1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Салаты

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем LIMONKA34, 27 сен 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Легкий и питательный салат, пробовала его под названием Ришелье, но в инете нигде не нашла его с таким составом, поэтому насчет заливки сомневаюсь, если кто подправит, в расчет принимаем ;-)
    Ингредиенты просты, примерно в равных пропорциях надо брать:
    - мясо - свинина (можно использовать курицу, только не грудку, т.к. она волокнистая и суховатая, а бедро). Кусочек из готового бульона ;-)
    - перец сладкий (красный, желтый)
    - груша зимняя
    - заливка


    Мясо режется на мелкие кусочки, перец и груша соломкой и приправляется заливкой. Заливку оригинального рецепта не знаю, насколько поняла по вкусу салата - это горчичная заливка. Пол-ложечки горчицы, растительное масло ложки 2-3 столовых, бальзамический уксус или любой другой столовый уксус, можно сок лимона, чтобы связать горчицу и масло до однородной массы и добавить своего вкуса. Что там еще в составе - не знаю, я добавляю немного соевого соуса. Чеснок не удачное решение для этого салата, может только совсем немножко, но мне не понравился. Соль по-вкусу.

    Делает очень быстро и просто. Я в прям в салатнике замешиваю заливку, закидываю туда порезанное мясо, перец и грушу и все перемешиваю. Если груша попадется сладкая, то перец лучше брать желтый или может быть даже зеленый, чтобы салат не получился сильно сладкий.

    Я делала, а ребенок фотографировал, делимся фотографиями процесса :-)
    Мелко порезанное мясо курицы
    IMG_20160409_110720.jpg
    Перец
    IMG_20160409_111224.jpg
    И уже остатки готового салата, уже стали есть, забыли про репортерскую деятельность :-)
    IMG_20160409_112058.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  2. Кокосик

    Кокосик Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    131
    Очень простой салатик,но вкусный и легкий в приготовлении.
    Берём помидоры и режем кубиками,солим,чтобы вышла лишняя влага.Далее маринуем фиолетовый лук.Нарезаем тонюсенькими кольцами и маринуем:бальзамический уксус,черный молотый перец,оливковое масло.Сливаем с помидоров жидкость,добавляем лук и тунец(предварительно чуть-чуть помять вилкой),перемешиваем.
     
  3. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    САЛАТ С ЯЙЦОМ И ВЕТЧИНОЙ

    Ингредиенты:

    - 400-500 г подкопченой ветчины
    - 4 яйца
    - 1 сладкий перец
    - 1 огурец
    - 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
    - небольшой пучок свежего укропа
    - майонез
    - соль

    Приготовление:

    1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.
    2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.
    3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.
    4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.
    5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.[​IMG]
     
  4. Stinker

    Stinker Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    94
    ЗАКУСКА "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" [​IMG]

    Ингредиенты:

    [​IMG] крабовые палочки 10 шт
    [​IMG] 2 яйца
    [​IMG] 100 гр. сыра
    [​IMG] 2 зубчика чеснока
    [​IMG] зелень
    [​IMG] майонез 1ст.л

    Приготовление:

    1. Яйца сварить, охладить, почистить и натереть на крупной тёрке.
    2. Сыр натереть на мелкой тёрке. Чеснок пропустить через пресс.
    3. Зелень намыть, обсушить и мелко порезать.
    4. Соединить яйца, сыр, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать.
    5. Завернуть нашу начинку в крабовые палочки, выложить горкой и посыпать тёртым сыром. [​IMG]
     
    RAW нравится это.

Поделиться этой страницей