1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Шитье

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Бука-бамбука, 16 фев 2009.

  1. масяня комса

    масяня комса Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    тоже мечтаю Ну и как по срокам, цена? Может вместе дешевле я бы наверно тоже заказала.
     
  2. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    17.04 - заказала на сайте
    19.04 - отгрузка по штемпелю
    08.05 - листок с извещением в почтовом ящике. Даже и не надеялась, что так быстро.
    Цена на сайте 300 р+100 р плата за вес +50 р какие-то почтовые расходы = 450р. Дороговато, но т.к. больше взять не откуда, то... Можно, конечно, группой заказать с сайта http://read.ru/ Возможно, дешевле будет. Но т.к. заказала ради эксперимента... http://www.elmaestro.ru/
    Всё равно довольна! Базовые модели... Выкройки..
     
  3. Marmaladka

    Marmaladka Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    уж больно знакомое платье)) для беременной девушки))))))
     
  4. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    интересно-интересно...
     
  5. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Я хотела на выписку заказать одеялко сшить, но что то не срослось)) Пришлось самой осваивать)) Строго не судите, косяков полно, бантик завтра переделаю на в два раза меньший)))) Этот как то не смотрится)) Гигант)))
    1.jpg
     
    Виктория, Белка78, Svistulka и 3 другим нравится это.
  6. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Sova, сама????????????очень красиво!!!!!!! тебе б на поток такое ))вообще не скажешь,что это ручная работа,обалдеть
     
  7. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Спасибо!

    Ну да)) заказать заранее не успела, пришлось самой пробовать, тк не хотелось в магазине банальное покупать))
    Про поток подумаю))) Нужно сначала научиться без косяков делать, я то знаю где они у меня там)))))
     
    Кэтрин нравится это.
  8. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Sova, о косяках знаешь тока ты))))
     
  9. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Sova, здорово!
    Это просто парень там маленький, обалденно смотрится...
     
  10. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Женя, очень красивое одеялко!!!
    ты молодец!
    чет не могу сообразить, как фатин вшивается в само одеялко?
     
  11. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    эт деваха там)) анабелька лысая))) размером почти как новорожденный.

    Спасибо! Фатин вшивался для меня сложно)) я потом уже поняла как упростить. Пододеяльник из двух частей, между ними фатин.
     
  12. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Изображение 036.JPG Хвастаюсь
     
    Svistulka и Маргарет нравится это.
  13. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
     
  14. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    [​IMG] 1-вице Супер Мини-Мисс Амур - 2011 (платье: корсет на ригелине из вышитой сетки, юбка - органза на креп-сатиновой основе)
    Немного подробностей
    [​IMG] [​IMG]
     
    Svetta и Настеньkа нравится это.
  15. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    Воланчики - это целая эпопея... тонкая скользкая сыпучая органза.... врагу не пожелаешь, как говорится... Но раз вы просите - это кружочки диаметром 10 см с отверстием 3см по середине, разрезаю по долевой до центрального отверстия и сшиваю много-много воланчиков в ленту, нижний край обрабатываю "руликом" с вставлением лески 0,5 мм (точно не помню). Потом ленту нашиваю на юбку-основу с перекрытием приблизительно на 0,3 - 0,5 яруса.
     
  16. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    Решила еще парочку шедевров из старого сундука достать. Если нужны комментарии - постараюсь вспомнить.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Настеньkа нравится это.
  17. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    интересно. а руликом это как?
     
  18. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    Руликом - это двойной узкой подгибкой с помощью лапки-ракушки и строчкой зигзагом. В результате получается типа валика на кромке. Вот так -
    [​IMG]
    Ну а теперь хвастик :) Результаты бессонной ночи с новой "игрушкой".
    [​IMG] образцы из прилагающегося диска к моей вышивалке.
    [​IMG] Платье "на скорую руку". Ткани куплены года два назад, основа трикотажная и рукава гипюр-стрейч (распродажный, 90 руб./метр). Разработка выкройки - 1 час, разработка дизайна и макета вышивки и сама вышивка - 1 сутки. Вышивка сегментами со стыковкой объектов, всего 7 сегментов. Хоть и первый блин, но по-моему очень даже не комом :stisnenie:. Сборка и пошив самого платья - 3 часа. Этакий экспромт получился :) В результате от момента покупки машины (2 января) готовое изделие с приклеиванием страз (еще полчаса) уже 4-го в 17-00 вышло в свет - на юбилейный вечер отдела.
    Вышитый фрагмент крупным планом [​IMG].
     
    Букашечка и Настеньkа нравится это.
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Scarlett, обалденная вышивка! Вы сами разрабатываете дизайны для вышивки?
     
    Scarlett нравится это.
  20. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    Сама - это громко сказано :stisnenie:
    Поскольку занимаюсь дизайнерским направлением достаточно давно, скопилась своя коллекция рисунков, которую постоянно пополняю на просторах всемирной паутины (рисовальщик с меня хилый-хилый). Я еще инженер по образованию, по-этому строю выкройки в последнее время только в электронном виде (так быстрее и они места меньше занимают :haha:). Дизайн на платье составлен из отдельных самостоятельных мотивов-завитков с тройным переходом из программы-в-программу (ACad-Corel-Photoshop)
    А потом рисунок иногда нужно хорошенько "отфотошопить", конвертировать в спец.программе (отредактировать направление и тип застила стежками, их частоту и другие нюансы) и получаю программу для вышивки. По-возиться приходится, но это затягивает на столько, что не замечаешь течение времени и не чуствуешь усталости.
    P.S.: Кстати, именно эти завитки были прототипом рисунка на купальнике для художественной гимнастики.
     
    Настеньkа нравится это.

Поделиться этой страницей