1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ремонт в ванной комнате

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем LIMONKA34, 29 июл 2011.

  1. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Светик приветик! Плитку в ванной клали застройшики. Она очень ровно лежит поэтому решили оставить так не трогая. Сантехнику сами ставили.

    пойду темку поищу,а то не хочется в темах бардак наводить:stisnenie:
     
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки подскажите сколько сейчас стоит установка ванной?
     
  3. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Моя ванная комната. Всё проектировала сама, а многое и делала.

    Это план раскладки кафеля.
    [​IMG]

    Это воплощение.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    madam_oksi, Маргарет, Svetta и 2 другим нравится это.
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    helga_cool, вау ,прикольная!!!!!!!!!!!
     
  5. Robbie

    Robbie Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Очень эффектно, только зеркала не хватает!
     
  6. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Кэтрин, Robbie, спасибо!
    Зеркало будет обязательно.
     
  7. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Вауу,красота такая...... мы жили в квартире с точно такой ванной.... но если сравнить вашу с нашей по ремонту....ваша просто шедевральна:good: :good: :good:
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    helga_cool, ОЛя, молодец! Очень здорово!
    Я в этом году тоже ванну ремонтировала, но так красиво придумать с кафелем не смогла. Специально ничего не искала в инете, времени не хватало, поэтому каждый раз приезжая в магазины с мужем покупать кафель, решения готового не было и мы только ходили и без конца спорили до ссоры, т.к. у нас вааабще не было общего мнения. Итак много-много раз, в итоге муж уже махнул на всё это рукой, писиханул, и я мучаясь на 10 раз остановила выбор свой на кафеле двух цветов, декора к нему толкового не было и варианта раскладки тоже, в итоге ничего особенного не придумалось из него на месте )))
    Подсмотрела у тебя, наверное, себе также надо сделать над полотенцесушителем,:good: мне как раз не хватает теперь сушки для полотенец для моей большой семьи
    Куда зеркало хочешь примостить? И как крепить?
    Мы тоже еще без зеркала, не придумался еще весь интереьер - полочки - куда их правильнее сделать, и с зеркалом таже проблема. Нужно над ванной, т.к. раковины у нас теперь нет и кран получается ровно посредине, где у тебя красная дорожка над ванной. Прицепить зеркало пока не придумалось... Какой размер и как...


    кафель не пробовала класть? Хочу в туалете положить на пол самой. Смотрела на работу работников, вроде всё аккуратно, но уровень вообще не соблюден, я наверное тоже так смогу :))) Вот, решаюсь на эксперимент... :jdu:
     
  9. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    мы вот тоже думаем ремонт в ванной комнате начать... потому как хочу кафель и все чтоб красиво было, а не покрашенные пополам стены сние, сверху белая известь.. как ссср...
     
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    о...ты описала ту нашу ванную...:haha:
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    :haha: KonfeTka,ахах, представляю
     
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Кстати по центру,перед унитазом,красовалась ярко розовая фраза,заботливо вырезанная Настей из самокл. бумаги , Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.....:haha:
     
  13. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Спасибо, Света :)

    Вот поэтому я всегда сначала рисую проект. Сразу видно, что убрать, что добавить.

    Это икеевская полка, заказывала в закупке. Она была в проекте изначально :) Очень удобно сушить мелочь (плавочки, носки) и как полка тоже хороша.
    Крючки подошли от релинга.

    В углу, где полотенцесушитель, сделаю шкафчик с зеркалом, чтобы страшные трубы закрыть заодно.

    Чтобы умыться, нужно наклониться через всю ванну? Это удобно?
    У меня раньше тоже не было раковины, но я так замучилась чистить ванну, что решила обязательно обзавестись раковиной. Сейчас гораздо удобнее.

    У меня был опыт укладки кафеля на кухонный фартук. Ничего сложного, только нужно уметь работать с уровнем.
    Я болела и поэтому наняла мастера для укладки кафеля. Но после 4 дней без унитаза (даже приставить невозможно было, к соседям ходили), мастера я выгнала. Сняла бОльшую часть уложенной им на пол плитки (криво было) и положила сама. Рузультатом осталась довольна. А на стены пригласила другого мастера.
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    я его тоже вроде рисую, но слишком обще; с раскладкой кафеля, подбором цвета и поиском вариантом.... - на это руки уже не дошли.
    вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30049279/ длина 80 см?
    Штука отличная, спасибо за наводку, мне только на 60 см нужно, буду искать.. Там есть белая, но не такая красивенькая, как эта.

    у нас другая планировка в ванной, раньше была раковина, но ванна стояла очень не удобно и вообще мало место было, поэтому мы решили развернуть ванну вдоль боковой стены, где стояла раковина, и гусак оставили длинный, раньше он был общий на ванну и раковину, поэтому умываться точно также, как и в раковину; чистить конечно чаще приходится :)) Но пока ванна новая - это вообще не обременительно, мою губкой с мылом хозяйственным пока.

    ну вот я тоже думаю, что на пол будет намного проще, чем на стены, должна справиться.
    Посмотрела тем более как мастер делает, раньше слышала про всякие гребенчатые шпатели, но тот, что у нас делал, вообще без них обходился, накидывал на плитку и к стене шлепал. На пол класть - клей на пол выкладывали и размешала плитку на нем уже?
     
  15. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Да, у меня такая.
    Чуть голову не сломала. Помню, что видела в икее полку с регулируемой длиной. Обыскала все разделы, не нашла. И только поиском по серии она отыскалась :) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90219297/ 67-120 cm

    Не буду обсуждать методы работы мастеров.
    На полу нужно уровнем проверить всю поверхность, чтобы ровно было.
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    спасибо большое :good: но у меня ровно 60, меньше можно, больше нельзя. Но тоже хорошая, буду думать...

    а ты выравнивала? Если не ровный, самой кладкой выровнить не получится?
     
  17. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Кладкой можно выровнять, но придется попотеть :)
     
  18. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Есть самовыравнивающаяся цементная смесь, развела, размешала и вылила. Она сама растекается и вуаля ровный пол. И плиточку сверху сама. А не платишь бешенные бабки за кв.метр.
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Нам такой навыравнивали, что весь пол в сплошных колебаниях. Причем пока ламинат не стали класть - это незаметно было.
    Если стяжку кладут на уровень, построенный из профилей, а тут типо сама должна растекаться никакого уровня не создали и пол на 9 квадратов выровнился так, что мама дорогая :koshmar: Положили ламинат, поставили кухню и уже потом обнаружили, что пол весь ходуном ходит. Я недели две мучилась, что все надо переделывать, а потом заметили, что ламинат местами уже начинает принимать форму пола, просел, выгнулся и ходит ходуном меньше. Уже все так устали от этого ремонта, что махнули рукой на всё.
    Толи мастера такие "мастеровитые", что испортили продукт, толи смеси эти еще надо уметь использовать.
     
  20. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Видимо это такие мастера, Делали такой смесью в ванной всё хорошо и ровно.В ванне делал мастер, а в туалете сама.
     

Поделиться этой страницей