1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Служба отлова бездомных собак

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем LIMONKA34, 16 ноя 2012.

  1. Natalka19

    Natalka19 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    23
    У моего 8-ми летнего сына собака по дороге в школу отобрала пакет с формой, а другой раз уже другая "стайная" собака накинулась, вцепилась в ногу, разодрала штаны и остались следы от укуса. Мой сын оч любит животных и не думаю что он как то её провоцировал. Естественная реакция у маленького ребенка - испуг и паника. Да и у меня самой так же, это на самом деле очень страшно.
     
  2. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    реальный случай... нашлись люди что вытащили щенков оттуда а что дальше с ними не знаю...

    я не думаю что уличные животные подчиняются каким то правилам
     
  3. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    у меня на районе у женщины стая собак вырвала пакет с продуктами и тут же съели (наверно кто то видел статью в газете про это случай)
     
  4. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    У моей мамы знакомую чуть не до смерти стая собак рвала, знакомая почтальоном работала, носила почту по организациям, часто на задворках города. Она потом долго в больнице лежала.
    Я согласна со svetta, собака - это хищник, бродячих собак не должно быть в городе.
    У меня был неприятный случай с бездомной собакой. Поселилась у нас как-то во дворе большая собака, ощенилась, щенки подросли. Собак этих, кстати неплохо кормили. Вот гуляю я как-то с Денисом, которому где-то полтора года, подбегают к нам эти два щенка, остановились метрах в двух, хотят поиграть, но мы их не зовём, они и не подходят. Деня ещё спросил: это кто?. Я говорю: собачки.
    Дене надоело на них смотреть, развернулся и пошёл. Тут откуда-то из-за машин - их маманя, летит, с глухим рычанием, шерсть на загривке дыбом, на Деню. Я помню своё желание в этот момент разорвать её на куски, перегораживаю её путь, и ору ... матом. Собака развернулась, хвост поджала, и убежала. Больше ни она, ни щенки к нам не подходили.
    А если бы дети одни гуляли? А если бы с детьми был менее решительный взрослый, бабушка, например?
    Собака непредсказуемы.
    Кстати, со щенками под крыльцом, бывает. Я когда маленькая была, была у нас дворовая собака Динка, тоже под крыльцом жила, щенков регулярно приносила. Своих, кто в доме жил, не трогала, на чужих налетала. Тогда гордые были, у нас своя собака! Защищает! А сейчас мне безумно жалко девушку-почтальона, которая от подъезда до подъезда старалась как можно незаметнее пройти, чтоб собака не налетела.
     
  5. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Наверно все проходят момент, когода детям приходится объяснять как так получается, что вот есть коровки, хрюшки, курочки, а вот есть мясо в супе. Как оно там оказывается?
    Жизнь вообще штука сложная.
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    SolTan4ik, реально хочется вам помочь, правда : ) Мне видится со стороны, что у вас это больше психологическая проблема, которую вы разделили с ребёнком, передав ему свой страх. Потому и кусают((( У вас сквозит в тексте то, что вы с претензией относитесь к этим псинам, вас раздражает не только, что они могут укусить, но ещё и то, что они просто рядом с вами живут, занимаются своми собачьими делами, размножаются. Откуда такое пренебрежение? Мир таков! В нём есть место всем! Может попытаться взглянуть на них с другой стороны и с другими чувствами? Подумать, пообсуждать вместе с ребёнком: почему собака, которую называют другом человека, стала его врагом, почему она агрессивна? Попытайтесь понять и полюбить этих существ) Найдите хорошие книги про собак, фильмы, песни: "Белый Бим, чёрное ухо", "пропала собака", "собака бывает кусачей, только от жизни собачей...", "Снежная пятёрка", "Белый плен", рассказ или фильм про сенбернаров, спасающих людей в горах... Думаю искусство поможет справиться со страхами, особенно детскими)

    Конечно не надо впадать в другую крайность и очеловечивать, идеализировать собак, животное есть животное, и руководствуется оно инстинктами. Поэтому надо знать их повадки, найдите в интернете хорошие статьи с рекомендациями опытных кенологов.
     
  7. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Это не выход из положения.
    я не говорю что я их не люблю, я вполне нормально отношусь как к собакам так и кошкам, НО проблема в том, что бездомных собак очень много у нас , ходят они стаями, и одна из таких собак сильнол напугала моего ребенка.Да видимо это теперь у нас проблема психологического характера, но от этого не легче.Пролему то с собаками надо каким-то образом решать.
    Помню много лет назад, когда в нашем военном городке Таёжный была воинская часть, эту проблему решали, в части находили средства, и просто их ловили и усыпляли. Здоровье ребенка в таком случае было превыше всяких собак. Проблем таких не было.
     
  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    ВакилиЯ, Вы меня уж простите, но когда такая стая собак набросится на вашего ребенка или просто сильно напугает своим лаянием, то тогда посмотрю что вы скажете все на это .
    Простите если чем то Вас обидела.
     
  9. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    да перестаньте что либо доказывать))))))) звоните в отлов и все, здоровье и психика ребеночка дороже
     
  10. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    пока все это читала, тоже это хотела написать....
    ВакилиЯ, Легко говорить пока вас лично это не коснулось.
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    согласна с тобой
     
  12. Gulichka

    Gulichka Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    На Сахалине 2 года назад был случай (не единственный кстати, но самый трагичный), мальчик, 5 лет, пошел в соседний дом к своей бабушке на пирожки и не дошел. Бабушка вышла его посмотреть, и нашла тело, как кукла разодранный весь. Умер ребенок почти сразу. И случилось это во дворах жилых домов! С тех пор, я сама стала бояться, что уже говорить о ребенке. Тогда мужчины стали выходить по ночам и отстреливать их, и ни администрация, ни милиция в это не вмешивалась. Дня за 3 управились. Я конечно люблю собак, но они озлобленные, и представляют реальную опасность. Я за отстрел. У нас тоже по двору ходят стаи.
     
  13. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    я тоже за отстрел, однозначно... и за ужесточение закона по содержанию животных...

    а эти все защитники животных меня просто раздражают порой, только кричать могут, взяли бы и забрали себе домой каждый по собаке... А бабульки, которые собачек-кошечек прикармливают, даже не задумываясь что рядом детский сад например, а там у собак столовая организовалась...
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    SolTan4ik, вы меня совершенно ничем не обидели!) Каждому - своё!
     
  15. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    вот это точно, полностью поддерживаю
     
  16. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    отстрел - звучит,конечно,страшно очень...((
     
  17. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    а мне кажется звучит гораздо страшнее новость в новостях типа "стая бездомных собак загрызла ребенка по дороге из школы"(((((
    я конечно не такая жестокая, но мне людей больше жалко
     
  18. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Малинка, естественно, тут масштаб гораздо серьезнее...даже думать не хочется, ибо мысли материальны...описанный вами случай отстрел оправдывает, как бы жестоко это не звучало
     
  19. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    У меня вчера ребенок сказал что по дороге в школу встречает огромные стаи больших бездомных собак и чтоб ему с ними не встреться приходиться все обходить....
     
  20. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Лёнка, это где у нас такое?..
     

Поделиться этой страницей