1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Реакция Манту

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Uchilochka, 22 янв 2011.

  1. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
  2. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    Девочки, помогите советом: у дочери аллергия на Манту (как впрочем и у меня была все мое детство), в саду устала ругаться с медиком, чтобы она предупреждала заранее о Пробе, чтобы мы могли антигистамины пропить - все без толку. Вчера дочь с садика забрала, я в шоке - опять поставили, причем до этого в декабре ставили, прошло всего 3 месяца :koshmar: Сегодня утром отнесла отказ от Манту, медсестра посылает нас к фтизиатру, я отказываюсь, т.к. помню как я сама в Туб.диспансере на учете стояла все свое детство, пичкали таблетками. Медсестра говорит, что сейчас все по-другому, таблетками больше не "кормят". Кто знает как сейчас все происходит? Как мне доказать, что это аллергическая реакция?
     
  3. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    а они что не дают предварительно согласие подписать????? Я вообще не понимаю, какое право имеет медсестра, чтобы колоть что-то вашему ребенку, без вашего согласия


    это тоже незаконно.
    Напишите вообще отказ от противотуберкулезной помощи.
    Я в одноклассниках присоединилась к группе "Прививкам нет", там есть раздел "что делать, если при отказе от манту отправляют к фтизиатру" там все расписано, на какие законы сослаться и тд.
    Но я поняла одно, что лучше в тубик не идти, а то на учете простоите... С вашего детства там ничего не поменялось, так же пичкают таблетками, причем очень сильными...
     
  4. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Avdey121,вот здесь есть отказ от противотуберкулещной помощи (Манту, флюорографии и посещения фтизиатра). И ничего ни Вы, ни Ваш ребенок не обязаны проходить, даже если аллергической реакции у ребенка нет. Единственный случай, при котором Вам могут обязать по закону, это если у вас будет подтвержден диагноз "туберкулез".
    Я сама сейчас с поликлиникой воюю, не хотят подписывать карту в сад. Сегодня пойду к ним с диктофоном...
     
  5. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    а в прокуратуру не писали? Напишите пожалуйста чем дело кончится
     
  6. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    НИКАКОГО согласия не дают подписывать
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Если нет отказа, то имеют полное право поставить.
     
  8. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Я написала сначала заявление на имя зав.отделением с жалобой на врача-педиатра, сегодня (через неделю) пошла туда с диктофоном, т.к. они нам вообще не заполнили карту никак. Пришла, предупредила их, что наше посещение буду записывать на диктофон. Педиатр была другая, медсестра сказала прийти во вторник забрать готовую карту, сказав что у них вообще то с нами не было конфликта, и они готовы были заполнить карту. А то, что они у нас с мужем флюорографию требовали, и отсылали в дошкольный отдел это не в счет.... Так что заявление и диктофон сделали свое дело)))
     
  9. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    и сейчас кормят, не верьте.
     
  10. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Расскажу о своем недавнем опыте хождения в тубдиспансер. Сыну поставили очередную Манту. Сын аллергик , Манту у него всегда большая. Раньше на это не обращали внимания, но в этот раз она стала больше на 4 мм, и нас отправили в тубик. Там нам сообщили, что виражом называется увеличение на 6 мм, а не 4, как у нас. Но, как говорится, раз уж вы все равно пришли, давайте мы вас обследуем. В общем, сейчас технология такая. В одну руку опять ставят Манту, а в другую Диаскинтест. Манту реагирует на любые микобактерии (к ним относится и туберкулез), а Диаскинтест только на туберкулез и ни на что больше. Да, еще до постановки манту и диаскина заставляют в течение 5 дней пить антигистамины и в течение 3 дней после постановки тоже. Делают рентгеновский снимок легких. У нас Манту была огромная, а диаскинтест отрицательный, снимок нормальный. После этого нам выдали справку, что большая реакция Манту для нас норма и учету мы не подлежим. На учет берут и таблетки прописывают тем, у кого положительный Диаскинтест. Манту показывает, что ребенок инфицирован какими-то микобактериями (совсем не обязательно, что туберкулезом), а вот если Диаскин положительный, то значит, что ребенок инфицирован именно туберкулезом.
     
    Маргаритка и Avdey121 нравится это.
  11. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Demi, вам в карту прививок сделали отметку о Диаскин тесте??? Уверена, что нет, ведь он находится на стадии исследования. Так что не торопитесь ставить биологические пробы, которые еще не прошли все этапы исследования. Если внимательно посмотреть состав этих препаратов, то ребенку ввели разово огромную дозу фенола!!!! И вопрос (скорее к медикам) зачем ставить пробу Манту, ДНТ еще и снимок делать?
     
    Маргарет и 8Екатерина8 нравится это.
  12. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Согласна. Диаскин-тест по составу ничему не лучше Манту.
     

Поделиться этой страницей