1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Салаты

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем LIMONKA34, 27 сен 2011.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Ольга+, о,действительно интересно))хотя так и хочется мяса добавить)
     
  2. Ольга+

    Ольга+ Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    73
    Кэтрин, Ну я с мясом не экспериментировала! Может и вкусно получится!!! Если попробуйте напишите отзыв!!!))))
     
    Кэтрин нравится это.
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки дайте плиз рецепт приготовления салата со свиными ушками :stisnenie: *окей*
     
  4. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вот мой рецептик, это упрощенный вариант, часто готовлю.
    мою, чищу от волос пару ушей и варю их часа 1,5, в подсоленной водичке с лавровым листом и перцем горошком. Потом остужаю, режу соломкой (в некоторых местах снимаю излишки жирной шкурки). Смешиваю морковь (примерно 150гр - 1шт), лук, чеснок, свежий огурец или перчик болгарский (когда что есть), с соевым соусом (2ст ложки), черным перцем....Добавляю уши. Потом приправу жидкую для корейской моркови (пробовала для Хе, не понравилось, кисловато). Все перемешиваю, и через минут 30 уже можно кушать.
     
    SolTan4ik и Смешливая девчонка нравится это.
  5. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Agata, лук как порезать? кольцами?
    А приправу для корейской моркови берешь жидкую?
     
  6. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Agata, лук как порезать? кольцами?
    А приправу для корейской моркови берешь жидкую?[/quote]

    лук режу полукольцами тонкими, приправу жидкую беру типа сен - сой.
     
  7. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Agata, приготовила сегодня салат по Вашему рецепту. Уши решила сварить в скороварке (40 минут). Переварились :( Их точно нужно варить 1,5 часа?
     
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    я варила на медленном огне на газу, 1час 20 минут (отчет от того времини как только водой залила), может еще уши разные...кто то старее, кто то моложе
     
  9. Helgo

    Helgo Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    9
    Пришла к выводу, что уши надо варить минут 40-50 на огне после закипания, а иначе, когда ставишь салат в холодильник, они слипаются. Я в этот салат лук не добавляю, кладу морковь тертую по-корейски, можно огурец, и корейскую приправу для моркови, но не сэн-сой, она о-очень острая
     
  10. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    а перец сладкий или горький надо?
     
  11. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Да, салат в превратился в холодец :)

    Сладкий. Острота будет от приправы.
     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки, даже не знаю, что и сказать, видать в нашем магазине уши были настолько стары, что мне пришлось их так долго варить....честно, в холодец не превратились....вот сегодня в качестве эксперемента, поварила уши из этой же партии (я сразу много покупала) 40 минут, достала, а они жесткие жесткие, пришлось варить еще..а по остроте - тут дело индивидуальное, муж мой любит поострее...
     
  13. Helgo

    Helgo Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    9
    Все добавки по желанию, если мало масла, то можно как для моркови по-корейски, прокалить масло растительное, добавить красный перец и горячим вылить на уши. В инете прочитала кучу рецептов, у всех по разному. Кто-то добавляет и сладкий перец, и морковь, и огурец. Ищите свой вкус, даже у корейцев получается по разному. Я еще добавляю немного соевого соуса, можно, если не хватает кислоты, добавить немного уксуса.
     
    SolTan4ik нравится это.
  14. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Девочки вот рецепт салатика, я его называю "Нежный":
    отварную печень натираете на тёрке, сыр тоже на тёрке, свежий огурец я режу на тёрке для корейской морковки. Морковь с луком немного спассировать с небольшим кол-вом раст.масла (я приноровилась делать это в микроволновке, и масла тогда совсем нужна капля) обязательно остудить и всё перемешать. Поперчить и заправить майонезом.
     
    SolTan4ik и Agata нравится это.
  15. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Ещё один салатик на заметку. Супер быстрый и вкусный. Нарезаете на тёрке для корейской морковки - св.огурец, морковь и перец в равных пропорциях, сыр и мясо варёное(можно колбасу) по своему вкусу. Добавляете зелёный горошек и кукурузу. Заправляете майонезом и салат готов. Максимум 10 мин. Особенно хорошо когда гости пришли внезапно.
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    А есть рецептики без майонеза???только тоже быстренькие. Не ест мой муж майонез, совсем
     
  17. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    эт надо подумать
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    я люблю заправлять овощные салатики заправкой из смеси растительного масла (2ст л), соевого соуса (2ст л) и немного уксуса, еще чуть чуть перчик черный добавляю и чесночек, а из овощей помидорки, огурки, листья салата или пекинская капуста, можно кукурузки добавить еще, вкусненько....особенно под шашлычек...ТАК, а где у нас рецепты по маринованию шашлыка???????
     
  19. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Agata, рецепт крестьянского салата:
    картофель отваренный в мундире очистить и порезать большими кубиками(1,5х1,5), огурец солёный бочковой тоже кубиками. Лук с натёртой морковкой немного обжарить на раст.масле. Всё смешать и заправить не рафинированным маслом. Можно добавить горошек.
     
    Agata нравится это.
  20. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Agata, тут намедни вспомнился рецепт салатика.
    Рыба (белорыбица) отваривается в подсоленной воде, затем разбирается на небольшие кусочки. Морковь и лук обжариваются на растительном масле, затем добавляется томат, соль, немного сахара и отварная рыба. Всё перемешивается, перец чёрный по вкусу. Пускай настоится.
    Я предпочитаю этот салатик делать из наваги.
     
    Букетик нравится это.

Поделиться этой страницей