1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сетевой маркетинг

Тема в разделе "О работе и учебе", создана пользователем Blondinka, 30 мар 2012.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    KonfeTka, я сама продавец (берем обычный магазин) и вижу по чем покупается у производителя и продается конечному потребителю, какая там обалденная накрутка, как та же баночка идет из рук в руки и как там все наценяется и наценяется. Возможно я не все знаю, да и не думаю что крупные сетевые фирмы все расскажут. Но то, что многая продукция там дешевле или исключается ее поделка это факт.
     
  2. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Букашечка, накрутка в сетевом бизнесе тоже есть)) иначе с чего будут все эти ваши вознаграждения)))
    Просто не было бы у этих компаний таких оборотов в розницу, не было. И производитель это понимает. Другое дело сеть. Не купит клиент, купит консультант (недаром же стартовые наборы платные в основном).
    Вообщем на эту тему можно спорить бесконечно)))) думаю нет смысла..
     
  3. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    KonfeTka, :stisnenie: я говорю размышляла так же как ты. Потом настало время и что то изменилось. В сетевом есть знания, у меня которые мы игнорируем пока учимся в университетских, техникумах, когда нам любимые наши учителя раскрывают тайну цены, продажи, ценообразования и прочее.
     
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    неа...это лжезнания... об успешности, бизнесе и тп...
     
  5. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Нам раскрыли все популярно))))
     
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Почему же лже? Люди которые стоят у перво истоков, или начинали с самого начала и имеют не один десяток "под собой" людей получают не плохо. Ведь основы продажи они берут из обычного маркетинга.
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    страховки всякого рода, причем уже давно продают.

    Такая теория есть в программе обучения на маркетолога?
    Кстати, очень интересная формулировка и абсолютно в точку! Никогда не догадывалась, что именно это меня в нём и не устроило.
    Форма даже если не обмана, но заблуждения точно и только для самих участников сети.
    Это точно такой же бизнес, но НЕ консультантов, которым это всё навязывается "получи готовый бизнес", а только акционеров от которых зависит судьба твоего "бизнеса" и от тебя порой ничего не зависит, что собственно и плохо.. Поэтому глупо считать это "бизнесом", это такая же работа на дядю, только со своими нюансами.
    Есть в нём и положительные моменты - это знания и раскрытие своих личных способностей. Но не те знания: как строить сеть, куда кого разместить чтобы больше получить, а общее понимание бизнес-систем. Благодаря сетевому маркетингу очень много прочитала полезного, до чего бы никогда не дошла без МЛМ, но к млм они не имеют никакого отношения. Так нашла свою любимую книгу "бедный папа, богатый папа" Кийосаки. Заработать как он, у меня не получилось :))) "Старую собаку не научишь новым трюкам" :pardon: с малолетства еще начинать надо было, но очень много взяла для себя полезного, в том числе и для воспитания детей.

    Поэтому знания в МЛМ можно получить очень разные - "лже-знания" запудривания своих же мозгов что ты "чего-то там имеешь положительного", а можно с этого найти свой путь. :good:
     
  8. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    дааа.. я вот тоже после розовых очков мери кей разочаровалась во всем...
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    разочароваться в ней проще всего ))) Такая работа вообще не для слабонервных, тут пахать и пахать надо, чтобы на выходе иметь хотя бы з/п, уже не до Фордов с Мерседесами)))
     
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Да нет , такой теории нет) Это моя личная точка зрения. Помню наша декан, преподаватель маркетинга, при вопросах о сетевом маркетинге резко менялась в лице и давала всем своим видом понять, что разговор окончен))) Пару раз конечно что то то ответила, врать не буду что, не помню)
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    svetta, да не в этом дело. и стартовый капитал был и время и возможность.. вообщем разочаровалась в людях. может мне выдалось с такой веткой поработать...
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А почему? :))
    Она попала в ту первую мясорубку Герболайфа, что потеряла квартиру (залезла в кредиты) что теперь даже слышать про него не может?
    Или она просто приверженец классических схем и всякие "авантюры" просто не признает? :)
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ты всё близко принимаешь к сердцу - это бизнес, ничего личного. ))) Ты могла заработать на них, они на тебе.. Не случилось - сделай выводы, что было сделано тобой не так - это же тоже жизненный опыт, который все-равно тебе пригодится.
     
    Букашечка нравится это.
  14. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Скорее, просто ей ближе производственный маркетинг. и с профессиональной точки зрения, ей не интересен сет.мар.
     
  15. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    svetta, да ну ты брось)) я близко к сердцу и не принимала)) просто не могу я лицемерить и вести себя как мой лидер. когда говорит всем,навязывая,что орифлейм и эйвон для лохушек косметика и ей пользуются те,кто себе больше ниче позволить не может, а к ней приходишь домой и видишь у нее каталоги эфвон)))и как людей грязью поливает. я забила и все))
     
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    убил ее звонок мне как то на ночь глядя, мол Катюша, закажи ка на этой недельке на сумму 5 тысяч(не помню точную сумму), я грю-да у меня все есть и для себя и на продажу. она-ну не может у девушки все быть, посмотри может что закончилось? а я вот тока в МК закупилась да в ЛЭтуальке. говорю-все есть, смысл мне деньги тратить прост так. а она-ой, я тебя вообще не понимаю, я вот домой хлеба не куплю, зато косметику куплю... я сижу в недоумении полном... говорю ей, ты чего, вообще что то переходишь рамки. а она (наконец то истинную причину)-ну мне вот нужно очень,чтобы ты заказала, мне баллов не хватает на новый уровень. я такая -пфффф, знаешь мой номер, мой пароль,заходи сама с моего имени и заказывай за свои деньги. писали они мне напару с координатором длинные письма, много философии на тему "нет "не могу", есть "не хочу", "я-истории","те,кто не с нами, тот значит до нас не дорос".
     
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Ахаа, знакомая история.
    у нас тяжелая ситуация в семье. Денег нет даже на продукты. Заболел малыш. ут звонит мне девушка с МК, и говорит, приобрети у меня то то и то. Тебе это очень нужно.Говорю, даже если бы мне этоочень, очень было нужно, не купила бы. Денег нет,лекарства не на что купить ребенку. она мне в отет. да пойми ты, это все жизненные НО, которые мешают быть девушке красивой.... у меня дар речи пропал... пусть ребенок страдает, зато мама купила новый крем для век..... я же говорю зомби....
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, ну вы такие странные, надо же им как-то свою з/п добывать :))) Приходится и к таким крайностям иногда прибегать, чтобы замаячили впереди где-то "форды" и "мерседесы" :))
    Не знаю, может и есть у кого-то всё так славно и сладко в сетевом маркетинге до хорошего уровня дойти, но я тоже не встречала. Тяжелый труд, и моральный прежде всего. Это я к вопросу автора возвращаюсь.

    Ну, всё, пошла я спать, с вами хорошо, но спать-то точно когда-то надо :))
     
    KonfeTka нравится это.
  19. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    svetta, не говори))) а я не люблю мутных людей,которые изображают вселенскую радость и дружелюбность, а по факту какахи) сладких снов,Светик:cveti:
     
  20. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    С языка сняла
     

Поделиться этой страницей