1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Реакция Манту

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Uchilochka, 22 янв 2011.

  1. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Девочки, на реакцию Манту ни у кого не было температуры? Или сразу после нее чтобы заболевал ребенок. У нас прошло 3 дня, лежим с высокой температурой. То ли опять вирсная, то ли еще что. Сходили на два дня в сад! *рыдаю*
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Uchilochka,я думаю, что у вас прививка совпала с ОРВИ. Обычно на манту такой реакции нет....
     
  3. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Uchilochka, у нас было такое, правда, не помню уже, с кем. врач, конечно, удивилась очень - мол, Манту обычно такой реакции не дает. но есть небольшой процент исключений, в который мы-таки и попали :( в качестве диагноза ОРВИ, по-моему, поставили.
    но это было один-единственный раз.
     
  4. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    грознЁнка, вас лечили чем-нибудь? Долго болели?
     
  5. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Uchilochka, лечили, как обычную простуду. ничего нового не назначали. болели с неделю где-то, дня три темпа держалась.
     
  6. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Девочки, нам до годика назначили Манту! Не рановато ли? Или так положено?
     
  7. Юлика

    Юлика Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    katebir, тоже назначили, нам почти год.
     
  8. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    А я в год отказалась, перед садом - посмотрим. Нет слова "назначили"...Вам могут предложить только.
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Я тоже отказалась от прививок и реакции Манту.Не знаю на сколько правда,но полно информации в инете , что Манту содержит яд-фенол!!!Конечно он там в микро дозах,но ни кто не знает как организм ребенка отреагирует на нее.Лишний раз травить ребенка ядом я думаю не стоит,тем более если проба Манту покажет возможное инфицирование туберкулезом у ребенка должны взять мокроту на исследование и провести рентген.Т.е.по реакции Манту невозможно поставить точный диагноз.Я не алкашка,не наркоманка,СПИДом тож не болею,т.е. не вхожу в группу риска,с какого перепугу мой ребенок должен обязательно подхватить туберкулез??В общественном транспорте?Мы там не ездим.В сад мы еще не ходим.С помоек домой ни чего не ношу:pardon: И проводить опыты на своем ребенке больше не позволю.
     
  10. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    В саду без моего ведома поставили пробу Манту (а мы только вышли с больничного), естественно и руки в саду мочили, ведь никто не контролирует. Отправили сделать повторуную в туб.диспансере, при этом кроме пробы Манту еще и новый тест в направлении написали (зашиврован буквами, посмотреть информацию по нему в интернете не смогла). Сегодня поехали с ребенком в туб.диспансер - в прививочном кабинете на вопрос - что это за тест, мне ответа не дали. Когда я сказала, что не надо ставить МОЕМУ ребенку этот тест, мне ответили - раз написано, то я поставлю (ваше мнение никого не волнует)!!!! Пошла к врачу фтизиатру!!!! И она на мои вопросы ответа дать не смогла!!!! Просто зачеркнула в направлении тест!!! Нам поставили пробу Манту. Вот теперь у меня возникает вопрос - А ЧТО КОЛЯТ НАШИМ ДЕТЯМ! Прошла по поликлинике, ни на одном стенде нет информации, что это за тест!!! Но направления дают.
     
  11. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    Что колят, это один вопрос.... У моего сына однажды тоже была положительная реакция Манту, дело было в саду...то ли руки мочил, то ли расчесал, в общем, из садика к фтизиатру на приём...Ходила не я, бабушка...Так вот, она в полуобмороке позвонила мне, и сказала- " У Вани туберкулёз"...Фтизиатр так настращала бедную свекровь,что той впору было самой скорую вызывать. При этом, она поставила ребенка на учёт, и НАСЫПАЛА в пакетик таблетки...без названия и описания....Название сказала на словах, естессно, бабушка в состоянии аффекта ничего не запомнила.. Я перерыла инэт, и нашла инфо о том,что фтизиатры, согласно какой-то там инструкции, назначают всем,независимо от возраста дикие лекарства, которые моментально разрушают печень. Таблетки я выкинула. Через три месяца пошли на осмотр, с учёта ребенка сняли, т.к он был абсолютно здоров.... Так вот, вопрос для меня остался открытым, согласно какой инструкции наших детей пичкают отравой..Жутко.
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Anna_E, я у своих участковых педиаторов очень подробно тоже спрашивала - из чего состоят вакцины, знают ли они принцип действия - очень плавают. Я вообще не специалист в этом вопросе, спросила у них, т.к. у нас с ними очень хорошие отношения чисто человеческие, и по не очень связанной речи поняла, что они вообще таких вещей не знают. Их дело выписать направление на прививку. Это не их профиль, а чей тогда? Фтизиатор - профильный врач только по туберкулезу получается, другая вакцинация не в её ведомстве, но и она не знает полного состава биопробы Манту.

    если в интернете почитать - много информации и за, и против по всем прививкам. Можно что-то для себя подчерпнуть.
     
  13. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
  14. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    svetta, я была бы только за прочитать в интернете, только на напроавлении нет полного названия, сегодня посмотрела на расписании прививочного кабинета, конечно сразу в интернет читать
     
  15. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Anna-konda Читала в отзывах на других форумах, что такие "чудные таблеточки" дают даже в саду (по назначению фтизиатра).
    Подскажите как отказаться от того, чтобы ребенку без моего ведома ставили в д/саду прививки и пробы Манту (я сама могу сходить с ребенком на прививку в поликлинику), и как запретить (на всякий случай) давать лекарственные препараты?
     
  16. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    я бы написала заявление на имя заведующей в двух, а лучше трех экземплярах, и за её подписью , один ей, второй мед работнику, третий себе..А как на практике, не знаю..
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Ань, так это ты такая молодец - решила проверить таблетки без описания и названия. Я раньше прививки считала какой-то панацеей и в эффективности и безопасности их вообще не сомневалась. Только когда мы без конца ходили на анализы и рентген, т.к. деть регулярно мочил эту Манту; а ничего не находили, я решила отказаться от неё и тут выяснилось много подробностей не только о Манту, но и о всех остальных вакцинах.
    Но больше всего меня настораживает тот факт, что сейчас очень большой всплеск заболевания туберкулезом, моя свекровь регулярно нам рассказывает, что никогда такого не было, раньше регистрировали (это часть её работы) единичный случай раз в год - и это было ЧП, а сейчас каждую неделю (!), и все люди из нормальных, благополучных семей - не бичи, не зеки, как раньше было. Так вот вопрос, если мы все уже с середины 20 века прививаемся от туберкулеза - вакцина БЦЖ, то откуда у нас туберкулез ВЗЯЛСЯ И ТАК ВЫРОС? Не от той ли это бцж "ноги растут"?!
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я написала и в саду и в школе и в поликлинике заявление об отказе вакцинации и биопроб. Ежегодно этот отказ заставляют писать снова. Младшему ребенку не ставила не одной прививки. Морально готова на разбирательства с заведующей детской поликлиники, т.к. она мне откажется без прививок подписывать направление в сад при поступлении. Они на это не имеют права - в нашем государстве образование бесплатное обязательное и дается нам конституцией по гражданству. Оно не обременено какими-то обязательствами по прививкам. Прививки являются выбором родителей - это во-вторых. И в третьих, они просто не вправе мне отказать - это наказуемо и надо напрямую это им говорить. Но многие родители этого не знают, и чтобы устроить своего ребенка в сад соглашаются совершенно на варварские меры - весь календарь прививок в кратчайшие сроки, лишь бы заведующая подписала карту.
    А вот как бороться с таблеточками в саду - это вообще крындец.. У нас точно что-нить дают - то профилактика гриппа, то укрпление иммунитета. Сад на карантине и всем здоровым что-то дают. Когда начинаешь спрашивать, что именно - воспитатели просто недоумевают - зачем мне это? они же врачи - они знают лучше что давать... А запрещать - так вообще сразу начинают относится к тебе как ненормальной и начинают скрывать от тебя такие вещи..
     
  19. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Anna-konda, Спасибо за совет, напишу и зарегистрирую, мед.работник и так на меня зла, так пусть дальше злиться (она отправила нас на прививку на 2 недели раньше положенного срока, а так как я отпрашивалась с работы, все это было "бегом", то и выдала я ей по полной программе - куда вы смотрите и чем занимаетесь вообще.....)
     
  20. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    svetta, какие таблеточки????*obmorok* я чего то не слышала про такое.... это ж вроде как "доп. услуга"))))
     

Поделиться этой страницей