1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сила мысли.

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем Анюша, 26 ноя 2013.

  1. Анюша

    Анюша Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    16
    Мы есть то, что мы думаем. Мы видим и воспринимаем лишь то, что считаем возможным, реальным. Будущее зависит от настоящего. Мы все влияем на будущее. Думать нужно не о вещах , а об возможностях. Помните, что мысли могут сделать с водой? Представляете,что они могут сделать с нами! Мысль может полностью изменить тело. Когда мы думаем о чем-то, тем самым мы закрепляем реальность. Тогда возникает вопрос « а как я могу улучшить ее, изменить, сделать жизнь счастливее» !? Просыпаясь утром планируйте свой день так как хотите вы. Эмоции не могут быть плохими, они сама жизнь. Вы само совершенство! Говорите себе « Я ЛЮБЛЮ» ! Делай то, что хочется ! Меняйтесь сами, изменится и будущее и окружающие. Мы СОЗИДАТЕЛИ !!! (Созидатель-тот, кто создает, что-либо.)
     
    Mila 777 и элина нравится это.
  2. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Кто-то верит, что силой мысли можно излечить себя. А как вы считаете?
     
  3. Анюша

    Анюша Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    16
    Можно! Я не раз в этом убеждалась)))
     
  4. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    так надо наверно что-то делать для того чтобы мысли материализовались.....
     
  5. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
     
  6. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    я почему то убеждаюсь, что мои плохие мысли материализовываются быстрее, что делать?
     
  7. Ussurochka

    Ussurochka Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    83
    Нужно все лишь изменить свое мышление в позитивную сторону. На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
    За каждое произнесенное слово человек рано или поздно понесет ответ. Поэтому очень важно следить за своими мыслями, так как они очень материальны!!! Если вдруг пришла какая-то нехорошая мысль, гоните ее немедленно! Я в таких ситуациях, сразу начинаю мысленно петь любую песню, чтобы не думать о чем-то плохом, просто напеваю что-нибудь хорошее.
     
  8. Ussurochka

    Ussurochka Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    83
    Расскажу простой пример из жизни. Как-то с месяц назад я с утра направилась на почту получать посылки. Передо мной 3 человека, я несказанно обрадовалась, что стоять буду не долго. И вот почта открывается, заходим, но оператор не спешит начинать работу, т.к начальница подошла и сказала ей пересчитать разменку. И тут передо мной стоявшая женщина начинает кричать, что мол во сколько не приди на почту, все равно проторчишь не меньше часа, сыплет возмущениями, ругает и оператора и начальницу. Тут же ее подхватывает другая женщина. Я в это время мирно разговариваю с соседом по очереди с другой стороны, уж очень разговорчивый дедушка попался. И вот открывается окно, девушка-оператор берет квитанции на платежи у первого человека, и через пару минут объявляет, что возникли технические проблемы с компьютером и тем, кто с платежами придется подождать и просит пройти сперва тех, кому нужно просто что-то получить. Естественно, что я вне очереди получаю посылку и счастливая ухожу, а та женщина и те кто ее поддержал остаются ждать, т.к у них квитанции на оплату. Уже садясь в машину вспомнила ту женщину и мне стало немного смешно и грустно, т.к она сама того не понимая, притянула эту ситуацию к себе. Она запрограммировала себя изначально на то, что на почте надо стоять подолгу и в итоге получила, что хотела. Но вот только грустно, что она винит во всем окружающих, а не себя. В Библии очень ясно сказано «больше всего хранимого, храни сердце свое, т.к из него источники жизни» и что оскверняет человека не то, что в него входит, а то что выходит! То есть, что мы говорим, думаем, то получается мы и провозглашаем, призываем в нашу жизнь! Будьте внимательны к произносимым словам и к своим мыслям, настраивайте себя на положительный результат! И если что-то не получается как хочется вам, то ни в коем случае не расстраивайтесь! Возможно для вас приготовлено что-то гораздо лучшее, чем вы ожидаете!
    Так и насчет людей, что нас окружают, если думать, что все люди хорошие, стараться их любить, то именно такие тебя и будут окружать в большем случае. А если думать, что все вокруг мошенники, то так и нарвешься на таких вот. Раньше смотрела на людей и думала, почему так несправедливо, вроде бы человек хороший, а так в жизни не везет ему. А теперь понимаю, что человек сам строит свою жизнь, что это не жизнь несправедлива. Ведь мы не знаем о чем он думает, когда остается наедине с собой, может внешне он позитивный, добрый, помогает всем, а там в глубине души все по- другому. В августе на выставке я познакомилась с рукодельницей с Артема, две выставки стояли с ней рядом, ну и разговаривали о том, о сем. И она поделилась своей жизнью. Что очень много лет была несчастна в браке, были проблемы на работе, пока она не пересмотрела свои взгляды на жизнь и не изменила свое мышление. Говорит, что хорошо ладила с людьми, но, не сложились отношения со свекровью, и часто в мыслях она ее просто убивала и ненавидела. Поэтому жизнь и не складывалась, так как мечтая о чем-то хорошем, она допускала такой негатив в свое сердце. А когда пересмотрела все, стала гнать от себя такие мысли, стала учиться мыслить позитивно, то жизнь заиграла в новых красках. Сейчас она счастливая мама двух детей, третий раз замужем и муж очень ее любит, работа отличная и она очень рада, что когда-то смогла переломить себя. Конечно, случаются какие-то неприятности у них, жизнь не может быть сплошной белой полосой, но в целом у нее все замечательно! Человек все лишь стал по-другому мыслить и результат не заставил себя долго ждать!
     
  9. Ussurochka

    Ussurochka Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    83
    Притча в тему:
    Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...»
    За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»

    Так что давайте мыслить правильно! Настраиваем себя на позитив и прямо сейчас убираем весь негатив, избавляемся от всех обид и раздражения!
     

Поделиться этой страницей