1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

проблемы с носиком

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем koshka, 4 июл 2010.

  1. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    valia, она нам, кстати, посоветовала в садик идти как можно позже))
     
  2. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    У нас опять нос еле дышит. У годовалого ребенка храп как у мужика взрослого. А соплей нет. Подозреваю, что аденоиды. Не понятно откуда эта гадость берется. Вроде и одеваемся тепло, и увлажнитель дома. Что делать не знаю. Может иммунитета не хватает? Девочки, кто-нибудь успешно боролся с вечной заложенностью носика?
     
  3. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    schurevich, я подозреваю, что у вас аденоиды...И к сожелению, если это они, то заложенность и будет (((((
    Нам поставили аденоиды 2 ст (дочке 2года и 4 месяца), и мы храпим ночами как мужики)))
    Прописали нам лекарства при аденоидах и от аллергии, в нос пшыкаем еще...Но это конечно же надо к лору сходить обязательно, чтобы он лекарства сам назначил... Тем более вы совсем еще карапузики...
    Еще прошли курс электрофореза в нос... Очень помогло, даже храпеть ночами перестала...
    Но сейчас закончили пил лекарство от аллергии и ночью опять задыхаемся ((((
    Ранее трех лет врачи не рекомендуют делать операции по их удалению, т.к. большая вероятность, что они опять вырастут....
    Увлажнитель обязательно используйте!!!
    Мы ходили к Полищук в Здравушку...толковый доктор. Запишитесь к ней..
     
  4. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    ТАНЧИК, спасибо! Мы были у нее в октябре. Пока на промывание в ходили нос дышал отлично, как только перестали промывать, так опять двадцать пять.
     
  5. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Девочки, а мне вообще сказали, что аденоиды нельзя удалять. Что врачи предлагают самое простое решение, но потом это все сказывается на иммунитете. Аденоиды шалят в детском возрасте, а во взрослой жизни человек уже проблем не испытывает с ними.
     
  6. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    А мы совсем не храпели, просто дышали ртом, хотя перед операцией нам поставили аденоиды 3-4 степени. Удаляли в 3,5 года (кстати, для информации, в лор отделение 4-ой больницы детей старше 3-х лет с родителями не кладут)
    Не вижу в этой операции ничего страшного. После удаления ребенок начал нормально дышать носом, и 6 лет уже с этим никаких проблем нет. Только операцию делали платную под общим наркозом.
    А подружкиной доче в 2 - 2,5 года вырезали аденоиды... но как была заложенность, так и осталась. хронический аллергический ринит. Полищук сказала к 7-9 годам все пройдет, перерастет...


    schurevich, храп у ребенка ещё может быть из за несовершенства перегородки в носике.
    А вы пробовали отсасывать из пазух содержимое? совсем ничего нет? У моей малышки сейчас тоже насморк какой то противный, вся эта тягучая гадость стоит внутри, никак не хочет выходить наружу... после ингаляции более менее что то вытягиваем.
     
  7. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Olsy,и после 3х лет мамы лежат с детками....
    был как-то момент, когда приемная не хотела маму оформлять с ребёнком, на что Полищук сделала большие глаза и говорит-Они там что одурели, что я буду с таким малышос тут делать!
    И я с Лерой лежала , после её 3х лет.

    schurevich,может у вас правда что-то аллергическое?
     
  8. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    AleksaD, Вот и врач говорила, что аллергия скорее всего. Мы уже все аллергенное поубирали. И зертек ребенку давала, ничего не изменилось. Похоже, придется до 3х лет терпеть, а там по обстоятельствам.
     
  9. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    AleksaD, ну может сейчас что то изменилось. Тогда мне с большим трудом удалось туда прорваться, сама Полищук сказала, что таковы правила. Все лежат и ваша полежит. Положила меня только без места и без больничного. неофициально так сказать. Я с ужасом там смотрела на малышей без мам((((( Подруга с дочерью лежала год назад с аденоидами. Им тогда ещё не было 3 лет. Она тоже рассказывала, что бедные детки от 3 и выше ОДНИ без мам лежат. Не всех они берут с мамами, в основном не отказывают тем, кто идет на платную операцию, заплатив порядка 5-6 тыс.

    Может быть сейчас правила помягче сделали, потому как почему то болеют именно малыши.
     
  10. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Olsy,возможно помягче.
     
  11. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    У меня старший сын неделю пролежал в 4 один. Я не могла лечь с ним, так как время было перед декретом, а пропихнуть папу оказалась миссия не выполнима. По-моему опыту, попадают в палаты те мамы, которые очень уверено, на грани с наглостью говорят, или мы лежим вместе, или я привожу его каждое утро, каждый вечер забираю (все процедуры все равно заканчиваются в часов 6 вечера).
     
  12. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    вот примерно так мы и попали туда вместе. И + за плату. А от денег сейчас никто не отказывается((((
     
  13. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Сейчас в аптеках продают специальные трубочки для отсасывания слизи из носа, груши с мягким наконечником совершенно бесполезны, я их перепробовала разных конфигураций целую кучу. Называется эта трубочка маример (назальный аспиратор) есть несколько производителей, состоит она из трубочки с "мундштуком", резервуара для сбора слизи и наконечника. При покупке обязательно смотрите внешний вид наконечника, все они пластиковые, но формы разные. Самая лучшая форма удлиненная, наконечник такой в носик должен поглубже входить, а не сверху ноздрю прикрывать, тогда слизь будет эффективно отходить. При процедуре сначала нос закапывают либо кипяченой водой либо физраствором, потом один родитель фиксирует головку малыша, а второй отсасывает слизь из одной ноздри при этом вторую нужно прикрыть и наоборот. Слизь лучше не копить в резервуаре, а сразу на платочек выдувать, так будет быстрее. После таких процедур можно закапать капельки, которые прописал врач, ребенок очень быстро избавляется от насморка.
     
  14. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Сейчас в аптеках продают специальные трубочки для отсасывания слизи из носа, груши с мягким наконечником совершенно бесполезны, я их перепробовала разных конфигураций целую кучу. Называется эта трубочка маример (назальный аспиратор) есть несколько производителей, состоит она из трубочки с "мундштуком", резервуара для сбора слизи и наконечника. При покупке обязательно смотрите внешний вид наконечника, все они пластиковые, но формы разные. Самая лучшая форма удлиненная, наконечник такой в носик должен поглубже входить, а не сверху ноздрю прикрывать, тогда слизь будет эффективно отходить. При процедуре сначала нос закапывают либо кипяченой водой либо физраствором, потом один родитель фиксирует головку малыша, а второй отсасывает слизь из одной ноздри при этом вторую нужно прикрыть и наоборот. Слизь лучше не копить в резервуаре, а сразу на платочек выдувать, так будет быстрее. После таких процедур можно закапать капельки, которые прописал врач, ребенок очень быстро избавляется от насморка.
     
  15. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
    schurevich,
    Да!!!!!!!!!!! это наша вечная проблема, диагноз поставлен аденоидит, Даже легкое орви, приводит

    , и держится минимум неделю, началось с рождения,( В смысле храп), до полутора лет, не болели, но похрапывали, врач сказал что перегородка не до развита, с возрастом, пройдет. Но в полтора года первые сопли, в два ЛОР поставил диагноз. Я вам рекомендую обратится по мимо лора к аллергологу-иммунологу. Нас наш педиатр направил, и комплексное лечение, (лора и имунолога) помогло, конечно не то чтоб мы совсем болеть перестали, но однозначно заболевания переносятся легче, и процесс выздоровления быстрей. Будьте ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки, а я по глупости своей заказала через интернет чудо отсос для слизи из носика, стоимостью 3т.р. Он работает по принципу пылесоса, да что там работает, он сосет так, что мозг можно вытянуть из малыша и гудит еще. Короче, не пользуемся мы им, валяется где то. Слизь из носика высасываем отривин беби, удобно и безопасно. Из детских капель от насморка очень нам помогает снуп спрей. А если вот только начал пчихать малыш мы сразу капаем деринад каждые 2 часа. В принципе, если не проморгаем начало, то болезни получается избежать. Физ раствор для промывки нам не очень, чаще ромашкой промываем, она отек снимает.
     
  17. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    А у нас вот такой помощник) Детский назальный аспиратор "Чистый нос". В 2013 году стоил 1400 руб. С музыкой, с двумя насадками, работает от двух батареек пальчиковых. Сосет нормально, не сильно, не слабо. Да, шумит слегка, но если применять прям с самого младенчества, то ребеночек к 2-м годам не будет его бояться...как у нас) Но я еще периодически использую маленький резиновый, по типу груши, тоже не плохо. IMG_20150721_162053.jpg
     
  18. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    А у нас китайский соплеотсос, до сих пор пользуемся, очень хороший, нет шансов слизи попасть вам в рот, все моется и ценаааа очень радует (около 15 юаней), поэтому всегда и всем его советую
    Image 24.jpg
     
  19. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    А как он работает? куда то нажимать наверное надо, да?
     
  20. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    вау,какой!да шанса попасть в рот нет!вся слизь скапливается в баночке!а у нас обычный маример,вроде так называется!мы сейчас им пользуемся,недавно пришлось прибегнуть к промыванию у специалистов,чтоб носик хорошенько отчистить!у меня так не получается,как на аппарате!:dostalo:
     
    lollipop нравится это.

Поделиться этой страницей