1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    рожала во 2, кто акушер не знаю
     
  2. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Я то же во втором рожала, через 4 дня после тебя, и моего ребенка акушерка, слава богу, приняла благополучно, моего сынка чуть не угробили, когда мы затянувшуюся желтушку, детке полтора месяца было, в детской городской больнице лечили, заразили внутрибольничной инфекцией, это нам потом сказали, да так что ребенок попал в реанимацию, производили искуственную вентиляцию легких и экстренно отправляли в Хабаровск в перинатальный центр, в реанимацию, летели вертолетом МЧС.
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    ТИАНА, вот я и говорю, у нас на одного нормального врача 5 идиотов
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    и я во 2м . врач у меня роды принимала не высокая. черное каре.фамилия короткая на буквы четыре.я эту фамилию через час после родов забыла [​IMG] .они там на меня орали-что я мать паршивая. рот мне руками закрывали чтоб не орала.как я их там еще не покусала [​IMG] хотя спасибо что рот закрыли. я от крика тужится не могла. [​IMG]
     
  5. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    ТИАНА, бедненькие,представляю как ты переживала....а наказание как всегда никто и не понес как я понимаю?
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    nina_kiki, не Бек Вера Федоровна (кажется...)?
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    как это? я в шоке [​IMG]
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Sedova, вроде у Веры Федоровны каре не было... Она у меня лечащим была и после родов ко мне приходила, когда у меня температура поднялась. Приятная женщина и хороший врач.
     
  9. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    хм, точно, не каре))))) а мне она тож понравилась - в ее смену у меня первые часы родов проходили. А черненькая там еще молодая заведующая отделением (Наталья Владимировна, кажется....)
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    не помню. может и Бек-ничего плохого о ней не скажу. я об окружении. рот ее помошница закрывала.я сначала была возмущена кактак рот заткнули орать нечем [​IMG] зато носом вдохнула и тужится начала [​IMG] действительно как я ее не покусала . я ведь была в состоянии аффекта [​IMG]
    они ошибочку сделали-я ведь всю ночь не спала . схватки не давали и днем тоже они ж все сильней [​IMG] . поступила к ним после обеда. так они мне укол какой то поставили чтобы я поспала.а я от таких уколов и от наркозов буйная делаюсь. вот и орала без конца [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    вследующий раз рожать буду от всех уколов откажусь. хочу быть в трезвом уме [​IMG]
     
  11. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А я наоборот хотела укол снотворный, чтобы схваточная ночь быстренько прошла, но мне сказали: "Вот родишь и выспишься"
     
  12. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я тоже во 2-м рожала, но как врача звали не знаю. Знаю что принимала меня Литвинова , она еще в ЖК работает я как раз у нее последние недели наблюдалась, т.к. моя врач ушла в отпуск. И заведущую помню. А врач, которая принимала роды, на меня ругалась, что я "пришла на роды неподготовленная", т.е. не знаю когда и как тужиться, и в то же время мне тужиться сильно нельзя было, т.к. зрение плохое.
     
  13. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я тоже не запомнила ни врача, ни акушерку принимавших роды, врач вообще появилась, только чтобы меня зашить. А вот в ночную смену врач была кореяночка, к сожалению, не помню фамилию, такая приятная, разговаривала со мной, поддерживала морально. Потом на этажах ее встречала, она всегда интересовалась, как мои дела и не ухудшилось ли зрение.
    Марина, а у тебя удачно для глазок все прошло? Тебе делали эпизиотомию для облегчения потуг? Меня сразу предупредили, когда решили отказаться от кесарева, что потужной период облегчат по максимуму и разрез сделают обязательно. Я Аришу за 30 минут вытужила.
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Кстати, о зрении речь зашла. У меня -4, так меня девчонки на работе напугали, что кесарево мне будут делать, из-за зрения. Я когда к окулисту на прием пришла, попросила тщательно мое зрение проверить. Врач, скажу я вам, оказался очень приятным молодым мужчиной, проверил мои глазки на всех аппаратах, и выдал заключение, что сосуды глазного дна крепкие, и что рожать я могу сама. А эпизиотомию мне делали только потому, что у меня все узкое, а голова у Ариши была 32см. Дабы избежать разрыва, сделали надрез, наложили потом 3 шва.
     
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    У меня -7, близорукость оперированная, окулисты на воле хором пророчили кесарево, а роддомовский окулист разрешил рожать самостоятельно. И таз у меня был узкий, сужение 1й степени, а головка Аришкина - 35 см. Было 2 внутренних шва и 4 внешних. Если б эпизиотомию не сделали, были бы разрывы.
    Зато теперь, после родов, мой таз уже, наверное, не узкий [​IMG] во всяком случае в добеременные джинсы не влезает [​IMG]
     
  16. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Так точно, у меня минус 5. Окулист написал исключить потужной период. я кесарево не хотела, в женской сказали что наверное кесарить будут, но когда я в роддом приехала - мне заведущая сразу сказала, что сама рожать буду. у меня 4 внешних шва и 1 внутренний. И если честно, то мне из всех родов и схваток самое больное было когда зашивали, может быть потому что разрезали и малыш легко вышел.
     
  17. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Lesya, Нам сказали, но кто виноват, что у ребенка такой иммунитет слабый. А в больнице лечили желтушку так: кроха мой лежит под капельницей, глюкозу вводят, а рядом возле его головы делают ингаляцию 2-х годовалому ребенку, который жутко кашляет, ну вот отсюда бронхит и двухстороннее воспаление легких.
     
  18. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    ТИАНА, [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Марина, у меня так же. Внутренние швы вообще не чувствовала, а вот внешние [​IMG] [​IMG] [​IMG] хоть и обкололи всю ледокаином - не помогло. Пойду в следующий раз рожать заранеее выясню, какое более сильное обезбаливающее можно и куплю.
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А мне наживую зашивали, у меня на ледокаин в далеком детстве реакция была не очень, вот они и испугались(я то по дурости все рассказала)
     

Поделиться этой страницей