1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Смеситель с термостатом

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем Бука-бамбука, 15 ноя 2015.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Во время отопительного сезона у нас начинается сущий кошмар с напором и температурой горячей воды. За пять минут она может 10 раз изменить с ледяной до практически кипятка. Душ принять нереально(((
    Задумалась над установкой смесителя с термостатом.
    Может кто-то уже ставил, как впечатления?
    Где в городе купить можно?
     
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот здесь написаны плюсы и минусы таких штук: http://remkasam.ru/smesitel-s-termostatom-brat-ili-ne-brat.html Важное условие эксплуатации такого смесителя, чтобы не пришлось осуществлять ремонт смесителя – это использование специальных фильтров для воды. От жесткой воды они могут быстро приходить в негодность. Однако поскольку смена таких фильтров – дело несложное, с которым вполне может справить и обыватель, то самое главное – это регулярная смена фильтров.На что стоит обратить внимание при покупке термостатического смесителя? Во-первых, на рынке представлены модели смесителей с системой регулирования температуры подаваемой воды от иностранных производителей, которые выполнены под российскому заказу. Это значит, что они оптимально подходят для эксплуатации в нашей стране. Возможно, вам следует предпочесть именно такие модели. Обратите внимание, на следующее требование: такой смеситель может быть рассчитан на установку в такую магистраль, где труба горячей воды находится с левой стороны, а холодной – справа. В противном случае мы не гарантируем, что термостатический датчик будет работать. Если в вашей водопроводной магистрали имеется разница в трубах с горячей и холодной водой, то горячая вода может попадать в трубы с холодной водой. Чтобы этого не происходило, модель смесителя с термостатом может иметь специальные предохранительные (обратные) клапаны. Благодаря им вода не будет смешиваться. Кроме того, если вдруг у вас отключат горячую вода, то холодная вода не попадет в трубу с горячей водой. И именно этот механизм перекроет подачу воды вообще в случае, если отключат горячую или холодную воду.
     
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Я сначала подумала, что это водонагреватель, у нас такой был, ну и есть. Лежит за ненадобностью.... Он работает качественно в зависимости от напора воды. Ну и энергии жрёт... мама дорохаяя... Смеситель, это, конечно, совсем другое.... Наверное, где-то в Комсомольске должны продаваться, думаю... если есть спрос, должно быть и предложение....
     

Поделиться этой страницей