1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Развитие речи

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 19 янв 2008.

  1. Anyt_ka

    Anyt_ka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Теперь сказали в конце марта звоните. А вы уже всех специалистов прошли..??
     
  2. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Anyt_ka, нам остался психиатр, я все не могу до него доехать.
    а почему в конце марта? у них же вроде бы в начале марта уже информация должна быть.
     
  3. Anyt_ka

    Anyt_ka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вчера звонила...сказали в конце марта...Черте что...а точно в сад попадем то? я уже волноваться начала.....получается там ЛОР ОКУЛИСТ НЕВРОЛОГ и психиатр...да? а к психиатру тожее по талончику или как..и вобще он где..куда идти...
     
  4. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    психиатр около вещевого рынка, там где психбольница. надо позвонить в регистратуру и все узнать.
    а остальных врачей мы проходили в диагностическом центре, но можно и в поликлинике
     
  5. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Девочки,а можно поподробнее про комиссию и садик.У нас ситуация такая. Речь-много,но понимает только мама и чуток папа. Были у логопеда- диагноз дизартрия,на комиссию не послала как я не просила,сказала ждать 4 лет.Нам 16 марта будет 4!!! Мы пошли к неврологу Новосельцеву( выписал лечение на 4 месяца,явка весной).После его лечения втал в садике общительным,может постоять за себя,стал контактировать с воспитателем и вообще очень активным. Воспитатель говорит,что она его понимает. Вот думаю без профессиональной помощи нам не справиться.Как быть дальше????( речь очень тяжелая" Я агу акать ати"-т.е я не могу искать(наити) карандаши.или " мама ати аплюхава", т.е. мама включи компьютер.
     
  6. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Веснушка, а какое лечение прописывал новосельцев? интересно сравнить с другими неврологами
     
  7. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    ИринаИ, когитум,глиатилин,коргликон. Все конечно расписано было что зачем и длительно.
     
  8. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Веснушка, у нас у друзей мальчик плохо разговаривал (последствия тяжелых родов) и тоже у Новосельцева наблюдаются. Лекарственную терапию совмещают с занятиями у хорошего логопеда. Результаты - поразительные (мальчику 4 года, занимаются уже год, по-моему). Он говорит некоторые звуки намного лучше моего, речь внятная, логическая. Хотя какое-то время назад его понимала только мама, говорил на "своем языке". Занятия с логопедом и язычок правильно помогают ставить, и для слуха хорошо, и для логики. На врачей поликлиники лучше вообще не надеяться.
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Веснушка, Лен, вроде Черешня где-то рекомендовала хорошего логопеда? Постучись к ней в личку.
     
  10. Снегурка87

    Снегурка87 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Скинь мне пожалуйста, мне для работы необходимо!!!
     
  11. Снегурка87

    Снегурка87 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    заниматься логопеды начинают с детьми с 4,5- 5 лет.


    Девочки, это потому что все звуки у детей формируются к 4,5 - 5 годам. Если после 5-ти ребенок плохо говорит, вот только тогда следует обращаться к логопеду,чтобы он перед школой поставил звуки вашему ребеночку. И не зависет это мальчик или девочка.
     
  12. Anyt_ka

    Anyt_ka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Девочки...подскажите хорошего логопеда...пожалуйста... А нам Пантокальцин прописали...кто его пил?
     
  13. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    нам невролог прописала: пить тенатен и делать уколы название не помню к сожалению. (упаковка стоила 1000 руб.)
     
  14. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    кортексин?
     
  15. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Веснушка,а тот логопед контакты которого я давала?
     
  16. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    NATKA, да-да, точно кортексин. фэнкс*есть!*
     
  17. Anyt_ka

    Anyt_ka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Девочки, подскажите что там с МПК..начала работу?
     
  18. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    а нас тоже к логопеду отправили:koshmar:. никто не подскажет хорошего специалиста:jdu:
     
  19. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Девочки, это моего ребенка имела в виду Uchilochka, когда в этой теме писала о совмещении лекарственной терапии и занятий с логопедом. Я хочу вам сказать, что не верьте муниципальным врачам, что заниматься можно только с 5 лет. Можно и раньше, только не все логопеды берутся. У нас была очень сложная ситуация: в 3,5 года мой сын говорил только "мама", "папа", "дай". Нас смотрели несколько логопедов, и все отказывались с нами заниматься. Нам поставили диагноз ОНР I степени и в качестве прогноза нам обещали в будущем только коррекционную школу. А главный логопед города, та которая председателем в комиссии, нам вообще сказала, что случай настолько тяжелый, что нет смысла и заниматься, нам занятия не помогут, только в речевой интернат. Я тогда чуть инфаркт не заработала. А буквально на следующий день мне удалось пробиться на прием к Орловой (честно говоря, только по блату), она раньше работала логопедом в стоматологической поликлинике, но к сожалению, недавно умерла. Так вот, она хорошенько осмотрела моего сына, кстати, она единственная из всех логопедов тщательно осмотрела весь речевой аппарат сына, а не просто слушала его, и обнаружила, что у него в языке парализована какая-то мышца. А потом она позвонила другому логопеду (у нее, кстати, мы уже были и она нас тоже не брала и советовала ждать до 5 лет) и сказала, что нас стоит взять уже сейчас, так как случай сложный и лучше начать пораньше, чтобы успеть к школе. Вот так мы и начали заниматься и лечиться в 3,7 года, а через три месяца речь стала становиться понятной, а теперь речь нашего сына почти не отличается от сверстников, приводя в шок тех врачей, которые от нас отказывались. Уже через год нам сменили диагноз с ОНР I на ОНР IV. Так что не ждите, а начинайте заниматься, а если есть сопутствующая неврология, то не бойтесь пить лекарства, которые назначает невролог.
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Demi, ужас читаю и мурашки начинают бегать. Хорошо что хорошо закончилось.Вот так работаю наши врачи а детки мучаются.
     

Поделиться этой страницей