1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

разговоры о домашнем : ) роды, многодетность и ...

Тема в разделе "Домашний ребёнок", создана пользователем ВакилиЯ, 6 окт 2012.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    сюда и переместимся ) с нашими новостями о новорожденных домашних детках, о новом статусе - многодетная семья и т.п.
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вот и обещанные похвастушки своей дочей, нашей третьей лялей. Рождена как и её братик- погодка в домашних родах, соло с мужем, без вмешательств из вне, сравнительно легко и непринуждённо. Весь родовой процесс уложился в полтора часа (её братик год назад родился за два часа, плюс час на плаценту ушёл, ммм... подзодержались мы) А у Ульяны на всё про всё полтора часа (мама с папой уже более опытные, не мешкались).Доча оказалась славной сосуньей! Нам уже два месяца: ростём и хорошеем, за первый месяц полтора кг набрали: знатный хомячок. Спит хорошо, спокойна и не криклива (ТТТ). И братик год назад, и она рождались ночью, когда старший спокойненько спал. На утро у него было столько изумления))) что это за чудо?

    Сейчас кормимся тандемом, удалось сохранить грудное вскармливание и для второго сыночка (в качестве докорма, имунной защиты), слава всем молочным богам!))) грудь он не бросил, засыпает только с ней, а так и соску может пососать.

    Научилась кормить сразу двух, правда это не для посторонних глаз:haha:

    И о многодетности: узнала, что такое хаос, не... ХАОС!!!))) теперь учусь всё упорядочивать: мысли, чувства, пространство, отношения, быт... Узнала, что любовь с каждым последующим ребёнкам не делится, а увеличивается ровно на столько же, а может и больше, стала больше беЗпокоиться о детях, с первым я была посмелее что ли, порискованнее...Выручает накопленный кое какой опыт

    С фотками пока облом, радикал глючит, но дочину фотку я выкладывала в темке по слингам, там можно глянуть на наше сокровище.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Безуминка нравится это.
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Как же ты не побоялась!?!! Какая молодец! А первый раз рожали, кого-то приглашали?
    Я за сыном уже не пойду, мне детей хватит, но в том числе, что не хочу больше в роддоме рожать, по крайней мере у нас здесь, а самой все-таки страшно, хотя положительные примеры знаю совсем из близкого окружения.
    загружай сюда, это окошечко с меню быстрого ответа, там будет загрузить с компьютера или что-то по смыслу.


    Вот где точно слово в слово! Точно, с каждым ребенком любовь только вырастает и её еще больше достается старшим детям, в том числе :matjidetja:
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Света, я не боюсь рожать, я боюсь рожать в роддоме и остаться с чужими людьми в столь трепетный период, в очень уязвимом состоянии. Мне очень нужно присутствие и защита мужа в этот период, просто чтоб был рядом и всё. Это мой вариант, чтоб темно, тепло, и никого посторонних, и мой мужик тенью рядом ходил и молча выполнял что надо, лучше вообще без слов, просто угадывал...
    А первого тоже сами хотели рожать, дома были до последнего, была приглашена женщина с мед образованием, моя знакомая, которой я очень доверяю и просто люблю, не чтобы роды принимала, а просто, чтобы поприсутствовала и если что помогла в роддом перебраться. Но не хватило знаний о собственном теле, не было опыта и потому не хватило чуть чуть уверенности. Мама моя вмешалась со своими страхами, короче поехали в роддом, за час меня родили))) окситоцин, разрез, ноги кверху (всё как у всех), правда я потом и в отдельной палате лежала, платной, и ребёночек со мной, и все ко мне приходили, но первые часы после родов я чувствовала раздавленной, именно тем, что чужие люди рядом и это просто их работа, это их каждодневность, и им по большей части всё равно что я чувствую, какое моё мнение... это в целом по ощущениям, хотя там были и очень милые женщины, которым я благодарна, но я туда больше не хотела и не хочу...
     
  5. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Все-таки домашние роды это очень большой риск. Хорошо, что у вас все нормально прошло, а сколько детей погибло и за это никто не ответит....
     
  6. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Ну и конечно никто не спорит, что наши роддома оставляют желать лучшего(((
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    просто у них нет других знаний и желаний, кроме как то, что уже получили. В последний раз попала к своей знакомой, я к неё хорошо отношусь, но в целом поразило отношение. Первородка - уложили уже, привязали на какой то фиг, когда не срок её еще видимо, и она кричит на весь этаж: помогите, хоть кто-нибудь помогите, я рожаю.. Крик, что мурашки по коже... А моя знакомая совершенно спокойно со мной возится с мелочью какой-то. Я у неё спрашиваю, мол почему не идешь, а она - дай не срок, я говорю, откуда ты знаешь срок или нет, а она мне - опыт. Т.е. пофигу что она там, как она там, она себе решила, что по её каждодневному опыту не время той рожать и ходить нуль внимание на неё. Ужас!!! :koshmar: Мне повезло в этом отношении, тоже все время под опекой было и особым отношением, т.е. со мной еще считались, а так....
    У меня даже не так, у меня не страх остаться в такой момент с чужими людьми, меня не устраивают их приемы и методы. Для них я все-равно пациентка и они сами лучше знают, что мне надо, а я-то теперь точно знаю, что они не правы и бороться с ними - это просто очень тяжко в такой ситуации, поэтому - роддом ни за что не хочу!
    А муж, да, просто молча ходил и угадывал - это да )))) Мой посидел еще на пол головы, но доволен, как никогда, теперь самую младшую доченьку больше меня даже любит ))))
    Но для меня это вопрос закрыт, я больше рожать не собираюсь )))
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    на самом деле это не так, мы не знаем истиную статистику и сколько детей гибнет по ошибкам врачей - это уж точно нам не расскажут. Я первый раз рожала, тогда были платные услуги, так в один день были 4 платницы, и бесплатницам вообще ничего не перепадала, я сама лично слышала как с ними разговаривают, и как с нами, и одну девушку которая лежала на кушетке в преродовой все время без помощи, не смогла почувствовать схваток, и не родила во время ребенка, всю ночь промучилась одна, потом срочно её что-то делали, может кесарево как раз... В итоге у неё ребенок родился с большими проблемами, выжил он или нет, я так и не знаю, но все 6 дней что мы там были, её ребенок лежал в реанимации. Она лежала в соседней палате и мы общались, она рассказала, что не смогла почувствовать схваток, не поняла, что это они.
    Я знаю примеры домашних родов, и не один ребенок из этого примера не умер, все здоровые. И если честно, я по своим ощущениям и опыту скажу, что умереть там сложнее, чем в больнице при их родовспоможении.
     
  9. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    А если при домашних родах потребуется кесарево, то что тогда?
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    На минуточку: у кесарево много показаний, иногда не совсем обоснованных на взгляд других врачей.
    А по сути - кесарево никто не отменял, как и все медицину, но это паталогия, можно сказать, к неё и надо применять медицинский подход, а рождение детей - это природный, естественный процесс в своем начале, как ходить, есть, спать и совершать мыслительные сверх задачи. Животные, к коим мы тоже относимся, не имеют медицины и родовспоможения у них нет в лесу )))) кстати, туземцы тоже не имеют медицины, а они люди :)
    В общем на худший случай - это кесарево, и домашние роды подразумевают не отказ от помощи специалиста, а больше создание ситуации, когда ты сам её управляешь, а не тобой, как в роддоме.
    Нууу, я тут разошлась )) Малинка, не бери близко к сердцу, я тоже сначало на неподготовленный мозг не нормально это воспринимала, но благодаря такой вот информации, много что поняла.
     
  11. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    да я и не беру))) И не считаю таких людей какими-то ненормальными.
    Я абсолютно не защищаю роддома, они у меня навевают УЖАС.
    Просто считаю, что рожать дома-это большая ответственность и я на себя бы ее взять не смогла.
     
  12. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    ВакилиЯ, с дочуркой вас! Рада что все получилось как вы хотели!
     
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    yulyakms, спасибо! Случилось всё так как должно было наверное случиться


    Малинка,
    Сколько? И кому надо обязательно ответить? Кого надо наказать? и зачем?


    Ага, ты ответственность на себя за свои роды брать не хочешь, тебе нужен обязательно человек (врач), который бы взял за тебя эту ответственность. Которого можно если что наказать. А ему это надо? Он в свою очередь спрячется за бумажку, за инструкцию, а так как всего в жизни не пропишешь, то получается, что никто ни за что не отвечает, круг замкнулся...

    На самом деле, мне думается, что самая большая ответственность лежит на Природе, а наша отвественность в том чтобы познавать её и следовать за её мудростью, а не спихивать ответственность друг на друга...

    И ещё. Мы забываем одну вещь: мы все с вами (физиологически) млекопитающие животные. Вы много знаете кошек,собак, дельфинов, лошадей,волчиц которым нужны кесарево, искусственное вскармливание т.п.
     
  14. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    а я не умею рожать. :( выносить могу, выкормить - десятерых, а вот родить не могу. :(
    первого переносила на неделю, две недели схватки начинались, пару часов длились и отбой. Когда уже просто силы и нервы кончились, сдалась врачам. вызывали роды танцами с бубном.
    и со вторым та же история, только еще воды отошли. а вот схватки даже при отошедших водах не начались вовсе... рожала с капельницей в руке, пока капает - рожаю, перестало капать - отбой. причем даже потуги норовили прекратиться, когда игла засорилась. :(( не умею рожать и все тут...
    так что я никогда не рискну рожать дома при всех минусах роддома.
     
  15. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Мы только постарались отменить естественный отбор для животного по имени человек...

    я нисколько не спорю со сторонниками домашних родов и т.д., каждый решает сам для себя, что ему нужно и важно. Но я буду сильно спорить с воинствующими сторонниками, которые считают, что они единственно правы.
     
  16. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    то есть если бы ваш ребенок умер, вы бы сильно не расстраивались и не винили себя.


    полностью поддерживаю, ситуации бывают разные
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я тож так думала после первых родов, в которых двое суток промаялась. А потом проанализировала, что не так было, изменила во вторых родах несколько условий и всё срослось
    то есть вы тоже собирались дома рожать?
    Это как? зачем?
    Вот я тоже потуг в первых родах и не поняла (своих), да и в больнице что то отчётливо их не помню, ну наверное были, пусть и вызванные коль уж сама родила, но вот потока этого не было как в последующих родах (теперь ни с чем их не спутаю, такая мощная волна) видимо потому что всех женщин в роддомах укладывают на спину, ну не естественно это, ещё бы к потолку за ноги привешивали )))

    Ой ли! по моему для человека придумали кое что покруче чем естественный отбор, я бы назвала это "неестественный отбор").

    Да уж споры тут безсмысленны. Просто нужно дать каждой женщине право (юридически обоснованное в том числе) выбирать как ей рожать, где рожать и с кем рожать, реальное право выбирать себе гинеколога в женской консультации, акушерку или врача в родах, медсопровождение в домашних родах! А то у нас зубы можно в сотне клиник и частных кабинетах полечить, а в такой важнейшей отрасли как гинекология выбора практически нет.
     
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вопрос некорректный и я бы даже сказала злой. "Чувство вины", "наказать", "кто ответит" - с такими установками наверное нужно рожать только в клинике, обложенной кучей датчиков, под видеонаблюдением и с личным юристом у изголовья, вместо мужа...только как быть с человеческим фактором, его вряд ли отменишь
     
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    ВакилиЯ, поздравляю с доченькой, вы молодцы!
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Спасибо, милая!
    Рожать то мы вроде бы научились, теперь бы научиться их всех воспитать и на ноги поставить)))))))
     

Поделиться этой страницей