1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    svet81komsa, натерпелась, но все равно все хорошо закончилось!
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, спасибо за понимание!
     
  3. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Да, уж! svet81komsa! Ты просто герой! Не каждому так детки достаются! Будьте здоровы!
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Тайна, спасибо, постараемся, вы тоже не хворайте!
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    А я в Большом Камне рожала. Роддом хоть и занимает всего 1 крыло на 3 этаже больницы, зато там ремонт, чистенько, хорошо кормят и самое главное - весь персонал обалденный, такие все ласковые, добрые, отзывчивые. Рожала я сама, без стимуляций и анестезий, даже шили меня наживую. Я панически боюсь уколов, поэтому все время настраивала себя, что все у меня получится. Схватки переносила я довольно таки легко, и рожать не так уж и больно было. Мне потом врач сказала что у меня низкий болевой порог. А вот нервные окончания у меня очень близко к коже расположены, поэтому причиняемую боль я хуже переношу. Накладывали 3 шва, так я вся изоралась от боли, а рожала легко и молча. Родила, буквально за 3 часа. В полночь начались схватки, в 2:50 выпустили воды, т.к. уже было полное раскрытие и в 3:09 Арина уже была на моем животике. 8-9 баллов по Апгар. В четверг мы родились, а в понедельник были уже дома. Нас бы и в воскресенье выписали, только по воскресеньям не выписывают. Родились мы с весом 3210 грамм и ростом 51 см. Похожи на папу, причем до сих пор. теперь мы мечтаем о сыне.
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    И всё-таки какие мы Женщины! Именно с большой буквы! Мы молодцы! [​IMG]
     
  7. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Екатерина, думаешь сын будет похож на маму?
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Не знаю, но говорят, что девочка должна быть похожа на папу, а мальчик - на маму. Тогда, вроде, они счастливые.
     
  9. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    ПДР у нас был на 24 декабря. Тогда же мне в консультации и выписали направление в роддом. Чувствовала я себя прекрасно, даже предвестников не было. Лежать в роддоме на праздники мне как то не хотелось. Довелось полежать там на сохранении в 36 недель. Многое видела, слышала как орут девочки этажом выше, ужастики всякие рассказывали. Да и в праздник рожать ой как не хотелось. Поэтому с сыночкой мы договорились, что если до 25 декабря не родится, то уже после праздников пусть выходит. Сказано, сделано. 07.01.08 в 23.53 схватки помчались сразу через 3 минуты. Да такие сильные, просто ужас. Приехали в роддом на скорой с мигалками и гуделками. Рожала в Роддоме №7. В 8-30 утра 8 января родился мой Саша. Рожала я восемь с половиной часов. По акушерским неделям родила я в 42 недели и 3 дня, а по дате зачатия (я её знала) в начале 41 недели. Я когда лежала на сохранении, один очень хороший врач сразу мне сказал, чтобы ляльку ждала к Рождеству. Так оно и вышло.
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Annie, подарок на рождество [​IMG]
     
  11. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Annie, какой у тебя сынок молодец, как договорились так и сделал [​IMG]
     
  12. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Какие у всех истории интересные, со счастливым концом и для матери, и для ребенка. Сейчас такие ужасы по телевизору показывают про акушеров, неудачные роды, погибших при родах детей, врачебную халатность, слава богу этих передач я не видела перед своими родами, а то дополнительный стресс бы был и полная неуверенность в врачах, как в специалистах.
     
  13. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    ТИАНА, я беременная тоже такие передачи не смотрела.... [​IMG]
     
  14. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А я когда шла ложиться на дородовое наблюдение, накупила себе кучу журналов типа "9 месяцев", "Кроха", "Аистенок", всего штук 8. Сразу девченкам-соседкам по палате сказала, раз кесарево отменили, то рожать пойду сразу, как только папина рабочая вахта кончится, чтоб было кому из роддома забрать, и последний журнал прочитаю, а то лежать будет скучно. Они еще смеялись над моими планами [​IMG] А я через неделю последний журнал читать закончила в 8 вечера, а в 10 схватки и начались, а в 9-30 утра уже Ариша со мной была. Так что дату родов я сама себе напрогнозировала, а врачи (кроме Улусьяна, он день-в-день по УЗИ угадал) срок только через неделю ставили.
     
  15. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а мне мой ведущий врач сказала 11то рожу еще на первом приеме- так оно и вышло [​IMG]
     
  16. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    ТИАНА, ты понимаешь ужасы про врачей понятие относительное. Я вот когда родила, у меня у ребенка было обвитие пуповины вокруг шеи и вокруг груди, хотя я за день до этого ходила на доплер, что врачиха этого не видела, а если бы что, да я бы ей голову оторвала. И при самих родах, когда вытаскивали Леху свернули шею и таз, от кривошеи мы целый год избавлялись, четыре раза пришлось на массаж ходить, не считая электрофореза, озокерита и т.д. А теперь еще невесть сколько будем изавляться от нейромышечной дистании из-за свернутого таза, а все потому что при родах кто-то что-то сделал не так.
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    svet81komsa, капец, вот и доверяй врачам...
     
  18. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, ну а выход-то какой? приходится доверять, ибо хочется верить, что все-таки их этому учили и разбираются они в болячках лучше нас, дилетантов...
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Вот именно, приходится. Будем надеяться и верить, что нам будет везти с врачами!
     
  20. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    svet81komsa, ты в каком роддоме рожала и кто акушер
     

Поделиться этой страницей