1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Прививки

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Женя, 19 апр 2008.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Никогда о такой не слышала [​IMG]
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ
    1. Вакцины являются ядами по определению, они содержат формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид — официально признанный канцероген, т. е. вещество, вызывающее рак. Токсические свойства ртути также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически измененных продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам модифицированные вакцины, например, вакцину против гепатита В, хотя никто, даже приблизительно, не может предсказать последствий этого мероприятия... Вирусолог Г.П.Червонская в своей книге «Прививки: мифы и реальность» (Москва, 2004) пишет: «АКДС (комбинированная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка, которая делается грудным младенцам), производимая в условиях отечественных предприятий, является серьезным химико-биологическим конгломератом, очень опасным для применения его в детской практике здравоохранения. Причем соли ртути, например, более опасны, чем сама ртуть, они вызывают поражение центральной и периферической нервной системы, почек, изменения ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца, аллергию. А у нас грудных детей в первые полгода жизни трижды травят ртутьорганической солью под видом прививки АКДС».

    2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество представления не заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 50-х, были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это грозит.
    3. Принуждение, запугивание, преследование людей и замалчивание «отдельных фактов». Ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении их двухсотлетней истории. Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей.
    4. Производство вакцин является прибыльным фармацевтическим бизнесом. Часть заработанных денег вкладывается позднее в финансирование так называемых научных исследований, призванных доказать безопасность и эффективность вакцин.
    5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству одержать победу в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. А факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась еще до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий, уничтожению зараженного скота, ликвидации скученности проживания, хлорированию воды, контролю продуктов сельского хозяйства и т. д. Там, где широко практиковались прививки против оспы, эпидемии оспы не только не ослабевали, но учащались и вели ко все большему количеству жертв. Вирусолог Г.П.Червонская приводит факт, что 85 % от из заболевших дифтерией являются привитыми против этой болезни, и подчеркивает, что дифтерия успешно лечится антибиотиками. В тех странах, где прививка БЦЖ от туберкулеза никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулезом. А в таких странах, как Россия, Бразилия, Индия, Болгария, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.
    Врач-фтизиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Сухановский пишет о прививке БЦЖ: «Вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирование микробактериями туберкулеза ребенка, если он оказался в контакте с больным туберкулезом. С помощью БЦЖ мы разносим туберкулез и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к нему людей. Без БЦЖ в роддомах дети раннего возраста будут расти здоровыми. Прививка БЦЖ может привести к параличу иммунной системы, к развитию других многочисленных симптомов общей патологии, вплоть до лейкемоидных реакций и даже лейкозных. Более того, нельзя вводить в организм ребенка 8 — 10 вакцин. Это гибельная практика, рассчитанная на медленное уничтожение нации».
    6. Прививки являются причиной смерти и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.
    7. В последнее время появляется все больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями, как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость этими недугами стремительно растет в тех странах, где высок уровень вакцинированности, лекарственной накачки, особенно антибиотиками,населения. Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.
    8. Прививки отражают лишь аллопатический подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях.
    9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, состояния иммунитета и всех прочих индивидуальных особенностей людей
    10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия,
    чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к происходящему. Примеры осиротевших родителей или родителей с ребенком-инвалидом на руках без всякой денежной компенсации многочисленны.
    Вот таковы 10 причин сказать прививкам НЕТ!!!
    Доктор Марк Рендел свидетельствует: «Большинству людей неизвестно, что некоторые полиомиелитные вакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина, вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных плодов». А на самом деле, если сказать по-человечески, - УБИТЫХ МЛАДЕНЦЕВ.
    Сегодня по федеральному закону «Об иммунной профилактике инфекционных болезней», согласно статье 5, граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, а согласно статье 1.1, пункту 2 — профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних. Этот закон был принят в 1998 году, и эти статьи были введены благодаря многим нашим врачам и ученым, которые, зная о вреде вакцинации, вели многолетнюю борьбу за добровольность прививок.

    Добавлено (01.11.2008, 03:19)
    ---------------------------------------------
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/reasons.htm взято отсюда.
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Деметра, вы не ставили прививки? Ни одной? Просто мне очень хочется узнать у мам, которые не ставили деткам прививки, как ребенок себя чувствует? Действительно ли он меньше болеет?
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    У нас есть некоторые прививки.Жаль ,что поздно спохватились.Но с тех пор как не ставим дети и вправду меньше болеют и переносят все быстрее и легче.Болезнь занимает сутки-двое,насморк держится еще день и все проходит.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Деметра, а какие вы ставили? И в каком возрасте перестали делать прививки? Просто я думаю, что в три года уже все прививки поставлены и нет смысла отказываться, все равно уже не от чего [​IMG]
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Мы прививки делаем. Я читала множество мнений как сторонников, так и противников прививок. Однако не все проходит гладко, так что я вся в раздумьях, стоит ли продолжать... Рубчик от БЦЖ у нас маленький, что свидетельствует о неэффективной вакцинации, т.е. иммунитет к туберкулезу судя по всему у нас не сформирован (у меня и у самой след от БЦЖ не виден, может это наследственное). После 3-й АКДС в 6 месяцев мы пролежали неделю в детской хирургии сначала с подозрением на остиомиелит, потом на постпрививочный коксит, выписали в итоге с диагнозом неспецифический артрит. Первые две прививки делали в попку, а 3-ю по новой инструкции сделали в бедро. Через 4 часа после прививки Арина перестала шевелить правой ножкой и резко поднялась температура. Когда попали в больницу, Арине хотели делать пункцию тазобедренного сустава, но к счастью обошлось, и ограничились обезбаливающими уколами и компрессами. При этом хирурги в больнице, ортопед Петухов, невролог Новосельцев, участковый педиатр хором говорили, что возникшие у нас проблемы - это реакция на вакцину, и только иммунолог сказала, что таких реакций на АКДС не выявлено, нам просто неудачно поставили укол, мышца отекла и сдавила нерв. Вот и думай, кому верить [​IMG] В итоге, теперь перед каждой прививкой нам нужно сдавать кучу анализов.
    Девочки, а каких я ужасов насмотрелась в этой больнице, никому не пожелаешь. Берегите своих малышей.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, какой кошмар! Да... после такого точно не захочется прививки ставить.
    Я тоже прочитала много статей о том, ставить прививки или нет, но все равно для себя еще не решила, что страшнее-последствия от прививки или от болезни, от которой прививка ставится.
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Катюш, вот и у меня тоже самое.
    Кстати, у меня есть две знакомые семьи, где детишек не прививают. В одной семье мама принципиально против, а папа не одобряет такую позицию, а в другой медотвод по состоянию здоровья малыша. Честно говоря, не заметила, что детки в этих семьях меньше болеют.
     
  9. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Бука-бамбука,на вашу долю столько выпало! Я бы послала уже все прививки подальше!Отказаться никогда не поздно,ведь и в 6-7 лет ревакцинации начинаются.Сыну мы делали все прививки пока он в год не загремел в реанимацию.Меня тогда одна врач подталкивала к мысли,что мы еще легко отделались.Мы даже делали анализ на антитела.Почему я тогда не задумалась?А вот у дочки была неврологическая реакция на АКДС.Ребенок здоровый,беременность и роды без проблем,а тут такое.Я забила тревогу первой,заметила нарушения.Потом муж стал искать информацию.Я всегда была за прививки и всячески их оправдывала.Когда надо было я почему-то отказывалась читать что-то против.Потом сама начала находить несостыковки в словах врачей,а после заданных вопросов я нашла сайт прививкам.нет.дальше заказала книгу.И мы написали официальный отказ отпрививок.

    Добавлено (04.11.2008, 00:48)
    ---------------------------------------------
    http://xcarleone.livejournal.com/2934.html и http://orange-sky-bird.livejournal.com/219050.html вот тоже истории пострадавших.Да ,медики признают,что бывают осложнения,но они встречаются редко,1:1000000.Но это неправда!Многие осложнения не регистрируют,потому,что не выгодно,государству придется платить компенсацию за вред,а это они ох как не любят!Дети потом мучаются всю жизнь после такой профилактики.

    Добавлено (04.11.2008, 01:45)
    ---------------------------------------------
    Чужих детей нет. Или кому нужны наши.
    Хочу поделиться пока не очень весёлой историей. Расскажу как это происходило для меня (я - консультант по ГВ), ведь только своими чувствами и эмоциями я вольна распоряжаться.
    Чуть больше месяца назад я ездила на вызов к пятидневной девочке, после роддомовских советов развился традиционный лактостаз на почве сцеживаний. Ехать было далеко и в пригород, вечером и в выходной, очень не хотелось, но по телефону не посмотришь. Очень хорошо, что приехала, кстати, ситуация была серьёзная. А люди очень хорошие и помочь хотелось. Уютный частный дом и огромная розовая кроватка с балдахином для маленькой принцессы. Я даже не знала как маме можно согласиться на совместный сон, если есть ТАКАЯ кровать, долго искала слова - как бы так корректно намекнуть маме, что такое чудо им не нужно сейчас. Но мама сама призналась, что вместе спать гораздо лучше.
    Мы регулярно перезванивались по мелочам - никаких проблем и жалоб не было. В месяц они пошли к педиатру, взвесились - ребёнок набрал 1 кг. Мама пожаловалась, что у ребёнка до сих пор желтоватое лицо, им назначили назавтра сдать кровь на билирубин, а в этот день .... сделали прививку против гепатита. Мама ещё успела завтра сдать анализ крови, а к вечеру у ребёнка начался непрекращающийся плач, она стала вялой, к утру поднялась температура и начались судорги правой половины тела. Ребёнка отвезли в реанимацию. Я об этом узнала на следующий день - ко мне как к консультанту позвонила мама с просьбой помочь подобрать режим сцеживаний, чтобы временно снизить количество молока, но не подавить лактацию. Но про прививку я узнала не сразу, только на следующий деь я набралась смелости задать вопросы, которые не касаются компетенции консультанта - как именно происходило с ребёнком это непонятное стремительное заболевание. Когда узнала о таком временном соотношении прививки и последствий мне всё стало ясно. Но мама однозначно отрицала - врачи говорят, что никакой связи нет, что это реакция ребёнка на стафилококк в молоке матери. В общем тут у меня начался шок. Такой откровенный бред со стороны врачей кажется очень странным - они лучше меня знают, что стафилококковая картина совершенно иная. И килограмм за месяц набрать на плохом молоке мамы - несколько удивительно. И вот как мне поступить - я знаю,что это постпрививочное осложнение, что врачи врут по непонятной причине, но собственныйх аргументов у меня не хватает. А родители привезли к ребёнку двух самых именитых наших профессоров педиатрии, и они сказали, что это однозначно внутриутробная инфекция - токсоплазмоз или герпес, и что у ребёнка правостороннее воспаление мозга, и что 99% ШАНСОВ НЕТ. Я сначала не поняла на что нет шансов, переспросила у мамы по телефону...ответ был "на жизнь". Вот тогда я ей сказала про гомеопатию и про возможность помочь ребёнку несмотря на эти прогнозы.
    На следующий день мама приехала ко мне домой, потому что с этими всеми переживаниями и нерегулятностью сцеживаний начался лактостаз, с которым она опять не может сама справиться. Я впервые в жизни видела человека черного цвета с черным голосом, хотя кожа была скорее очень бледной, а голос слабым. Говорю, что если будут предлагать гормонально подавлять лактацию, чтобы не соглашалась, что мы постепенно мягко сейчас снизим, а в случае чего увеличить количество будет не проблема. Я так горжусь её ответом... она сказла, что ни на какое завершение лактации она не пойдёт, и что будет сохранять молоко для дочери, и что пока она сцеживается - она верит и надеется. И что только это помогает ей держаться - не впасть в истерику, потому что "я кормлю. мне нельзя чтобы перегорело молоко". Пишу и опять мурашки по спине. Тут у меня окончательно упали все моральные устои невмешательства, и я начала опять давить на версию постпрививочного осложнения. "А Вы не первая нам это говорите, но врачи сказали, что это просто совпадение". Принесла Котока, открыла на страницах осложнений - частота смертельных случаев от этой вакцины не новость. А что, спрашиваю, гомеопату не звонили? Нет, муж сказал, что гомеопатия - это поддерживающее лечение, тем более вдруг будет хуже. Набираю номер гомеопата, обрисовываю ситуацию - ему ВСЁ понятно, и единственная проблема. которую он видит - КАК ДАТЬ ПРЕПАРАТ ребёнку, если он лежит в реанимации.
    А ребёнок в тот момент получает гормоны, три антибиотка, противосудорожные - как минимум. У него отсутствуют рефлексы, и еду он получает через зонд. Врачи говорят, что даже если будет улучшение, то инвилидности избежать не удастся. Но самое ошеломляющее - что лечат его совершенно не от того. Но признать постпрививочное осложнение они НЕ СМОГУТ. Они все потеряют работу. Система дошла до полного апофеоза абсурда. Им выгоднее, если этот ребёнок умрёт от "проявившейся внутриутробной инфекции", чем если они признают постпрививочное осложнение. Хотя, може быть туннелевидность педиатрического мышления просто не допускает версию осложнений и они делают это не специально. Т.е. не "умышленное убийство" а "попытка лишения жизни".
    В общем, нирисовала я как ехать к гомеопату, сказала, что пусть хотябы поговорят вместе с мужем, чтобы знать, что этот шанс они хотя бы рассмотрели.
    Звоню в "Лигу защиты гражданских прав" http://www.privivok.net.ua/ в Киев Вячеславу, рядом как раз оказалась Наталья Коломиец - педиатр. В общем, мне подтвердили, что это классическая схема постгепатитного осложнения, что гомеопатическое лечение практически единственный шанс. Я ещё спрашивла конкретные действия, которые могут предпринять родители, если решат разобраться в причинах происходящего. Я опять в шоке - только через эту организацию проходит информация об осложнениях после вакцин, медицина их попросту НЕ РЕГИСТРИРУЕТ, поэтому официальной информации о вреде прививок НЕТ, потому что нет статистики.
    На следующий день боюсь звонить маме, пошла к гомеопату со всоими вопросами, в конце приёма спросила звонили ли мои. Звонили, приезжали, и вчера дали препарат. Никакого воспаления мозга там нет, сегодня на ЯМР это подтвердили, есть понятная гомеопату "печеночная энцефалопатия" (как запомнила), и что если родители будут сотрудничать, то "возможно удастся обойтись совершенно без последствий".
    Позвонила маме - голос совершенно другой, светлее. "Вроде ничего не изменилось, но сняли самые страшные диагнозы и у нас появилась надежда. Сейчас опять едем к НАШЕМУ гомеопату" (НАШЕМУ - т.е. они чувствуют его членом команды).
    На следующий день у ребёнка появились движения и рефлексы. Ребёнка развязали, потому что судорги не повторяются. "Лежит на боку, как дома".
    У меня такое чувство, что я вдохнула тогда, неделю назад, и ещё боюсь выдохнуть. Я не считаю себя особо верующей, но я ходила в церковь и ставила свечки.
    Девочку зовут Мария - это имя ей дали при крещении в реанимации. Они ещё в больнице, и маме не разрешают её кормить, потому что в молке естественно что-то вредное таки нашли. Но мама звонит с вопросами "А как же нам её теперь дома надо будет на грудь переводить" . Пусть это будет самой большой нашей проблемой.

    АПД. Последняя информация от мамы в виде СМС из больницы "Пока всё также. Ждём пока проснётся наша принцесса". Договорились, что будут кормить сцеженным, но стерелизованным молоком.
    И ещё я поняла, что два здоровых молодых человека с первым ребёнком и предположить не могли что вобще творится в медицине и с прививками в частности.
    АПД2. Когда я пишу отказ от прививок, я пишу, что "ответственность беру на себя". Люди, которые выбирают программу вакцинации для своих детей предполагают, что ответственность лежит на врачах, но ЭТО НЕ ТАК.
    АПД3. У меня нет возможности постоянно находится в сети, а количество неадекватных матов растёт неуправляемо, поэтому я отменила комментарии нефрендам. Любые дискуссии мы можем вести в профильных сообществах - в без_прививок, например. Огромное спасибо за поддержку и добрые пожелания - я всё передала маме девочки.

    Добавлено (04.11.2008, 01:57)
    ---------------------------------------------
    Рекомендую. Брошюра "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей".
    Содержит ответы на вопросы:
    - почему родителям стоит изучать тему прививок;
    - безопасны ли прививки, какие бывают осложнения;
    - надежно ли прививки защищают от болезней;
    - краткая информация о болезнях, от которых прививают - насколько опасны, как можно ими заразиться, как распознать, чем лечат;
    - какие вещества попадают вашему ребенку в кровь с введением вакцины, что нужно знать о них и т.д.
    Эл. вариант можно скачать здесь: http://rapidshara.ru/53305
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, сегодня смотрела программу "Здоровье" с Еленой Малышевой. Там сказали, что прививку от граппа нужно делать обязательно. А я вот не делала никогда ни себе ни Лере.
     
  11. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    девочки у меня вчера сыну поставили манту, так он на ней сначала ручкой кружок нарисовал, затем всеэто дело стер, а вечером помыл, естественно на руке у него сейчас такая шайба!!!! А нам к фтизиатору на прием ехать я не знаю что делать?
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    chereshnya, думаю, объяснить ему ситуацию и через месяц-два сделать контрольную
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Можно выпить что-нибудь от аллергии. Должно уменьшиться.
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ой девочки вроде взрослый мальчик у меня, а иной раз кажется такой маленький... Прививку замерили, сказали что результат необъективный, вот на неделе к фтизиатору поедем...
     
  15. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Не знаю в какой раздел написАть. В саду дали направление на Манту. Вопрос: перед Манту надо топать к педиатру на осмотр или нет? Манту ведь не прививка. Последнюю делали в год, но смутно помню, что вроде нас сразу отправили в процедурный кабинет, педиатр вроде не осматривал. А то режим работы процедурного кабинета и педиатра совсем не совпадает. А так не хочется ребенка в поликлинике подолгу держать.
    И ещё вопрос, может кто знает. В год по результатам Манту Саше поставили диагноз поствакцинальная аллергия (были у фтизиатра). Может сейчас нам попить что-нибудь от аллергии, чтоб ситуация не повторилась и опять к фтизиатру не направили.
     
  16. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Annie,мы Манту делали вообще в другой поликлинике. И совершенно не в тот день, когда были у педиатра. Я думаю, что осмотр там не нужен.
     
  17. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Annie, перед Манту ходили к педиатру. Время работы не совпадало в процедурным кабинетом, поэтому ходили в день грудничка ( с утра работали оба кабинета), причем те, кто на прививки идет, их без очереди пропускают.
     
  18. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    хорошая у вас поликлиника, у нас не пропускают никого. Особенно больших да еще в день грудничка.
     
  19. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Мы перед манту осмотр не проходили.
    Перед прививками осмотр + анализы
     
  20. Vera

    Vera Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Annie, у нас была подобная ситуация. после Манту вылезла жуткая аллергия, рука опухла, страшно было смотреть. Наш фтизиатр посоветовала перед следующей прививкой пропивать капли Фенкарол (курс вроде бы 10 дней). В сентябре мы так и сделали, и всё прошло хорошо.
     

Поделиться этой страницей