1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Продовольственные товары

Тема в разделе "Черный список товаров и услуг", создана пользователем Ланчик, 13 ноя 2010.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Делитесь своими негативными отзывами на тот или иной продукт. Название товара и причина негатива. Хорошо, если ещё и фото будет. Предупрежден - значит вооружен!
     
  2. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    На продуктовом рынке на пл.Металлургов в киоске в том году обвесили и деньги не вернули, наглым образом сказали, что брала не у них, поскандалили и ушла ни с чем, больше туда не хожу))
    Недавно была в магазине Шаттл,что на Копылова, в мясном отделе обвесили ровно на 40гр(это я уже дома взвесила,так как на их весах контрольных положила холодец,а он мне аж 8кг выдал,вместо 400гр).
    По мне лучше в Амбе взять, что я и делаю последнее время,а в таких лавочках всегда обвешивают,еру очень редко по надобности и то умудряются обвешать. То же самое и на рынке Селенга в колбасном отделе, знакомая купила колбасы,потом взвесила в соседнем киоске,а оказалось,что колбасы аж рублей на 50 перевесили и это с одной палки то,а когда подошла к продавщице,та молча берет колбасу перевешивает и говорит,сколько я вам должна? Я в шоке была от услышанного. Так что будьте осторожнее в своих покупках))
     
  3. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    В Унимарте, что на Магистральной, очень часто замороженный Михайловский бройлер без заводских этикеток. Однажды не посмотрела - и купила такой. Когда разморозила - стало ясно, что он просроченный (по запаху). Возвращать не стала, но больше там его не беру, и смотрю этикетку. Еще часто на заводскую наклейку с весом они приклеивают свою, часто с весом больше. Я всегда смело ее отгинаю и смотрю вес и срок годности гарантированный заводом. Вот.
     
  4. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Универсам, Атланта - очень часто просроченный товар на витрине
     
  5. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    да в любом супермаркете есть просрочка
     
  6. О_Леся

    О_Леся Леди

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Согласна - в супермаркетах просрочка, на рынках обвес... выбирайте за что платить
     
  7. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    В Универсаме, не знаю как он сейчас называется, т.к. не бываю в тм районе вообще, года 1,5 назад работала моя племянница. так их заставляли просроченный товар: мяско-рыбка и прочее, разделывать и потом пускали на котлетки-пелмешки, пирожки, фаршик. Селедку специально коптили - вонь сбивали.
    Так что имейте в виду, покупая там полуфабрикаты.
     
  8. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Я тоже недавно узнала, что продукт с "душком" коптят... и в продажу.
     
  9. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    kokoladka, у меня подруга работала в супермаркете одном - так там в порядке вещей перебить ценники с датой на тортах-пироженных...на конфетах. А фарш,который уже зеленел от долгого хранения,шел на начинку в выпечке.....страх...
     
  10. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    вот и самое печальное, что не в одном магазине нет качественного товара, как в Москве есть группа людей которая пытается бороться с предпринимателями которые продают не качественную продукцию, одевают костюмы виде хрюшь , и ходят по магазинам. И в нашем городе нужно создать такое сообщества. город у нас маленький и легче это предотвратить )
     
  11. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    skorpionka, я видела целый фильм про них...привлекает массы, и эффективно, что бы не говорили...все уже знают - хрюши в магазине - к некачественным товарам))
     
  12. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    Мне девочка знакомая такое рассказывала про "Санбери", там так же перебивают ценники и вся просрочка идет на полуфабрикаты:dyrdom:
     
  13. мирта

    мирта Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    34
    На Океане обвешивают,правда без проблем деньги возвращают.Магазин на Комсомольской,все лучше перевешивать,работала там ну там ужас и помимо обвеса(ну может мне так показалось до этого не работала в магазинах,скорей всего так везде),больше там ничего не покупаю.Хорошо,что мы покупатели не видим что за витринами творится,для нашей нервн системы лучше.
     
  14. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Купила колбасу в Амбе от Якутского производителя, не помню название (Хаус чего-то там), но она недавно стала там продаваться. Изучила состав, и в составе даже консервант не указан. Меня это удивило, но все-таки решила взять Чайную и полукопченую какую-то. Открыв ее и попробовав я поняла, что на упаковке даже треть состава не указали... Такую гадость делают еще только на нашем мясокомбинате. В общем, г.... редкое, не покупайте!
     
    Svetta и Natytylichka нравится это.

Поделиться этой страницей