1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

разговоры о домашнем : ) роды, многодетность и ...

Тема в разделе "Домашний ребёнок", создана пользователем ВакилиЯ, 6 окт 2012.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    silenos, спасибо тебе за рассказ! Какой невероятный опыт: хроническое безплодие и многодетность) жизнь удивительнее вымысла...
    СЛАВА нашим мужчинам! Так и хочется призвать: женщины верьте своим мужьям и не верьте ВРАЧам! (от слова "врать")))
     
  2. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Замечательные дети! Опять же это мамина заслуга, что такие выросли. Возможно и жене вашего сына будет проще, чем нам с нашими мужьми. У меня тоже муж - сущий ребенок, весь дом на мне получается, и сколько не было бы разговоров на эту тему - ничего не меняется. Мне дети больше помощники по дому, чем он. Не переделаешь взрослого человека. Как воспитали его родители, что не приучен к домашнему труду, всё "из под палки", так и не могу сейчас дождаться от него инициативы, сколько уже ни живем вместе. А в многодетной семье - хочешь, не хочешь а с самого детства уже выдаешь детям по-немногу обязательств, с малолетства привыкают, что они должны трудится для общего блага всей семьи. Я не говорю, что не в многодетной семье невозможно детей к труду приучить и к заботе о друг друге, но в многодетной - хочешь не хочешь, но всем приходиться "работать" :)))

    Стереотип не на пустом месте все-таки взялся, в основном наверное так и есть.. Хотя может я совсем ошибаюсь, хотелось бы чтоб ошибалась )) Но когда детей много, на себя времени совсем мало остается. Я еще устаю сейчас (с возрастом видимо) когда они все сразу начинает от меня что-то хотеть, просить, говорить - ощущение, что на мелкие кусочки меня на во все стороны растаскивают. Сейчас приучаемся все говорить тихо и по очереди, получается пока плохо.. Сложность еще в том, что все маленькие - самую младшую убедить молчать и ждать своей очереди - вообще тяжко ))) Эля, вам, наверное, еще повезло, что у вас уже старшие дети большие - уже наверное много легче :)
     
  3. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    silenos, и двойняшки у вас есть)) Прочитала всю тему на одном дыхании. Добрые слова такие... очень читать приятно, несмотря на то,что я сторонний наблюдатель. А скажите пожалуйста, сын старший по вашим стопам пошел или что-то другое выбрал?)
     
  4. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Юлечк@, сын готовился в школу полиции (или милиции, не знаю, как сейчас правильно), юрист до мозга костей. Но в военкомате запороли комиссию. До сих пор расстраивается. Вдруг выяснилось, что одна нога короче другой, бред какой-то. Другая комиссия ставит, что все нормально. Воевать с военкомататом очень сложно. Время упустили, потупил в пед, на ОРМ - организация работы с молодежью, на бюджет. Основной уклон психология и правоведение. Пока нравиться. Поступить у нас на бюджет сложно, хотя на ЕГЭ набрал 160 баллов, это на 4. Пытались в политен, по его профилю бюджетных мест было 4, их отдали детям из детдома и уже среди них был конкурс. Кстати, 3 уже отчислены. У нас шансов не было.
     
  5. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Букетик, взрослеют дети, меняются проблемы, но внимания требуют не меньше. С содроганьем вспоминаю, как переживала, когда сына бросила девушка, наверно больше него. А когда сдавал ЕГЭ... А когда второй сын сломал ключицу на тренировке. Да много всего. За больших переживаю больше, чем за малышей, потому что не могу быть всегда рядом, защитить, уберечь. За дочь боюсь всегда, когда слышу про извращенцев всяких...
    У нас как ритуал, приходит сын с института и расказывает, что было нового, интересного. Потом приходят двойняшки со школы- тоже надо все обсудить. После тренировки - это святое, мама же сама в прошлом спортсменка. Наверно поэтому ложусь поздно, надо побыть одной, хоть немного.
    Старшего не хотели брать в 10 класс-металлист, неформал, и просто часто высказывал свое мнение. Мне пришлось с семимесячным пузом мотаться по роно, прокуратуре, в жару. И когда на выпускном директор и классная сказали, что они ошибались на его счет, и были не правы, гордятся им, меня честное слово распирало от гордости. На собрании про двойняшек сказали, что они личности неординарные, думающие, сейчас таких мало. Гордость за своих детей - это самая большая награда. И фиг с ним, с хроническим недосыпом, отсутствием талии и периодическим беспорядком.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    girl_in_love Эльвира, вы просто чудо! ))) Еще одно вдохновение! )))
    Я уже тоже потихоньку начинаю понимать суть пословицы - "маленькие детки - маленькие бедки", со старшей, на самом деле, самые большие заботы. Да и первый ребенок - это первый опыт родителя, метод проб и ошибок, с младшими уже многое что делаешь знаючи и умеючи. Иногда так подумаешь, аж жаль становиться свою кроху 10 лет, сколько ей всего досталось от неопытных родителей :matjidetja: ну и нам достается теперь в ответ.. Мы только к 4 классу стали понимать как учиться теперь надо, надеюсь к 11 классу еще покажем всё, что можем - догоним и перегоним.
     
  7. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    silenos, со школой милиции вообще все сложно....чаще всего пробиваются дети комиссаров-капитанов и т.д...и остальным говорят на итоговой комиссии очередной бред - типа вашего,"одна нога короче другой"...обидно очень за ребят, которым в последний момент все ломают. Но я живу по принципу - все, что ни деляется, все к лучшему. Значит, не нужно было ему туда поступать. Значит, уготовано было что-то другое) В любом случае, молодежка тоже неплохая специальность. Главное,потом найти свое место. Я так думаю)
     
  8. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    silenos, согласна со Светланой, очень хорошие слова) Сразу думаю о своих родителя - как они гордятся и радуются всегда за мои успехи...это ведь самое важное...самая большая радость)
     

Поделиться этой страницей