1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Психолог. Где?

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем Натуля, 25 апр 2011.

  1. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Вредная, грубо говоря психолог и психотерапевт отличаются образованием и методом. Психотерапевт - это обязательно медик. И то что психолог "лечит" словом и на сознательном уровне, психотерапевт, чаще, - таблетками и на бессознательном уровне. Например, психотерапевты по праву могут использовать гипноз (конечно, пройдя обучение).

    В наше время очень любят несерьезные проблемы решать серьезными методами. При норме лучше обращаться к психологу. и надо обращаться к специалисту из той области, где возникает проблема. Проблемы в Д/с - к психологу детского сада, проблема в школе - к школьному психологу и т.д. А то получается ходим лечить зубы к ортопеду и удивляемся, что не помогает?
     
  2. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    При норме лучше обращаться к психологу. и надо обращаться к специалисту из той области, где возникает проблема. Проблемы в Д/с - к психологу детского сада, проблема в школе - к школьному психологу и т.д.
    Это теория, а на практике вы думаете, что школьный психолог вам поможет? мы пытались обратиться буквально пару месяцев назад, результата 0, она только тест провела стандартный и все, больше ничего не умеет.
     
  3. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Да специалисты бывают разные, в то числе и в области психологии. Недаром на форуме есть темки - Куда пойти лечить зубы. Но специалист работающий в области проблемы знает все равно больше, потому что он в этом находится, у него есть в этом опыт. Например, я хорошо работаю в области оценки и подбора кадров, но как детский психолог или консультирующий - почти просто 0. Хотя есть дипломы о повышении квалификации по этим областям. Теорию знаю, а как это провести или разглядеть на практике у конкретного ребенка - опыта нет. Поэтому пользуюсь услугами коллег, которые темны в подборе, но хороши в своих сферах.
    И школьные психологи у нас в городе тоже хорошие есть.
     
  4. sweet

    sweet Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Есть. Асанкина Наталья Александровна. тел. 8 924 226 52 30, 55 51 36, работает в главном бюро медико-социальной экспертизы.
     
  5. u300

    u300 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Предлагаем консультации семейного психолога на Дземгах в детском развивающем центре Монтессори "Радуга детства". Предварительная запись по телефонам 8-909-86-55-333, 8-914-410-86-80.
     

Поделиться этой страницей