ночных сосаний...жалко, искусственик она у нас(((((
     
  13. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Читала умную литературу, написано, что самый безболезненный (психологически) способ -это отдать продавцу и сказать, что тётя продаст маленькой ляле, а он уже большой, чтоб сосать соску. Но с моим бэбиком такое не прокатило....он-то всё понял, а когда она ему понадобилась, воплей столько было, что сама с радостью ее обратно отдала . Соска у нас типа валерьянки)))
     
  14. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    От соски передние верхние (два) поддались вперёд. От соски отучить- не вариант. Это вообще норма или панику начинать бить?
     
  15. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    а почему не вариант.мы примерно в вашем же возрасте отучились от этой привычки.Даже очень легко,быстро и без скандалов.ДО этого пытались чуть раньше это сделать,попытки не увенчались успехом....но мы не сдавались...третья попытка оказалась удачной,забыли соску насовсем в один миг!!!!
     
  16. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Катюша, собачке на улице отдавали, тёте-продавцу в магазине (для маленькой ляли), ножницами резали, ляле маленькой отдавали. Сдаюсь!!! А вы как?
     
  17. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    и мы так же...
    а в один прекрасный момент,на дневной сон просто решила попробовать не дать соску,он и не просил...я тогда перекрестилась десять раз...*молюсь**молюсь**молюсь*на ночь так же,правда засыпал подольше,но не орал хоть без нее.вот так вот и отвыкли от нее,прям очень-очень просто и легко,а главное безболезненно получилось.
    попробуй еще раз,может и получится...,главное самой маме набраться терпения при малейшем требовании соски ее не отдать тут же.
     
  18. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Катюша, просто надо видеть, как он просит!!! Из всей родни никто устоять не может)))
     
  19. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    А вообще ребенок чувствует на ментальном уровне,что вы не готовы забрать соску. Поэтому и требует,он знает на каких децибелах и сколько по времени нужно именно для каждого человека поскандалить чтоб получить желаемое. Ну или другую тактику применить, в зависимости от родителя)
    Нужно реально самой подготовиться и просто выкинуть их все, навсегда. Тяжело первые три дня, потом он привыкает к той мысли что "она не придет".Вообще окончательное убеждение что соски не будет приходит на 5-7 день. Может потом для проверки мамы на "авторитет" немного попросить и все..
    Кстати соску ребенок первые месяцы реально воспринимает как вторую маму,потом когда на плач соска приходит быстрее чем мама, он становится от нее сильно зависим....
    (никого не хотела обидеть):stisnenie:
     
  20. Юлика

    Юлика Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Петровна, а сколько вам уже? Нам вот год, стоматологи говорят, что до года надо отучать от соски, а мы тоже с ней не расстаемся, если только заприметили, сразу галопом и в рот и счастья нет предела.
     

Поделиться этой страницей