1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Развитие речи

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 19 янв 2008.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Demi, очень хороший пример написала, думаю многих обнадежила, меня точно!!!!
     
  2. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Demi, поздравляю! очень хорошо, что у вас все закончилось хорошо!
     
  3. kolesiko

    kolesiko Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    2.363
    Симпатии:
    191
    У нас в саду тоже была комиссия проверяли детей выяснилось что из 27 человек только у 3-х нет никаких проблем , остальных направили к логопеду. Я с ребенком сначала ходила в "Ступени" но мне не понравилась цена и занятие всего 30 минут, сейчас ходим на дом к логопеду ( она в ЗЛК работает) мне очень нравится, ставит звуки, учит стихи, скороговорки и многое другое.
     
  4. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Веснушка, у меня и старшая и младший плохо разговаривают. решается очень просто. Подходишь к логопеду в садике, не обязательно в своем и просишь проверить уровень нарушения речи. Если нарушения на "лицо" проси направление на комиссию, которая проводится каждый год.Комиссия посмотрев ребенка направит в логопедическую группу, где за первый год поправят речь а за второй год подготовят к школе. Научат читать, считать и писать.
     
  5. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Мне помог очень хороший логопед Людмила Николаевна в 105 садике. Творит чудеса. Ребенок не только начинает говарить, но за два года так готовят к школе! Такие дети как правило плохо учатся, трудности с грамматикой. А моя дочь, которая в 5 лет не правельно слышала звуки и по этому плохо говарила, сейчас в 5 классе одни пятерки и четверки, изучает успешно английский и японский.
     
  6. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Да действительно очень хороший логопед и человек...Мы к ней ходили просто платно с другого сада, за 2 месяца у меня ребенок стал говорить все(хотя был хороший букетик) и еще она его с одного раза научила читать)
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вот я сейчас тоже себя корю, что упустила у старшей этот момент, разговаривала нормально, шипящие звуки плохо стояли, занимались, но до конца я так думаю не довели, и сейчас проблема немного есть и с грамотностью у нас точно проблемы, тяжело русский ей дается.
    Никто не знает, можно с логопедом сейчас заниматься, и будет ли толк именно в грамотности?
     
  8. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Заниматься мне кажется всегда можно...а вот толк в грамотности тоже думаю какой-то будет, ведь она звуки будет правильно слышать
     
  9. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Я думаю да. Найдите время и поговарите с Людмилой Николаевной она по моему и с школьниками занимается. Ей можно доверить ребенка. Если интересно могу дать ее телефон.
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    спасибо, но так далеко не смогу ребенка возить. буду искать по ближе.
    Но другим наверное пригодится, может под спойлер его?
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Ириска, напиши мне, пожалста, телефон Людмилы Николаевны :cveti:
     
  12. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    и мне, плиз, телефончик Людмилы Николаевны и еще вопрос - а 105 садик это где?
     
  13. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Елена, Людмила Николаевна логопед т.д. 22-95-62. Я думаю надо званить вечером. обязательно отпешитесь о результате разговора.
     
  14. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Это район Дземги возле род.дома №3.
     
  15. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Девочки, вообще насколько я знаю Людмила Николаевна берет не всех(мы к ней попали через знакомых), и когда при мне привели девочку с нашей группы( мы ходили вообще в другой сад) она ее посмотрела, а заниматься с ней не стала....Сейчас мы в 3 классе и у этой девочки до сих пор проблемы с некоторыми звуками...
     
  16. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Если лично не получится с ней договорится, попробую помочь. Мне она не откажет, если только действительно не сможет. Даже в этом случии она может порекомендовать кого-то другого. Что тоже не плохо.
     
  17. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Ириска
    Спасибо за месторасположение садика, и еще вопрос -а просто проверить ребенка она согласится?:volnenie:
     
  18. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Спасибо, на первую встречу договорились, а вот согласится ли заниматься...
     
  19. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    оч хотелось бы, чтоб с нами позанимались :volnenie: поможете ?
     
  20. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Сколько ребенку лет?
     

Поделиться этой страницей