1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Прям мурашки по коже, вспомнила свои роды))))) и больно, и страшно, зато потом какое счастье...
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Белка, ой, трашно тока в первый раз, потом усё нормуууль, и счастье какое-то многократное получается)))) ощущается совсем по-другому уже! Такшто давай, разминайся перед вторым заходом!
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    подтверждаю! Блин,начиталась и еще захотелось)))
    Оля,ты как? Со мной? :leshu:
     
  4. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, ага! ток давай чуток подождем, пока наш папа заскучает по пеленкам)))) Пока он еще под впечатлением)
     
  5. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    надоть подумать))))))) идея хорошая, но как то боязно
     
  6. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    valia85, поздравляю от всей души! растите здоровенькими, умненькими на радость родителям!:)
     
  7. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Рождение нашей позитивной малышки:)

    Девочки, вот и мой рассказ. Рожала я в рд №7.
    Беременность протекала хорошо, за исключением физического перенапряжения на малом сроке (ну это, типо, от большого ума) и последующего сохранения. Особого токсикоза не было, разве что в 1ом триместре в сон клонило круглосуточно.

    В 39 недель по зачатию (40,5 акушерских) я легла на дородовое в рд. Где узнала, что нормально физиологически протекающая беременность составляет 40-42 недели по зачатию. Охо-хо, подумалось мне*ну-ну*:lya-lya:.Тк ночью были тренировочные схватки и при поступлении все еще прихватывало, меня отправили в родовое отделение. Там на меня посмотрели с улыбкой, тк я вся при параде:koroleva:*аха-ха*, накрашенная, будто на работу, с пакетами на дородовое (читай с баулами), с 5ти литровой бутылью воды *ржу*и сказали «кажется она не в родах», подержали часик, посмотрели, и отпустили в дородовое.

    Спустя неделю подготовки (10 февраля) меня осмотрел знаменитый доктор Малеванный, о котором ходят легенды, о нем и о его легкой руке, тк 70% девушек им осмотренных потом идут рожать)).

    «Голова у ребенка большая, вес ставят 4200+-200, нормально! Когда тебе рожать?»

    Отвечаю, что родить мне надо с 7 по 12 февраля край!*йо-йо*

    «Я тебя спрашиваю, тебе рожать когда конкретно?)»

    Отвечаю, что сегодня! Очень хочется 10-ого!

    Смеется и говорит, что может и успеешь, 12 часов в запасе еще есть). Ждите аиста, сегодня-завтра!:good:

    Спрашиваю у мужа, ждет ли он аиста, едем домой, стимулируемся, отходит пробка, почти сразу начинает тянуть живот и побаливать поясница, собираемся обратно, сдаем меня в том же прелестном виде, в котором и забирали, то есть все еще с пузиком girl_in_love.

    С 16 до 18 ч тянет живот, боль как при месячных, постоянная, терпимая.

    В 18 ч начинаются первые схватки:ura:, каждые 3 минуты секунд по 20 примерно. Хожу по коридору, развлекаюсь, решила нахаживать, чтобы оно как бы магическим образом не прекратилось). Болтаю с соседками по палате, записываю циферки в блокнот, точно, каждые 3 минуты! В саму схватку чуть сбиваюсь с ритма разговора, захожу к девочкам в палату, с которыми подружилась, ухахатываюсь, что что-то тут не тоооо, ну может надо зайти к акушеркам. Пережидаю схватку у девочек, захожу к акушеркам. Каждые 3 минуты схватывает и улыбаюсь*да-да*:ura2:. Смотрят молча. Нууу, я пошла, может оно это… самое… само как-то пройдет, рассосется чтоли? *аха-ха**аха-ха* Отвечают со смехом, конечно пройдет, как родишь, так и пройдет*аха-ха*. Да, ты иди погуляй, приходи, когда улыбаться перестанешь! *ржу*

    – Отлично, я пойду пока поем!

    – Поешь?!

    – Нуу дааа, мало ли сколько это все продлится, чтобы силы были, ну что-нибудь легкое, что после родов нельзя *йо-йо* (удаляюсь под округлившиеся глаза).

    Зашла в палату, поржала, простите, с соседками, обгрызла ножку курицы, затем ходила еще более получаса по коридору, разговаривая с сестрой и непрекращая смеяться (что-то смешное мы там обсуждали), схватки стали сильнее, но раз я еще улыбаюсь, поэтому никуда идти и никому ничего сообщать я не собиралась. И вот в очередной забег по коридору, меня прихватываети я со словами «стенааа, стееена, твою мать, где тут стеенаааа)!» жарит то как, гагааа))*жарю* доползаю и опираюсь на нее. Тут же акушерка прощупывает схватку, отнимая наконец мобильник от уха, замечаю, что по всему коридору со всех палат повыходили девочки, провожают))! В общем, толпа народу. Да).

    Отправляемся в смотровую, проверяем схватки, давление, меня отправляют собирать вещи… Ох и пакет же я с собой собрала, ахахааа*аха-ха*! Журнальчик положила почитать, бугагааа))! Хоть наушники еще не взяла к мобильнику, музыку слушать). Единственное, что мне там, выше пригодилось, это бутылка с водой, кружка, мобильник на первое время и долька шоколадки (кому что, а мне главное поесть))), хых, тк я ооооочень боялась остаться голодной и растерять из-за голода силы, поэтому взяла еще и яблоко+2 шоколадки*молодец*.

    Собираю вещи, за мной заходят, я стою в красивой позе на коленях возле кровати (почему-то таким образом вещи было собирать гораааздо проще, чем стоя или в наклонку, а сидя нельзя), с зеркалом в руках и пачкой контактных линз. Отвечаю, что пока не одену разовые линзы, никуда не пойду). Одеваю, идем.

    Все замечательные процедуры соблюдены, душ по списку, очень приятно кстати, не помешал бы он еще и в палате, схватки, действительно, ощущаются легче.

    В родильном отделении (19.30) я и девочка с нарастающими схватками, в разных палатах. Меня смотрят, открытие 2,5. Иду в палату, нахаживаю из угла в угол. Через некоторое время замечаю на пеленке кровь. Меняем, усиливается. Списываем на раскрытие шейки. Осматривают, 20.30, прокалывают пузырь, воды светлые. Головка низко. Доктор нащупывает еще одну плодную оболочку, шучу, может там двое)). Прокалывают и ее, хлынуло и затопило)), доктор ушла переодеваться со словами «Сейчас схватки станут посильнее и возможно почаще. Нужно полежать 20-30 мин».

    Положенное время отлеживаюсь, держась за спинку кровати, продыхивая схватки, которые стали сильнее и шли с периодичностью 2,5 минуты, а потом и каждые 2 минуты.

    Замечаю, что время вышло и можно вставать. Хожу по предродовой палате, во время схватки опираюсь на спинку кровати, продыхиваю снова, выдох (на 6) короче вдоха (на 4). Помогает хоть как-то отвлечься от боли и не акцентировать на ней все свое внимание и думать о ребенке, тк малышке нужен кислород. Ходим и дышим. В палату заходит девочка, смотрит на меня чуть удивленно «А ты чего не лежишь, а ходишь? Тебе так легче?» Отвечаю, да, слушает ребенка, уходит. Выползаю в коридор спросить у акушерки, а чего это так часто схватки идут))), это нормально?))))) Отвечает, это хорошо!

    Ну раз хорошо, значит хорошо. Идем дальше работать. Хожу в течении двух часов не прикладываясь на постель, тк уверена, что это поможет быстрее родить. После двух часов меня начинает вести по стенке, тк промежуток между схватками небольшой и отдыхать я почти не успевала, особенно стоя, только прислонишься, от усталости уже ведет в сторону.

    Замечаю в палате раковину, умываюсь, понимаю, что журчание воды – это хорошо, оставляю воду включенной, тк это тоже хоть как-то переключает внимание.

    Встаю возле кровати на колени, сгребаю к центру кровати подушку и все простыни, между схватками грудью и головой ложусь на эту нехитрую конструкцию, чтобы хоть как-то отдохнуть. Так переносить схватки мне было не легче, но по крайней мере можно было отдохнуть между схватками, ложиться я все еще не хотела.

    Заходит та же девочка. «Ты что так стоишь?! Тебе так легче?!»

    Мммм, дай ка я думаю промолчу)), подходит к раковине, «а что это у тебя вода включена?!», отвечаю «легче мне так!», она тянется ее выключить. Спрашиваю «У вас что счетчики на воду стоят?» Выключает. Мимо проходит еще кто-то, видит меня на коленях перед кроватью и выдает «Подними ее! Чего она так стоит! Нам потом убирать же!» При том, что воды попадавшие на пол, заботливо убирались мной же выданными пеленками. Нууууууу мать итить, думаю, только троньте меня! Совсем обалдели уже!

    Трогать меня не стали, верное решение). Замечаю, что девочка в соседней палате без света, ну я что, лысый чтоли?)) Выключаю свет, ложусь на кровать, пусть так схватки переносились мной больнее, но таким образом я умудрялась хоть минутки по 1,5 отдыхать и экономить силы на самое важное, на потуги, на рождение доченьки.

    Вела я себя, на удивление, поразительно прилично *йо-йо*. На схватках без криков, они бы мне точно не помогли, разве что только силы потратить, разве что пару раз себе под нос грязно выругалась, да продыхивала и иногда простанывала негромко схватки.

    Остальные часа 3 пролетели на одном дыхании. Чувство времени сбилось, ушло не попрощавшись:leshu:, уже не знаю во сколько сказали, что ребенок быстро опускается и если есть желание и ощущение тужиться, можно подтуживаться. Тужиться учили на кровати. Во время этого боевого крещения, я поняла, что во мне умерла гимнастка)))), тк заложить ноги за уши с огромным пузом – лично для меня это был прогресс из прогрессов)).

    Затем доктор и акушерка предложили пройти в родовую. Честно говорю, я не представляла, что меня там ждет)))). Огромная конструкция, родовое кресло, трансфооормер:ura:)))! Ух ты ёлки))! Подумав «вот это вееещь! Чего бы домой такое не приобрести?:haha:», я запрыгнула на это кресло и началось самое главное. В процессе до меня уже дошло, что если держаться за ручки и не упираться ногами, то толку не будет нифига никакого! А вот как дошлооооооо)), как понеслось))!

    Ребеночек крупный, головушка большая, хотели делать разрез, но благодаря стараниям доктора и акушерки обошлось и без разреза, и без разрывов!

    Головка (черненькая, с волосиками), на следующей потуге плечики и интересное ощущение, когда малышку вынимали животик, попка, коленочки, пяточки, будто фабрично сделанный пасьянс (когда ты его сам еще не разрезал) вынимают)).

    Малышка сразу же закричала, заплакала. Как в замедленной съемке ее подняли надо мной плачущую и положили мне на грудь. Я стала ее гладить и называть ласково и нежно, как во время беременности, малышка моя тут же заулыбалась и захихикала вслух girl_in_love girl_in_love))! Не зря же мамочка всю беременность смеялась как ненормальная))!

    Вот так позитивно мы отметили наше появление на свет. Роды с начала схваток до появления малышки длились 8 часов.

    Девочки, не бойтесь родов, пусть не легко, но это того стоит! А вся боль забывается сразу же после рождения малыша. Остается только восстановиться.

    Родились мы весом 4100, 55 см ростом.
     
  8. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Валенсия, супер! такой рассказ! Аж снова в роддом захотелось))))))))))))) Поздравляю от всей души!
     
  9. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Ой, какие вы умнички обе.... Счастья вам и здоровья!!!!
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Валенсия, молодчинка!! Супер как позитивно! Счастья вам много-много!
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Валенсия, вы с дочей умнички!!!!!!
     
  12. Хорошая

    Хорошая Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Валенсия, рассказ - супер. А я как сейчас вспомню свои роды - тоже весело становится (хотя тогда было совсем не до смеха).
     
  13. Хорошая

    Хорошая Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Рождение нашей Алёнушки.
    Мне ставили срок родов на 23 февраля. Ну, думаю, круто - папику подарок сделаю. Потом я где-то почитала, что с первенцем часто перехаживают и что рожу я где-то 1 марта (как раз на день рождения мужа):ura: Короче, рожать я собиралась в конце февраля-начале марта. Да и постоянные визиты в женскую консультацию к врачу говорили о том, что раньше я НИКАК не должна родить. *ok* Очередной мой визит в женскую был назначен на 10 февраля (кстати, мой день рождения). Я, конечно, перенесла визит на 11, чтобы не омрачать днюху сидением в очереди в женской консультации. Вобщем, отметила свой день рождения отлично: объелась салатов, напляхалась, приняла кучу подарков. Мне ещё девчонки в тот день сказали: "Ну всё, мать, подарки собрала, теперь и рожать можно с чистой совестью"*аха-ха* И надо же было такому случиться, что девки "накаркали"*ok* Пошла я перед укладыванием в постельку, пардон, в туалет. Слышу отчётливый щелчок, водичка побежала, короче, всё, как на школе беременных говорили. Вот только ни боли, ни схваток я не чувствовала. Прилетаю в комнату, сообщаю мужу: "Ты знаешь, я кажется, рожаю..." Он мне: "Да рано ещё. Тебе же 23 говорили"*ругаю* А я на своём стою: "Да нет же, рожаю я. Воды отошли. Надо в роддом собираться". Хорошо, что я такая вся правильная, заранее пакеты упаковала. Доложила ещё яблочко, шоколадку и две бутылки воды 1,5 литра. Вызвали скорую, приехали во 2 роддом (как я и хотела). Время было уже 3 часа ночи. Встретили меня в роддоме, мягко говоря, не радушно.*no* У них тогда за ночь уже семерых привезли, троих прокесарили экстренно. Короче, все были уставшими. Сдала я анализы, надела начнушку "dolche@gabbana":haha: и отправилась на первый этаж в родовую палату рожать. Вот только у меня ни болей сильных не было, ничего такого, что должно быть в родах. Только живот тянуло немного и спина ныть начала. Я ещё подумала, что если так и дальше будет безболезненно, то можно и за вторым и третьим в роддом прийти в будущем.
    Посмотрели меня на кресле, раскрытия нет, шейка не готова. Сделали укол, отправили спать до утра. Утром посмотрели - без изменений. Перевели меня в другую родовую палату, сказали, что рожать буду долго. Врач предложила колоть стимулирующие уколы, чтобы постепенно добиться раскрытия. "Так для малыша лучше, чем сразу капельницу с окситоцином", - объяснили мне. Естественно, я согласилась. Кололи уколы стимулирующие каждые 3 часа. К вечеру 11 февраля я так и не собиралась рожать. Спать - не спала, ничего не ела, тянуло живот и сильно болела поясница. Раскрытие было ещё маленькое. Утром 12 февраля в 8 утра (30 часов с того момента, как у меня стали отходить воды) мне поставили стимулирующую капельницу. Схватки участились,но по-прежнему слабая родовая деятельность. В 12:15 дня меня экстренно прокесарили. Короче, намучилась и так, а потом ещё и кесарево. Но я ни о чём не жалею. Врачи и акушерки хорошие попались. Алёнушка родилась 9 баллов. :ura: Всё плохое сразу забылось, осталось только позитивное.
     
  14. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, спасибо всем большое!:)):cveti:
    Хорошая, поздравляем от всей души)))))!
     
  15. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Спасибо большое!!!!
    И мы вас тоже поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть у нас и у деток будет всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. Хорошая

    Хорошая Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Валенсия, спасибо!
    И вам расти здоровенькими. Сколько вашей девочке?
     
  17. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Хорошая, ты молодец! я тоже долго отмученная и экстренно прокесаренная)))но какое счастье когда видишь свою доченьку, забываешь сразу обо всем! счастья вам!
     
  18. Vita

    Vita Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    2
    Почитала сообщения, тоже вспомнилось как это было. а было это уже давненько:haha:

    Мне тоже акушерка до последнего не верила, что схватки идут, только ночь была и звонить некому было, поэтому развлекалась как могла: гуляла по коридору, помыться сходила. почитала:lya-lya:

    Когда совсем уже частые схватки начались пошла опять к акушерке, та слушала слушала,лащупала щупаа и говорит да нет у тебя схваток, но пойдем вниз раз настаиваешь(рожала я во втором роддоме).Там все процедурки со мной сделали. подключили к аппарату типа Доплера, посмотрели-послушали, опять говорят схваток нет... а время уже шесть утра сижу жду врача, тут и воды отходить стали. Пришел врач, посмотрел меня на кресле и сообщил радостную весть раскрытие хорошее, через три часа родишь.

    Как я эти три часа провела, я думаю многие из нас знают:volnenie::koshmar: И на полу на коленях стояла, и в щель между раковиной и стенкой забилась, а когда схватки накатывали упиралась спиной в стену, а руками в раковину. потом чую раковина шататься начала. пришлось на кровать переходить... еще все время в туалет хотелось и я каждые пять минут бегала, пока там сидишь вроде легче и бегала бы дальше, да акушерка сказала: "смотри в унитаз не роди"...

    Смотрю на часах уже десять, подхожу к акушеркам и говорю, мол врач сказал, что через три часа рожу...Три часа прошло давайте рожать!

    Они поржали, но пошли ко мне в палату(благо я одна в тот день рожала). Посидели со мной, отвлекли разговорами, да так, что я решила второй раз пойду с мужем рожать али еще с кем, поскольку в разговоре все это дело легче переносится.

    Еще тридцать минут прошло, терпеть уже совсем невозможно стало. начала умолять *молюсь*акушерок, что-нибудь сделать... А что тут делать остается, только рожать*да-да*

    На столе дело пошло интересней и веселей, а самое главное не так больно.
    И ровно в 11.00 родилась моя принцесса*молодец* Неонотолог (надеюсь правильно обозвала врача) когда только головка появилась,начала ее описывать, что волосы длинные и черные, а мне уже терпежу нет, на дочу посмотреть хочется, я давай шею вытягивать, но так ничего и не увидела...

    Ну а дальше первое прикладывание к груди, доча сразу поняла как есть надо, так до сих пор и ест все что дают))))


    А еще очень повезло, что я одна рожала в тот день и мы так и пролежали одни в палате до выписки. Только на новый год грустно было немного. Но папа наш не растерялся и елочку маленькую передал*аха-ха*

    Уже больше двух лет прошло, а как будто вчера было...А еще то раз как хочется:matjidetja:
     
  19. Jane

    Jane Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Я тоже тут почитала и сразу всё вспомнилось (хотя только всего год прошёл:haha:). Беременность моя проходила в основном на сохранении, и на Хетагуровской была, и на Базовую занесло разок (на Хетагуровской мест не было*рыдаю*). В общем положили меня в очередной раз во второй роддом в начале марта, а срок у меня был на конец марта - начало апреля. Все мартовские праздники я провела в больнице *йо-йо*(8 марта, свой день рождения, день рождения племянника). Девчонки частенько на ночь сматывались из больницы, и я решила 14 марта уйти (телевизор дома накрылся, надо было сходить новый присмотреть). Погуляли с мужем, пришли домой, давай жаркое (в первый раз) делать, отдохнули и спать легли часов в 11. Просыпаюсь я в 12 часов ночи 15 марта, что-то мокро в постели стало и живот подозрительно тянет. Походила немного, время между схватками было минут 5. Надо было ехать в роддом, думала сейчас приеду, там орать будут что ушла*молюсь*. Вызвали такси, доехали с мужем, постучались в дверь, там охранник, хотел было за медсестрой бежать, хорошо вовремя его остановили, объяснили, чтоб панику не поднимал. Хорошо понятливый попался, я бегом на второй этаж. Сделала заспанное лицо и к медсестре, та меня на первый этаж повела (это около часа ночи), а схватки уже через 2 минуты были. Сделали мне там все процедуры (медсестра, правда,бука какая-то попалась), и отвели в родовую. Потом врач осмотрела, сказала что плод крупный 4 кг, рожать долго часов 10, и долго не могла определить, кокого же цвета воды отходят:neznau:. Медсестра мне другая попалась, заходила раз в час сердце у малышки слушать, уходила и плотно дверь закрывала, чтоб мои крики не слушать:dostalo:. Санитарочка заходила ко мне, разговаривала со мной, жалела, спасибо ей за это большое:spasibo::cveti:. Сначала я всё на часы смотрела, часы отсчитывала. Ходила по палате (сказали так быстрей родишь), как только схватка, бежала к кровати и опираясь стояла. После 2-3 часов такого времяпрепровождения, успевала между схватками отключаться и поспать минутку, на часы больше не смотрела. Наконец-то положили меня на это чудо-кресло:haha:, откуда-то столько людей набежало, вроде только одна в палате была. Пришлось поднапрячься*молодец* и в 6:55 родилась моя сладкая весом 2930 гр. и ростом 52 см. И правда, когда видишь ребенка, которого именно ты родила, сразу забываешь о боли, о мучениях, и слезы на глазах от счастья:ura::schaste:.
     
  20. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Валенсия,
    Хорошая,
    valia85,
    Vita,
    Jane, Ой, девочки, какие у всех истории трогательные! Здоровья вашим малышам и счастья побольше!:cveti::cveti::cveti:
     

Поделиться этой страницей