1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Счетчики

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Веснушка, 10 май 2010.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    здесь лишнего нолика нет?
     
  2. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Веснушка, нет. Подъездные под 200 000 стоят.
    Это с установкой.
     
  3. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    У моих родителей счетчики стоят уже года 3-4, с экономией по расходу не заморачиваются сильно, но экономию в деньгах заметили давно, поэтому мама все капала мне на мозги: ставь счетчики. Но так в той квартире все трубы были зашиты (а рушить токмо ради счетчиков как-то не оченно хотелось) и в планах было поменять квартиру, мы не ставили.
    Но этой осенью, когда делали ремонт в новой квартире,те же дядечки, которые варили трубы, сразу и поставили на горячую и холодную воду. Первоначально обговоренную сумму по замене труб, установка счетчиков не увеличила, поэтому условно считаю, что установка нам обошлась бесплатно.
    Перед этим узнавала в Экономе - счетчики с установкой обошлись бы в 3 или 4 тыс (точно уже не вспомню). Сами же мы купили счетчики по-моему по 480 руб. каждый, в Уровне (правда с мах скидкой). Экономия налицо, но тут уже возникает опрос постановки на учет.
    С холодосчетчиком проблем минимум - приехал в горводоканал, привез документы (какие можно по телефону уточнить), при тебе заполняют тех.условия, договор, подписываешь, договариваешься там же, когда придут опломбировать. Приходят, пломбируют-все, начинаешь платить по счетчику.
    А вот с тепловыми сетями усе не так просто [​IMG] Я вот, к примеру, поняла, почему мы такие бешенные бабки платим за тепло и горячую воду.
    Во-первых, приезжаешь сначала в тех.отдел, где (Внимание!!!) заполняешь заявление на выдачу тех.условий (которые, если что для всех одинаковые, кроме твоих личных данных и адреса). В водоканале на типовом бланке от руки вписывают твои данные и ВСЁЁЁ!!!
    На следующий день приезжаешь опять, чтобы забрать свои тех.условия (у нас они не были готовы, пока муж не поскандалил-слепили за 5 мин), если повезло и тех.условия готовы , записываешься на день, когда придут пломбировать. Кроме того на тех.условиях к моменту пломбирования, ты должен еще заиметь подпись управляющей компании, обслуживающей твой дом.
    Мы еле узнали ихде наш Амурлифт вообще базируется, в ЖЭУ, куда позвонили узнать, нам ответили: ааа, не знаем ихде они живуть, они сами приходють [​IMG]
    Ладно, опломбировали, здорово...но не все.
    Далее, дней через 10 ты должон приехать к ним на Пендрие опять, в договорной отдел и заключить договор, потом отстоять очередь в бухгалтерию и передать туды все документы о том, что ты счастливый обладатель счетчика. Тк мы торопились, то последний этап решили пропустить (тем более, что находятся эти службы в соседних кабинетах и было сказано, что в принципе мы и сами можем передать), особенно учитывая , что конница в их бухгалтерию всегда стабильно большая.
    Раньше почему-то одна бухгалтерия в расчетных центрах справлялась, а теперь мы еще их РКЦ должны оплачивать (если бы это нам хотя бы жизнь облегчило, так еще и усложнило).
    Что вы думаете? Они больше месяца в соседний кабинет документы передавали. Я звоню, спрашиваю как мне платить-то, а мне, ну примерно высчитывайте, но долги не создавайте, мы вам пеню насчитаем,короче намутили, мама не горюй.
    Вот и сравните 2 службы ( Горводоконал и Тепловые сети)- как можно насоздавать дополнительных рабочих мест для своих родственников за счет потребителя. Вот вам и раздутые тарифы.
    Вот примерно так. Опять же за холодную воду я каждый месяц свободно заполняю свои данные в квитанции и плачу, а тепловикам прежде надо дозвониться, передать данные и только потом платить (данные приходят на месяц позже) . Я их тааак лублу [​IMG]
     
  4. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Слов нет, одна желчь! [​IMG]
     
  5. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    NATKA, это да, эпопея целая.
    И еще, та цена, 4800 - опломбирование, регистрация туда не входят. Так что если есть знакомый сантехник, лучше к нему!
     
  6. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    NATKA, я так понимаю что вся эта морока потому что "сами" устанавливали? Если за 4600 ,как счастливая говорит будет проще или также придется бегать? а то так с моей работой такие дела вообще никогда не сделать,режим-шаг в сторону-расстрел!
     
  7. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Веснушка, мои родители ставили в Экономе,те сами все бумаги оформляют, но у нас время было, да и мужу с бумажками не привыкать, он у меня все эти заявления на раз-два строчит.
    Тут экономия налицо - меньше тысячи они обошлись.
    И еще момент - поставить счетчики, по-моему может только собственник, у вас ведь вроде ведомственное жилье?
     
  8. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    NATKA,
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] вот сегодня приобрели свою однушечку,собственную [​IMG] [​IMG]
     
  9. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    у нас тоже счетчик на газ. газ дорогой. раньше платила 800 с копейками. сейчас 100-150.
     
  10. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Веснушка,
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Веснушка, [​IMG] [​IMG]
     
  12. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Веснушка, поздравляю! Молодцы!!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Если не секрет, кредит все-таки брали?
     
  13. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Marina, нет нам не дали [​IMG] Мы хотели эту сумму в перврночальный взнос,но нет прописки и не дали ,ну да бог с ним мож когда нибудь разживемся [​IMG] и побольше купим
     
  14. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    SOS! Девочки, у кого стоят счетчики на горячую воду, а стоят они сейчас почти у всех. Проблема, я бы сказала, беда, разориловка!!! Из горячей крана течет течет холодная вода, а летом так вообще сливаю и не дожидаюсь моемся чуть тепленькой(( Пока сольешь, столько кубиков намотает на счетчике горячей воды, ужас! У домоуправления и теплосетей есть ответ: "Ставьте водонагреватель! Сделать ничего не можем. Не в том доме квартиру вы купили. Ваш дом концевой, значит сделать ничего нельзя"...Это что за ответ вообще такой????. "Дайте денег, я поставлю!"- им говорю. Ставить специальные счетчики (которые начинают откручивать кубы при "горячей" температуре горячей воды) запрещают...В общем собираюсь теперь каждый месяц принимать у себя дома комиссию с Теплосетей для проверки температуры воды текущей из моего горячего крана и делать мне перерасчет. Но мне то нужна горячая вода. Но раз такое дело, пусть возвращают деньги, мое терпение лопнуло. Может кто то вызывал себе такую комиссию? Поделитесь, если смысл такой вот ежемесячной комиссии??
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Слышала, что в Амурске есть какой-то дяденька, который не платит за горячую воду летом вообще, т.к. такая же проблема - нет горячей воды. Но подробностей не знаю, только то, что через суд он это получил.
     
  16. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Не слышала такого дяденьку. Света, как у вас дома с горячей водой. В Амурске я наслышана у многих такая проблема, как у меня
     
  17. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    А я слышала, что в Комсомольске есть бабулька, которая вообще за квартиру несколько лет не платит, только ходит по судам и все дела выигрывает, т.к. ничто не соответствует нормам (ни вода, ни свет, ни отопление зимой, ни кап. ремонт... короче ничто)))

    Про воду: у самой была мысль вызвать эксперта, т.к. летом холодную воду вообще не открываем (из горячего крана бежит теплая вода, а не горячая), да и 1-2 дня в неделю стабильно нет воды (т.е. в сумме неделю в месяц мы сидим без воды, при этом перерасчеты за отсутствие воды делать никто не хочет).
     
  18. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Кто бы подсказал, где все эти нормы посмотреть :stisnenie:
     
  19. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    По-любому где-то должны быть прописаны.
    Вот про горячую воду, например, нашла: "В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С."
     
    Евгения нравится это.
  20. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Вот еще полезная статейка:
    Нормативы качества холодного водоснабжения (питьевой воды)
    Под холодным водоснабжением понимается круглосуточное бесперебойное обеспечение потребителя питьевой водой надлежащего качества. Питьевая вода должна подаваться в необходимых объемах: по централизованным сетям холодного водоснабжения и внутридомовым инженерным системам дома, до водоразборной колонки в случае, когда МКД или жилой дом не оборудованы соответствующими системами. В отношении питьевой воды, подаваемой по централизованным сетям водоснабжения, действует СанПиН 2.1.4.1074-01. 2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, введенные в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.09.2001 года № 24. Кроме того, давление холодной воды на вводе в дом должно соответствовать нормам СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения», утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 27.07.1984 года № 123, где предусмотрено, что давление холодной воды на вводе в девятиэтажный дом должно составлять 4,2 кгс/кв. см.
    Нормативы качества горячего водоснабжения
    В отношении горячей воды, подаваемой населению только по присоединенной сети, такие нормативы установлены СанПиН 2.1.4.2496-09. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 года № 20. Этими СанПиН установлено, что температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.
    Некачественные услуги водоснабжения
    Для холодного водоснабжения к таким случаям можно отнести следующие: низкое давление холодной воды в сети, отчего вода в кране еле «бежит», несоответствие холодной воды требованиям безопасности, чаще всего это снижение качества воды по жесткости («жесткая вода») и другие. Для горячего водоснабжения - это в основном случаи несоответствия законодательно установленному температурному режиму.
    Допустимые отклонения качества холодного и горячего водоснабжения и перерывы
    Согласно приложению № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг не является нарушением единовременный 4-х часовой перерыв в подаче холодной воды, который не влечет за собой изменение размера платы. Однако если же такой перерыв составит более 4-х часов, то за каждый час превышения размер ежемесячной платы будет снижаться на 0,15 % размера платы, определенной исходя из показаний прибора учета воды или нормативов потребления (если счетчик на воду в квартире не установлен). Касаемо горячего водоснабжения отмечу, что в п.5 приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг было установлено допустимое отклонение фактической температуры горячей воды в точке водоразбора от установленной: такое отклонение ночью (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С; в дневное время (с 5.00 до 0.00 часов) - не более чем на 3°С. Однако Решением Верховного Суда РФ от 31.05.2013 года № АКПИ13-394 эти положения были признаны частично недействительными. Как указывал заявитель, эти нормы позволяли снижать температуру горячей воды в системах горячего водоснабжения в местах водоразбора ниже 60°С, что противоречит СанПиН. Тем самым допускается опасность загрязнения горячей воды инфекционными возбудителями, которые могут размножаться при температуре ниже 60°С, что противоречит ст.ст.19 и 39 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», значительно повышает риск инфицирования и нарушает право на охрану здоровья. ВС РФ признал такие нормы недействующими в той мере, в которой они допускают применять их в определенных случаях - подразумеваются ситуации, не связанные с условиями и порядком изменения размера платы при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества. Как пояснил Верховный Суд РФ, СанПиН 2.1.4.2496-09 устанавливают гигиенические требования к качеству воды и организации систем централизованного горячего водоснабжения, а также правила контроля этого качества. Исходя из этих СанПиН, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Между тем оспариваемые положения Правил предоставления коммунальных услуг устанавливают пределы, фактически позволяющие отступать от указанного температурного режима, предписанного СанПиН. Подобное применение норм незаконно и влечет признание их недействительными в этом истолковании. Таким образом, как указал Верховный Суд РФ, эти положения Правил могут применяться только для целей изменения размера платы при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества.
     

Поделиться этой страницей