1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

разговоры о домашнем : ) роды, многодетность и ...

Тема в разделе "Домашний ребёнок", создана пользователем ВакилиЯ, 6 окт 2012.

  1. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    А сколько времени не было схваток, т.е. через какое время после отхождения вод прошло прежде чем Вам начали лекарства капать?
     
  2. IRINA86

    IRINA86 Принцесса

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Меня на выжидательную тактику отправляли (18 часов) кажись. Схватки часа через 2 начались после отхождения вод. А через 20 часов они закончились, ребенок уже в тазу был, прокапали лекартва, а оно не подействовало. Прокесарили.
    Но мне кажется, что они закончились т.к. весь мед. персонал стоял над душой, ведь дело шло уже к ночи. А до этого никто не подходил даже, хотя я умоляла раскрытие посмотреть. Мне отвечали- "Вы на выжидательной тактике. Вот и лежите!" Врач была злющая. Все сквозь зубы говорила. Грубила.
    Я еще долго отходила от нашего роддома 2. Но и дома бы рожать не стала, побоялась.
     
  3. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    IRINA86, какой ужас!!! Обоих рожала во 2роддоме, когда рожала дочку, дома начали подтекать околоплодные воды,приехала в роддом, уже там воды отошли, меня сразу же стали колоть, сначала уколы, через час-два капельницу...и ничего не " выжидали" ....Похоже вам оооочень не повезло с медперсоналом, мне оба раза попались очень хорошие внимательные врачи
     
  4. IRINA86

    IRINA86 Принцесса

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Marinkin, это врач такая попалась, она и давала распоряжения. А остальные были более внимательными, но 18 часо все равно никто ко мне не подходил. Только анализ крови брали, и все. С анестезиологом только очень повезло! Всю операцию меня жалела и гладила. Огромная ей благодарность за это!
    Они ж еще подстраховываются везде- дали мне бумагу подписать. Я ее естественно подписала, они ж "специалисты". Потом мне ею тыкала врач, мол, сама подписала. Терпи!
    После таких родов, я когда на улице на беременных смотрела, так их жалко было....Ведь им это все предстояло в скором времени пройти. Не осознавала, что бывает и по-другому. Месяца через три только это ощущение прошло.
    Да и мой Андрюшка стоил того. Сейчас смотрим на него и думаем, как же мы без него раньше жили!
     
  5. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    уже точно не помню... всего 15 часов прошло от отхождения вод до рождения ребенка, а капать начали часов через 6-7, наверно. не помню, помню, что очень долго с капельницей была, иголки меняли несколько раз, они засорялись. Мне еще что-то там внутри заворачивали, чтобы шейка открывалась, она сама как-то не желала....
    Врачи и акушерки меня проверять приходили через каждые 15 минут, а последние часа 1,5 вообще сидели в палате и байки травили медицинские. :) Благодарна им очень!
     
  6. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    ВакилиА, с рождением доченьки! Вы умничка! Полностью согласна с Вами. Троих старших детей родила с "помощью" врачей, двоих младших хоть и в роддоме (дома не получилось), платно, самостоятельно, без вмешательства. За это в принципе и платилось. Небо и земля. Хотя и перерыв между родами большой, шла как первородка. Деток тоже кормлю тандемом до сих пор - 2,8 и 1,2 года. А быт постепенно наладится. Сейчас они уже начинают играть вместе. А как они целуются и обнимаются, заботятся друг о друге! Это так трогательно. Желаю Вам всего-всего самого наилучшего!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    silenos, извиняй, сразу не увидела твоего сообщения) пятеро детей - вот это подвиг!!! преклоняюсь! спасибо за поздравления и добрые слова) Очень было бы интересно узнать о твоём опыте многодетности, как справляешься? Пиши сюда, выкладывай фото) Надо друг друга вдохновлять)
     
  8. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    ВакилиЯ, да никакого подвига нет. Первого сына родила с диагнозом "абсолютное бесплодие", очень над ним тряслась. Года через 2-3 созрела на второго ребенка. Поставили диагноз "вторичное бесплодие". Года 2 лечилась-лечилась-лечилась, потом плюнула и... через несколько месяцев забеременела. Что будет двойня, два мальчика, сказали в 7 месяцев береенности, хотя регулярно посещала врача и ходила на УЗИ. Честно, была долгая истерика, на двоих я была неготова. Родила в срок сама, девочку и мальчика, оба по 3 кг, дочь в ягодичном прилежании, сын был поперек, но в родах развернулся. Т.е. все показания к кесареву. Не далась. Разница между ними больше 3 часов (безводный период). С мужем развелась, когда старшему было 5,5, а двойняшкам пол года. Вышла замуж 6 лет назад. Дети большие, а так хотелось маленькое чудо. Ну и решила родить еще одного. Было 7 выкидышей на разных сроках. И наблюдалась, и лечилась, и на сохранении лежала, куча дорогих анализов и обследований. Врачи сказали, что больше родить не смогу - опять БЕСПЛОДНА. Ну вроде как смерилась. Беременность - надежда - выкидыш. В итоге забила на все и родилось мое долгожданное чудо. Сын родился раньше,по вине врача. Загнала на кресло для осмотра и пальцем вскрыла плодный пузырь. Ну это другая история. Рожала с мужем, платила больше за право отказаться от мед помощи, чтоб не лезли и не мешали. Ну вот, значит, радуюсь я своему чуду 10 месячному, кормлю грудью, предохраняюсь 5! способами, чтоб уж наверняка, так как решила, что хватит мне. И начинают меня терзать смутные подозрения. Сходила на прием - не беременна. Тесты не показывали, токсикоза не было. А через 3,5 - 4 месяца, что-то зашевелилось. Сказать, что я была в панике - ничего не сказать. Я против абортов. Думала, металась, сомневалась. Муж однозначно сказал рожать. Окружающие большей частью осудили. Кормить не переставала. Родилась моя кроха восьмимесячной. Из-за проблем с дыханием, лежала в реанимации на ИВЛ. Потом двухсторонняя пневмония. (Из-за жары у меня была жуткая интоксикация, за беременность похудела на 5 кг. Гестационный диабет. Роды прошли легко. Рожала в роддоме, но без врачей, сама, естественно за плату.) Разница между малышами 1,5 года. Поначалу было тяжело. Но мне очень помогают старшие дети - в этом огромный плюс. Вообще год был очень насыщенным. Беготня, суета. Старший сын окончил школу, поступил в институт. У нас новая 4-х комнатная квартира. Двойняшек перевела в школу возле дома. Потихоньку делаем ремонт (еще не все вещи разобрала). Присесть было некогда. 6-го числа доча начала самостоятельно ходить.
    У нас насыщенная жизнь. Я боялась иметь погодок, очень. Мне двойняшки достались тяжело. А сейчас смотрю, как они целуются, обнимаются, вместе играют и благодарю Бога.
    П.С.: почему-то постоянно задают вопрос: "а не сектанты ли мы?" Смешно. Просто я очень люблю своих детей. Правда и пахать приходиться, потому что отношение часто предвзятое, а порой и негативное. Во накатала то...
     
  9. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    silenos, да это и есть подвиг, просто он ежедневный! Читаю и слезы в горле... У меня сейчас одна дочка, но всегда хотела троих. Здоровья всей вашей семье!!!
     
  10. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    silenos, Вы умничка!!! мне тоже бесплодие поставили, не отчаиваюсь..., жду своего счастья!!!
     
  11. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    silenos,это действительно подвиг! На таких как Вы и держится страна. И в то же время Вы нормальнее всех! Это нам головы потихоньку задурили, внушили, что рожать плохо, вредно, опасно, глупо... Чтобы людей поменьше было. А мы и уши развесили.
    А как это платили, чтобы не мешали рожать? Можно поподробнее? В каком РД? Что конкретно врачи делали?
     
  12. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Девочки, Маргарет, Иришк@, apelsinka, ну прям засмущали. Спасибо! И вам всем здоровья и детишек, сколько сами хотите!
    Иришк@, верьте, но не зацикливайтесь. Будут у Вас дети. Не всегда стоит верить врачам. У нас все, что непонятно или неизвестно, называют бесплодием. Причины могут быть разные, кроме медицинских, от необьяснимой несовместимости, вплоть до психологических блоков и еще куча всего. Мне кажется, абсолютное бесплодие - это отсутствие детородных органов. А не как у нас ставят диагноз. Так что, побольше положительных эмоций и все будет хорошо.
    Маргарет, я готовилась к родам, физически и морально. Роды процес физиологический, а очень часто врачи мешают, доводят до осложнений. Сына рожала во 2ом, дочь в 7ом, из-за повышенного сахара в крови. Оба раза у зав. роддома. Платные роды и палата после родов с лялькой. Вот за то и платили, чтобы не мешали. Ни каких укольчиков, стимуляции и тд. Заходили редко, сердцебиение послушать, давление смерить. Муж был рядом. И если во втором отнеслись с недоумением, то в седьмом зав. полностью одобрила и поддержала. Роды прошли легко. Послеродового периода не заметила (через 3-4 часа, как-будто и не рожала), вопреки мед. литературе и обещаниям врачей - ждали кровотечения, осложнений -обычное явление в 3 и 4 родах. Абсурд, конечно, но платила врачам за то, чтоб ничего не делали. А руки у них ох как чесались!
     
  13. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    silenos, вы просто умничка и пример всем женщинам:matjidetja:! В наше время трудно на второго решиться, не говоря уже о третьем и последующих! Не представляю, правда, как вы крутитесь и как все успеваете, но, мне кажется, что чем больше семья, тем больше все успеваешь делать, закалка какая-то появляется, что ли)))
    А про бесплодие - это да, любят у нас врачи каждому второму такой диагноз ставить, причем даже без обследований. Мне тоже говорили, что будут очень большие проблемы с беременностью, очень расстраивалась, мужа готовила к тому, что возможно возникнут проблемы (чтобы потом это вопрос не привел к разводу, как бывает в некоторых семьях), а потом плюнула и с первой попытки забеременела и на сохранении ни разу не лежала - вот и наши врачи называется)))
     
  14. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    silenos, спасибо за добрые слова *держи пять*
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    silenos, спасибо за рассказ, очень интересный жизненный опыт. :good:

    есть такое, от мам с одним ребенком, и то далеко не всех, в основном все конечно по доброму удивляются, когда узнают сколько деть, хорошие слова слышишь, одобрительные, но иногда наоборот, мол нарожают, тут одного не знаешь как прокормить и вырастить )))) Я всех кто по доброму к этому вопросу подходит - всех берусь разубеждать, что это заблуждение, что с двумя или тремя детьми даже легче. Но есть мнение, что лучше одному ребенку всё по максимому дать, чем нескольким по немножку, я тут думаю совсем по другому. Сколько бы не давал, хочется дать больше - и развлечений, и поездок, путешествия, и нарядов и т.д. и т.п., поэтому - что с одним, что с тремя - не объять необъятное, поэтому трудности только сплачивают семью и заставляют шевелиться, изобретать возможности, сами дети учаться тоже готовиться к жизни, а один ребенок - он обделенный, у него никого нет, кроме папы и мамы, а они по жизни после сестры и брата - всегда второе.
    Но в обществе трое детей еще как-то нормально более или менее, а четверо, пятеро... уже ненормально воспринимают - это точно..

    Какая молодец, очень радостно, что у нас тоже всё по-немногу меняется, и на природу родов, смотрят как на естественный процесс, а не на "болезнь". Поддержу насчет послеродоого периода, и сами роды и послених ты можешь себя прекрасно чувствовать, организм сам вырабатывает "обезболивающие" и стимуляторы, и сам полон энергии, и чувствуешь себя наоборот бодро. У меня в последних родах было единственное вмешательство - пуповину перерезали и то не правильно, сильно далеко от ребенка и плацента от этого плохо отходила, что конечно же свалили на меня на мою самодеятельность, что надо было рожать как всё, а не как мне вздумалось )))) Ну да ладно, будем надеяться к рождению наших внуков в нашей стране всё поменяется в этом вопросе ;-)


    Да, наверное, всё как у всех. Слава богу, сейчас стирает машинка-автомат, топить печь и ходить за водой на речку - уже не надо - уже легче )))))) Просто у каждого свои обязанности, надо их правильно распределить и еще какое-то время контролировать чтобы все не забывали их делать и не сваливали их на маму ;-)

    большая квартира, своя... Отличная новость! Поздравляю, с приобретением! girl_in_love
     
  16. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Lily, на второго и правда тяжело решиться,.. а на третьего и дальше, как не странно, легче. Думаешь: ну что, еще на одну тарелку супа не хватит? А насчет все успеть - да не все я успеваю. Ложусь в 4-5. Правда иногда дети приходят со школы и отправляют меня спать, а сами занимаются малышами. Но это когда им не надо на тренировку. Муж у меня к быту не приспособлен, как ещё один ребенок. На детей могу положится во всем. Смотрю на своих детей - хваткие, амбициозные, самостоятельные, но жестковатые, четко знают чего хотят и что надо для этого делать. Может в наше время так и надо. У нас в обществе стереотип, что многодетные это неблагополучные, антисоциальные, нищие, безответственные или просто глупые люди. Ломаю стереотипы. 2 высших, значит не дура - задолбалась учиться, всю жизнь работала - не тунеядка, не пью - за 4 года пару бокалов вина - а хотела бы сходить куда нибудь, расслабиться, дети все при мне - а так хочется отдохнуть от всех, всегда все сыты - попробуй не накорми, обглодают, одеты-обуты не хуже других, в чем то лучше - по ночам сижу шью, вяжу, это моё хобби. Бытовую технику обожаю, очень помогает. Правда, дается все непросто, но всё реально. Вобщем, много детей это здорого!
     
    М@линкина нравится это.
  17. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    silenos,так и есть! Ради этого стоит жить. Я тоже так думаю. Но не уверена, что духу хватит... А Вы молодец!
     
  18. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    silenos, а расскажите, чем вы занимаетесь? У меня всегда присутствовало такое мнение, что, если у тебя много детей, то времени на работу совсем нет, т.е. ты всю жизнь посвящаешь дому и детям, а содержит семью муж.
     
  19. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    svetta, согласна во всем. Спасибо за поздравления.
     
  20. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Lily, я юрист, до этого служила в воен. части, еще раньше работала в торговли. До рождения 4 ребенка работала в юстиции, потом ушла и работала на себя, юр. практика. Многодетная мама не обязательно домохозяйка. Пока на работу не собираюсь, хочу побыть с детьми, доче только годик. Но и работать придется.
     

Поделиться этой страницей