1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

проблемы с носиком

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем koshka, 4 июл 2010.

  1. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    девочки, может кто нибудь подскажет что делать, у меня дитя
    дышать нормально не может. Врач сказал промывать носик растовором(соль,сода) несколько раз сделали ,не проходит=(
     
  2. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    как мне это знакомо, нам когда неделя была, врач упирался, что ребенок молочком давиться. а на самом деле ребенок заболел. причем к нам никто не ходил, мы никуда не ходили, были только 2 врача. мы начитались книжек, что мол у новорожденных недоформированы дыхательные пути, и что они могут дышать неровно, сопеть, мол само пройдет. и тоже как то поутихли. прошла неделя, вижу - ребенку плохо. вызвали другого врача. врач дал направление на ренген, а там запущенная форма бронхита. только не подумайте, что я вас пугаю, тут надо быть настороже. а носик чистите???что там??? слизь, гной, корочки???? мы чистили с аквамарисом и прокипяченым подсолнечным маслом. масло капаю по 1 капле, жду минутку, там все смягчается и грушей отсасываю, только нам маленькая груша не помогает, мы до сих пор нос чистим большой спринцовкой [​IMG] аккуратненько, зато все козюли вытягивает, потом закапываем аквамарисом.когда был насморк нам помог назол бэби и грипферон, но я не помню со скольки его можно. мы в 3-4 мес. пользовались.
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    вот инструкция назол бэби
    Торговое наименование:
    Назол Бэби

    Международное наименование:
    Фенилэфрин (Phenylephrine)

    Групповая принадлежность:
    Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик)

    Описание действующего вещества (МНН):
    Фенилэфрин

    Лекарственная форма:
    капли назальные

    Фармакологическое действие:
    Альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца. Не является катехоламином (содержит лишь 1 гидроксильную группу в ароматическом ядре). Как вазоконстриктор оказывает противоконгестивное действие; уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает носовое дыхание.

    Показания:
    Симптоматическое лечение (облегчение носового дыхания): "простудные" заболевания, грипп, поллиноз и др. аллергические заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся острым ринитом или синуситом.

    Противопоказания:
    Гиперчувствительность, заболевания ССС (в т.ч. коронаросклероз, стенокардия), гипертонический криз, тиреотоксикоз, сахарный диабет, одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 нед после их отмены).C осторожностью. Детский возраст (до 6 лет), беременность, период лактации.

    Побочные действия:
    Местные реакции: жжение, пощипывание или покалывание в носу. Системные эффекты: головная боль, головокружение, сердцебиение, аритмия, повышение АД, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.Передозировка. Данные по передозировке отсутствуют. Потенциально возможные симптомы (при системной абсорбции): желудочковая экстрасистолия, короткие пароксизмы желудочковой тахикардии, ощущение тяжести в голове и конечностях, чрезмерное повышение АД, возбуждение. Лечение: в/в альфа-адреноблокаторы короткого действия (фентоламин) и бета-адреноблокаторы (при аритмии).

    Способ применения и дозы:
    Интраназально: дети до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход с интервалом не менее 6 ч; от 1 года до 6 лет - по 1-2 капле в каждый носовой ход; дети старше 6 лет и взрослые - по 3-4 капли в каждый носовой ход. Курс лечения - не более 3 дней.

    Особые указания:
    У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых. Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов моноаминоаксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметиков и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно сосудистой системы.

    Взаимодействие:
    Ингибиторы МАО (в т.ч. прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенное действие фенилэфрина (при системной абсорбции). Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) при системной абсорбции фенилэфрина связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).
    а кашля нет??? горло не красное? животные дома есть? может аллергический насморк?
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    koshka, лучше всётаки лору показать.
    аквамарисом тоже промывали. мы сейчас пользуемся виброцилом. носик дышит и он от аллергических реакций
    его можно детям до года. только всё равно с врачём надо проконсультироваться с лором
     
  5. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мы тоже к лору ходили, когда нос булькал, вот она нам и прписала назол.
     
  6. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    А я стараюсь не капать сыну в нос сосудосуживающие препараты типа Назола и Виброцила, лечебного эффекта от них нет, они только облегчают дыхание, только в исключительных случаях например когда ночью нос заложен и он даже грудь сосать не может. Мы всегда спасаемся Гриппфероном (его можно капать с рождения) и Аквамарисом.
     
  7. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Товарищи советчики, я бы поостереглась советы давать, ребеночку и 2-х месяцев нет. Профессиональные врачи и то остерегаются виртуальные рекомендации давать.
    Самый лучший совет - покажитесь узкому специалисту. Может быть все что угодно: от повышенного слюноотделения, как следствие подготовки к зубкам, бактериальной инфекции до особенностей строения носика.
    А капать сосудосуживающие - это вообще самый крайний случай. На фенилэфрин вообще (лично знаю нескольких человек) аллергическая реакция возможна, сильный отек слизистой вызывает. Довольно небезопасно так экспериментировать над малышом.
    Известны случаи, когда после использования таких препаратов малышей в реанимацию увозили.
    Если позволяют средства, обратитесь к Полищук (зав.отд. в 4-й), она в Здравушке принимает. Правда слышала отзывы, что на бесплатных приемах она довольно-таки грубо себя вела.
    Не болейте! [​IMG]
    зы: грипферон - это тот же интерферон, только на порядок дороже
     
  8. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    У меня малыш в месяц тоже сопливил, сначала врач сказала, что все новорожденные с носиком мучаются, что-то у них там в первые месяцы доформировывается...но т.к. в это ж время старший приболел на всякий случай посоветовала промывать носик физраствором, кстати почти тоже что и аквамарис. А сопельки отсасываем спец грушей-соплеотсосом, [​IMG] очень удобная вещь, когда деть не может сам сморкаться)))
     
  9. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Вот он[​IMG],
    а Этостатья , для меня по крайней мере, оказалась очень полезной!
     
  10. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Я, кстати, не даю никогда советов, просто написала о своем личном опыте, и так как медицинского образования не имею, то оперирую только данными, полученными от врачей.

    Абсолютно согласна! [​IMG]

    Очень замечательный врач во всех отношениях!!
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    вот я и советую обратиться к лору
    анологично
    кроме виброцила нам ничего не помогала а его нам лор выписала и я его капаю когда уже совсем пипец. а так аквамарис и груша
     
  12. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Quote
    Товарищи советчики, я бы поостереглась советы давать, ребеночку и 2-х месяцев нет.[/quote]
    я тоже не советовала, а делилась опытом, причем не с головы взятым, а с советов врачей-педиаторов.
     
  13. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ходили мы к лору, он нам и посоветовали физ раствор и виброцил. результата ноль. сегодня у ребенка тем 38, если ночью не спадет( поставила свечу) буду скорую вызывать=(
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    да она и с платными так себя ведет. Совершенно не понравилось обращение. И не осмотрела как следует.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    koshka, ой-ой, выздоравливайте!
     
  16. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    koshka, конешно вызывай. а сопельки текут или просто нос заложен и они внутри.
    мы ещё капали с самых первых дней так сначало аквамарисом промывали. затем протаргол и через пол часа опять промывали и капали альбуцыд. но я от этого отказалась так как альбуцыд Катюха не переносит. так капать нам педиатр рекомендовала
    выздоравливайте поскорее
     
  17. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    нам альбуцид не помогал,koshka, давайте на поправку!! девочки, да чтож это такое, лето, а все начинают заболевать???? [​IMG] [​IMG]
     
  18. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Девочки подскажите пожалуйста где можно найти хорошего врача лора,но только без проблем.У нас сопельки не проходят
     
  19. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    valia85, в здравушке, 450 руб и никаких проблемм
     
  20. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    В Здравушке запись только на ноябрь.А в детских поликлиниках все в отпусках только в 7 нет и то туда не прорваться.
     

Поделиться этой страницей