1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Прививки

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Женя, 19 апр 2008.

  1. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Как вы считаете. все ли прививки необходимы для ребенка?

    Я считаю что делать нужно.
    Но 2 дня наза по ОРТ показывали передачу "Вакцина жизни" и рассказывали про все виды прививок - какие от них бывают последствия как при проведении, так и при отказе от них.
    Лучше бы не смотрела, даже жутко становилось от всех их историй. Лучше бы рассказали, как прививки помогают деткам, а не калечат их вплоть до летального исхода.
    Но большинство врачей высших категорий считают, что они необходимы.
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Хорошо, что я не слышала. Мне вот интересно, если родители против прививок, то как потом дети будут в сад ходить? Ведь в садике прививки являются обязательными?
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Моя свекровь свою дочку в сад не водила и прививки ей не ставила. Видимо, это такие родители, дети которых не посещают детский сад. А вот как в школе к этому относятся я не знаю. Надо будет у нее поинтересоваться. Ведь мед.карта потом и в школу пойдет вместе с сребенком.
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Александр Коток http://1796kotok.com/privivki.htm

    Галина Червонская http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

    Олег Волошкевич http://www.homeobooks.ru/article_volo.php?user_id=4502

    А.С.Залманов http://www.universalinternetlibrary.ru/book/zalmanov/1.shtml#1 (смотри предисловие академика Черниговского в том числе )

    Алан Филипс http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm

    Говард Урновиц http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/urnovitz.htm

    проф. .Р.С.Аманджолова-гинеколог http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/canon.htm

    проф.Городилова-онкоиммунолог http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html

    В.П.Сухановский-фтизиатр http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html

    д.Мендельсон http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm

    Девочки, кто интересуется прививками, прочитайте, потом обсудим. У меня просто волосы дыбом. [​IMG]
     
  5. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    А я в садик не ходила [​IMG] , но прививки мне делали как положено.
    А телек сейчас лучше вообще не смотреть, аж жить страшно становится.У меня иногда возникали плохие мысли когда делали прививки доче, но я стараюсь их отгонять от себя!!Я просто надеюсь что всё будет хорошо [​IMG] .
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Нам сделали манту, реакция как и в прошлом году-большое красное пятно. В прошлом году переживала, сейчас еще больше. Уже столько всего передумала, что жутко.
     
  7. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Мы не делаем прививки детям.В нашем окружении пять семей с такими же убеждениями.И ничего-дети и в сад и в школу ходят.Что толку их ставить,если и привитые болеют.Вообщем наше решение тщательно продуманное,обдуманное миллион раз.Я не согласна вводить в организм ребенка вакцины,где вспомогательными веществами являются соли ртути,формальдегид,соли алюминия!После прививок дети болеют постоянно,и родители не связывают это с вакцинацией!Почитайте информацию,изучите этот вопрос досконально.Не слушайте врачей:они даже состав вакцин толком не знают.Им вообще как вбили в голову в институте так они и говорят.На они элементарные вопросы никто даже ответить не мог.А знакомый врач признался,что своим они делают мед.отводы.Если есть еще в нашем городе отказники-рада буду пообщаться.У меня есть много информации на данную тему.Кому интересно-пишите!
     
  8. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Источник информации ?
     
  9. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Источник информации- инструкция или анатация приложенная к вакцине.Её можно попросить в прививочном кабинете.Хорошие ссылки дала Снежная.Осталось найти время и тщательно их изучить.
     
  10. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Мама, назовите конкретную вакцину, чтобы знать, что просить.
     
  11. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Лично мое мнение такое: лучше прививки ставить, шанс заболеть - 1 из 1000000 или даже больше. Не дай бог перенести любую болезнь, от которой делают прививки, не ставя их. Это пожизненная инвалидность или летальный исход. Никто не гарантирует, что сделав прививку ребенок не заболеет, но тем не менее это все же страховка. Если после прививки ребенок перенес заболевание, то это все зависист от иммунитета, как он переносит все прививания. Об этом была передача.
     
  12. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Дополню Женю, большое значение имеет подготовка к прививке. Разумнее измерить температуру, убедиться, в том, что ребенок здоров, не кашляет-не чихает, нет аллергии, чем потом, не уделив этому должного внимания, начинать хаять всю медицину и лечить последствия неудачной прививки. Бывают случаи, что "не пошла" привика, да, никто не застрахован, но это единичные случаи в общем количестве привитых детей.
     
  13. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Ага, и еще после болезни должно пройти 2 недели до прививки.
     
  14. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Попросите инструкцию к АКДС.Осложнений не так уж и мало.Существует даже такая организация,где регистрируют осложнения после вакцинации,и они собирают статистику.Так вот в год регистрируют тысячи осложнений.А сколько людей просто не обращаются,не связывают свое состояние с прививкой.Насчет страшных болезней:почему вы боитесь их,ведь в мире еще куча смертельных болячек?От них ведь не делают прививки-и ничего живем ведь,ходим по улицам,пользуемся транспортом.Вы не задумывались почему у нас эпидемия туберкулеза?Ведь БЦЖ ставят 100% населения.После прививки идет стойкое угнетение иммунитета и начинают липнуть всякие ОРЗ и ОРВИ.Почти все заболевания,от которых прививают передаются воздушно-капельным путем.И что бы попасть в кровь вирус проходит постепенно через защитные барьеры организма,на каждом пути встречая защиту в виде иммунного ответа.А с вакциной возбудитель попадает прямо в кровь.Вакцинация анатоксинами(дифтерийный,столбнячный) вообще по сути не может защитить от заражения.Название анатоксин-говорит само за себя,значит против токсинов.И где же эпидемия дифтерии?И еще вы знаете,что в пробе манту вспомогательным веществом является фенол.Когда в Амур выбросили китайцы фенол-на каждом углу орали,что травят они нас,и мы же сами даем делать своим детям пробу манту.Это раствор туберкулина и фенола прям в кровь.Почитайте книгу Червонской "прививки:мифы и реальность".В электронном варианте она есть в интернете.Червонская-врач вирусолог и сама когда-то работала с вакцинами,а теперь доступным языком рассказывает о них.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мама, у вас есть пример детей, которым не ставили ни одной прививки, сколько им сейчас лет , как чувствуют себя, как редко болеют?
     
  16. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Вы о каких страшных болезнях говорите ?

    Откуда такие данные ?
    А вспомните 90-е годы ? Тот период, когда начали отказываться от прививок и активно раздувать сенсации из отдельных и не всегда доказанных случаев осложнений, после введения вакцин. Вот тогда и была вспышка дифтерии, после которой начали прививать не только детей, но и взрослых.

    Проба Манту, не является прививкой. В составе : туберкулин (вещество, выделенное из оболочек микобактерий туберкулеза), а также - балластные безвредные в-ва. Вот как раз фенол и относится к этим балластным веществам. Содержание этого вещества ничтожно мало. Гораздо большую дозу фенола мы получаем с продуктами питания, водой, игрушками, быт. химией.
    Не забывайте, что тюрьмы у нас никто не закрывал, а там почти 100 % инфицированность туберкулезом. Помните и о том, сколько к нам приезжает гастрабайтеров из стран бывшего союза, где другое положение с вакцинацией, и, если я не ошибаюсь, там вообще, БЦЖ не ставят. Плюс ко всему, современная форма туберкулеза постепенно мутирует. Неужели вы подвергаете сомнению работу тысяч ученых, которые не один десяток лет проводили исследования и пришли к выводу о необходимости вакцинации ?
     
  17. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Девочки меня не теряйте,я обязательно вернусь и отвечу на все ваши вопросы.Учеба зовет...
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, кто нибудь делал малышам прививку АКТ ХИП кажется так называется? она платная. Нас пракически "заставляют" ее сделать!
     
  19. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    а что это за прививка?
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    W-NataD, прививку ставят детям, которые часто болеют простудными заболеваниями.
     

Поделиться этой страницей