1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Служба отлова бездомных собак

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем LIMONKA34, 16 ноя 2012.

  1. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    На Дземгах, район Шатла и городка
     
  2. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Лёнка, ничего себе...мы на Клюшке живем, но там тоже часто бываем...оказывается,опасность подстерегает...
     
  3. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Каждый день отвожу ребенка в садик, и дорожка идет прямо через "проживалку" собак. Очень страшно.... Каждый раз боюсь проходить.... Зима, они голодные...
     
  4. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Вот если бы власть переняла опыт Европы по налогам на животных, вот тогда всем было бы счастье! Хочешь завести собаку - плати. Так каждый три раза подумает, прежде чем заводить. Мы ответственны за тех, кого приручили. А Зооспас делает действительно полезную работу.
     
  5. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Моего мужа в детстве два раза собаки кусали, да так что чуть ноги не прокусывали. Следы до сих пор есть. У него страх уже такой сильный, что он просто привык с ним жить. Собака не просто хищник, она еще стремится доказать кто главный. У знакомых в семье отец раз в месяц дерется!!!!! со своей собакой - здоровенной овчаркой, чтоб поставить ее на место. К ним не могут приехать гости без предупреждения - собаку надо на дачу отвезти, иначе та двери в квартире поломает, чтоб до гостя добраться.
    У нас был гараж в кооперативе, где проживает такая стая. Все мужики ходят с палками камнями. Складывают в двух местах перед стаей и после стаи. Взял палочку прошел, приготовил на вечер. Ужастик вообщем. Муж шел однажды безоружный. А собаки разлеглись прям на тропинке, свернуть не куда, поворачивать назад - опасно. Все повскакивали собаки, а видимо вожак остался лежать. Муж продолжить идти как шел. Ногу чуть на морду не поставил, собака отскочила. И с того времени они его больше не замечали. Перед ним идет человек - с ног до головы облаят, муж идет - тишина, после него идет человек - опять лай - маты на всю округу.
    Знаю, что криком можно остановить (именно руганью, типа "куда прешь", а не "ой, помогите, помогите") даже медведя. Где-то читала, что собаке надо смотреть в глаза не моргая, и чтоб она первой отвела взгляд. Но на практике не проверяла. И со сворой это проделать сложнее.
    Учитывая, что охотнее собаки кидаются на тех, кто их боиться - в работе с ребенком могу посоветовать прорисовывать этот страх. Чтоб ребенок рисовал страх ввиде существа или животного вот какой он ему представляется и сажал в клетку (дорисовывал ее поверх страха). Можно истории по придумывать, по расспрашивать об этом страхе - как зовут, что в нем страшного, когда он любит приходить, какие у него повадки, что он любит. А потом объяснить, что если страх на листочке уже в клетке живет, то из головы, души, тела (смотря как Вы привыкли говорить) он уже ушел и живет здесь. Эмоциональный компонент снизится. Для легких страхов хватает и одного раза. Дети быстро понимают эту технику и рвут нарисовать за один раз несколько своих страхов. Еще хороша техника тем, что ее можно проводить просто дома, не обращаясь к специалистам. Мамы кстати могут тоже сидеть рядышком и прорисовывать свой страх - страх нападения на ребенка собакой. Все от этого станет лучше.
     
  6. Sandi

    Sandi Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Ни в коем случае не делайте так!!!! Если вы в себе не уверены, боитесь собак, даже если задавили этот страх где то далеко в себе - может плохо закончиться. Сильные духом, уверенные в себе собы могут воспринять это как вызов их лидирующему положению и примут ваш взгляд как вызов померяться силами...и тогда может быть всякое, дуэль может закончиться на стадии взглядов кто кого пересмотрит, а может и до покусов зайти
     
  7. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Sandi, Валя, тоже самое хотела написать.
    Если я своей Норке в глаза упрусь, она отвернется конечно, глазки долу опустит и все такое, но она МОЯ домашняя и она знает кто в доме главный, а вот начни я выяснять отношения глазки в глазки с Валиным корсюком, да еще и один на один... не факт что уйду целая и невредимая (и при всем при этом он адекватный и воспитаный пес). Они конечно собаки, но тут как с людьми, уверены в себе - смотрите собеседнику прямо в глаза, а если нет, то стараетесь всячески стараетесь уйти от прямого взгляда
     
  8. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Пришлось поискать, где я это читала:

    Если на тебя напала собака:
    1. Встань боком и твердым голосом отдай несколько команд («Фу!», «Нельзя!», «Сидеть!», «Чор!»)
    2. Если собака приседает - она готовится прыгнуть. Защити горло (прижми подбородок к груди и выставь вперед локти). Прикройся любой вещью – портфелем, курткой.
    3. Не делая резких движений, позови хозяина (если он находится поблизости).
    4. Если тебе помочь некому, уходи от собаки, не поворачиваясь к ней спиной. Собаке спокойно, даже ласково говори: «Хорошая собака», «Умница», «Иди, гуляй», «Апорт, где апорт?».
    5. Не смотри собаке в глаза - это может спровоцировать ее на нападение (прямой взгляд в глаза – вызов хищника).
    6. Если собака всё равно нападает – нападай сам. Кричи, что есть мочи. Кидай в неё всё, что есть под рукой. Смотри в глаза, скаль зубы, рычи сам. Иногда, в самых крайних случаях, неадекватное поведение человека ставит в тупик самую злобную и обученную собаку.
    7. Если при укусе есть повреждения кожи, немедленно обратись к врачу.

    Все зависит от ситуации))) На меня то собака нападала, а не стояла в сторонке. Запомнила, что нужно делать при нападении)))
    В общении между людьми, кстати, придуман очень хитрый прием - смотреть на переносицу собеседника. Так Вы не смотрите в глаза, но для собеседника создаете полную иллюзию взгляда.
    У нас есть друг, который не боится собак вообще. Но у него один прием - во время дать пинка. Стоит спокойно смотрит как собака на него несется, бац и собака уже отлетела. Но не мой метод, даже физически.
     
    Кэтрин нравится это.
  9. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Мира, вот это ценная информация...вчера только пришлось обходить стаю аж двумя кварталами(((
     
  10. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Девочки ну вот опять собака облюбовала крыльцо и ощенилась под ним и кидается. Кто знает куда звонить?
     
  11. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Меня грызли собаки бродячие. Я не понимаю тех, кто их жалеет. Может быть жалко брошеное животное, но уже через поколение, у них не остается ничего от милых зверушек. Они становятся хищниками, сколоченными в стаю и живущими по законам стаи на определенной территории. А уж если хоть раз почувствовали вкус крови - хана. Я не понимаю и тех, кто подкармливает таких животных, вмешиваясь в естественный отбор. Я отдыхала в военном санатории под Москвой. Первый раз - отлично, а поехала через 2 года и пипец! Вышла вечером в киоск, купила там все, вышла, сзади услышала рычание, потом клацанье и резкую боль в ноге, кинулись на меня 2 псины. вдалеке, слышала еще вой, вся свора неслась. Мне повезло, я глаз проткнула одной собаке, видно это был вожак, потому что с воем убежал, а за ним и вторая. Но, в итоге - истерика,прокушеная вена, хана отпуску.
     
    Малинка, Svetta и Полуночниц@ нравится это.
  12. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    в итоге получилось что: за 2 недели погрызли они 18 человек!!!!!! Откуда там появилась эта свора никто не помнит, но все жители этого поселочка кормили их, когда выходили из киоска. Они привыкли и оборзели!!!! Мы отдыхающие этого не знали, поэтому на нас они и кидались. Но! Страшно погрызли женщину-медсестру из санатория. Которая кормила их больше года. Они ее знали отлично, но она в тот день опаздывала очень, заскочила в киоск и бегом на работу. Они и кинулись. Эти животные уже понятия о благодарности и преданности не имеют. Солдата-срочника погрызли - выскочил в киоск за сигаретами, кинулись. Но, командиру, начальнику санатория влетело ай-ай! Потом служба отлова приехала, их ловили.Бабки там орали, рыдали, которые их и прикормили. Так взяли бы себе домой по собаке. Ан нет же. Короче, я за истребление бродячих свор! однозначно*вон*
     
    Водолей и Малинка нравится это.
  13. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    давно давно было дело...на меня маленькую тоже кинулась псина, большая черная, жила на местной помойке, жили тогда мы в деревянной общаге...мой отец вышел и застрелил собаку, добрые соседи все жалели собаку и даже нашлись хозяева, нажаловались участковому, отец заплатил штраф(потому что он нарушил закон), а потом попросил адресок хозяев, когда участковый попытался спросить зачем отец сказал:что теперь я хочу взыскать по суду ущерб нанесенный моему ребенку ,порванную куртку и покусанные руки... на следующий день хозяева забрали все заявления и больше никто не вспоминал...так что после таких детских впечатлений считаю что не можете содержать животное, будьте добры усыпите, а не отпускайте на вольные хлеба. кстати, собак никогда не боялась и не боюсь и как то стороной они меня обходят :stisnenie:
     
    Svetta нравится это.
  14. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    считаю, что таких животных нужно усыплять вместе с хозяевами
     
  15. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Я тоже всегда об этом говорю. Пусть это грех. Но больший грех как я считаю выкидывать животных на улицу.
     
  16. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    Конечно гуманнее было бы усыплять чем бросать на произвол судьбы. Животные от голода становятся злыми и потом кидаются на всех без разбора.
     

Поделиться этой страницей