1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Предпраздничный конкурс «Новогоднее настроение»!

Тема в разделе "Конкурсы наших организаторов", создана пользователем Амалия, 19 ноя 2014.

  1. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Дорогие участники, предлагаю принять участие в очень интересном конкурсе!


    [​IMG]«Новогоднее настроение»[​IMG]

    Описание конкурса: Скоро начнутся зимние праздники, поэтому многие мастера-умельцы уже готовятся к Новому году, создают своими руками затейливые, порой просто сказочные вещицы: новогодние/рождественские игрушки, подарки, поделки, предметы для украшения интерьера, открытки, аппликации, рисунки и другие вещи.
    Отправьте на конкурс фотографии ваших красивых новогодних изделий. Работы могут быть любыми, но должны быть непременно связаны с Новым годом.
    Дата начала конкурса: 20 ноября 2014 года
    Дата окончания приема заявок на конкурс: 12 декабря 2014 года
    Голосование: с 15.12 по 21.12
    [​IMG]

    •К участию в конкурсе принимаются:
    - детские работы
    - работы, выполненные совместно с детьми
    - работы от взрослых

    Условия участия в конкурсе: В конкурсе могут участвовать только авторские работы, в любой технике (вышивка, бисероплетение, вязание, шитье и т.д.), обязательно выполненные своими руками.
    • Тематика конкурса (Внимание, все предметы могут быть исполнены в любой технике и только собственными руками):
    • Поделки из природных материалов на тему «Новый год» и «Рождество»;
    • Новогодние подарки;
    • Новогодние персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Ёлочка и т.д.);
    • Новогодние открытки;
    • Овечки( в любой форме и в любом виде – рисунки, поделки, фото животных);
    • Аппликации по теме «Новый год» и «Рождество»;
    • Украшение для интерьера к Новому году. Украшение детского сада, украшение школы;
    • Новогодние игрушки;
    • Сюжеты по теме «Новый год» и «Рождество» и другие Новогодние поделки;
    • Новогодние газеты (мастер-класс по созданию Новогодней стенгазеты);
    • Новогодние рисунки (мастер-классы по рисованию Новогодних сюжетов, Новогодних персонажей);
    • Рецепты новогоднего стола.

    На конкурс принимаются только хорошие качественные фотографии (от 5 штук, если работа сложная, объемная, то кол-во фотографий принимаемых на конкурс не более 15) для более детального рассмотрения работы. Основная фотография публикуется вами под названием работы, остальные только как вложение. От одного участника принимается 1 работа.

    Не принимаются на конкурс работы скаченные из интернета, обработанные в фотошопе или другом фото редакторе. Фотографии не должны содержать какие либо подписи, рисунки, даты

    Сразу хочу предупредить, что не стоит умышленно увеличивать число фото, например, показывать как вы вырезаете элементы ножницами, или прячете солёное тесто в холодильник и т. д. Уровень Вашей работы должен быть таким, чтобы можно было все основные этапы показать как минимум на пяти фото.

    В названии работы укажите имя и возраст участника.

    [​IMG]
    Победителей конкурса выбирают участники форума «Счастливая семейка».
    Всего будет выбрано 3 призовых места. Участники получат приятные новогодние наборы и дипломы участника конкурса.

    Все остальные участники получат памятные грамоты конкурса.


    Всем удачи!
    [​IMG]
     
    Виктория и Svetta нравится это.
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Это я фотала мужу показать, а то меня очень интересовал вопрос, несильно ли жутко смотрятся головы новогодних персонажей отдельно от самих персонажей, но муж сказал, что все ок))
     
  3. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Уважаемые участники. Не забывайте, пожалуйста про условия конкурса. А так по фото не поймешь что это и из чего покане перечитаешь сообщения. Интересны были бы этапы изготовления, чтобы остальные тожемоглисотворить что то для себя. Для пниемааявок осталось совсем немного, думаю на неделе мне восстановят интернет и мы запустим голосование.
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    @Амалия, я думала, мы вне конкурса))) т.к. Поэтапно процесс изготовления не запечатлили, но, если нужно, могу попробовать словами описать
     
  5. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    мне показалось что они вообще сантиметров 10)))
     
  6. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
  7. Рита29

    Рита29 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    DSCN3425_edited.jpg

    IMG_1428_edited.jpg





    IMG_1433_edited.jpg


    Елочка из ватных дисков.
     
    Loliya, Лёли4ка, Амалия и 2 другим нравится это.
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Рита29, а какого размера елочка по высоте?
     
  9. Рита29

    Рита29 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    примерно 40-42 см
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Уговорили, расскажу, как ваяли дедушку с внучкой)
    За основу взяла мастер-класс http://stranamasterov.ru/node/473527
    Десятилитровых бутылей, к сожалению, в нашем распоряжении не было, поэтому пришлось довольствоваться пятилитровками, в результате чего и получились у нас только головы персонажей.
    В крышках бутылок сделаны отверстия, через которые протянуты петельки из атласных ленточек, чтобы удобней было фигурки носить, ну или повесить, если придумается куда.
    Бутылки обтянуты пленкой, как для подарков, только чуть потоньше. Лица нарисованы на белых пакетах маркерами-краской. Щеки и нос растушеваны при помощи ватки с жидкостью для снятия лака.
    Коса у Снегурочки из волос для кукол (продается в магазинах товаров для творчества).
    Борода у Дедушки из одноразовых чайных ложек. Приклеивала их клеем момент, с огромным трудом, т.к. Площадь приклеиваемой поверхности получается очень маленькой. Боялась, что отвалятся, но пока вроде держатся.
    Украшены фигуры мишурой, серебряной тесьмой и клеевыми стразиками. На этом фото еще не финальный результат, позже украсили шапки бусинами и на "костюмах" нарисовали снежинки белым маркером-краской.
    Вот вроде бы и все, завтра постараюсь сфотать поделки на школьной выставке, если фото получится поудачней, то выложу сюда.
     
    lollipop и Agata нравится это.
  11. katerina008

    katerina008 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    72
    А я всё-таки успеваю. в самый последний момент выложу фото. ещё маленько осталось.
     
    Амалия нравится это.
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Не получилось пока сфотать нашу работу на выставке, т.к. по каким-то неведомым нам критериям оказались наши Дед Мороз и Снегурочка достойными участия в какой-то городской выставке, куда их благополучно и увезли. Так что придется ждать возвращения.
     
  13. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    конкурс не продлите? а то мы сегодня собрались все доделывать как раз.
     
  14. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    до 15.12 думаю можно, а то голосовать еще надо время :cveti:
     
  15. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    и мы всё никак доделать не можем )))
    Как раз сегодня доделали нашу поделку - это магнитик на холодильник подарок моей 8-ми летней дочери для бабушки на Новый Год :-), заодно и в конкурсе хотим поучаствовать, даже в двух )))
    IMG_20141214_203816.jpg
    Процесс: идею нашли в инете, очень милый оригинал, нам тоже такую захотелось сделать.
    вырезали два овала на голову и тело, чтобы крепить ватные палочки решили садить их на пластилин, т.к. клея крепкого дома не оказалось, но дочь выбрала почему-то красный ))) поэтому барашек у нас потом в последствии будет с красным оттенком ))
    IMG_20141209_212808.jpg
    Тело было готово. Следующим этапом сделали головку, нарисовали мордочку, приклеили прическу, как раз сегодня это сделала наконец и посадила голову на тело. Из нитки сделала бантик и ножки из белых палочек.
    IMG_20141214_200603.jpg
    Работа очень простая для выполнения, но для ребенка очень даже не плохо получилось :-)
    Настя, 8 лет.
    5 фотографий не сделали, только сейчас заметила. что их нужно было не менее 5 сделать, фотографировали только самые важные момент :-)
     
    Амалия нравится это.
  16. katerina008

    katerina008 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    72
    Название: Ёлка Новогодняя 2015!!! Имя: Екатерина, 23 года. Девочки, ну вот и я закончила. не успеваю украсить только. Делала сама и очень долго. Данная работа представляет из себя ёлку, состоящую из колечек и конуса(из ватмана), обклеенного атласной лентой зелёного цвета . Все колечки сплетены из бисера. Всего 18 колец. Вес ёлки = 207 грамм (специально взвешивала только колечки, так как было интересно сколько бисера израсходовано), Высота = 14см(без подставки), Ширина = 8см. Чтобы придать антураж нашли подставку для свечи и туда ёлку поставили, очень неплохо получилось. в ближайшее время буду её украшать различными бусинами и супер маленькой мишурой. Кому интересна схема колечек, пишите, нарисую и выложу. Если честно давно хотела ёлку сделать именно плетённую а не из проволоки, из проволоки уже делала, поэтому хотелось чего-то особенного. Всё получилось! Я довольна, надеюсь и вам понравится. 20141214_215628.jpg 20141214_192218.jpg 20141214_220406.jpg
     
    Рита29, Букетик и Амалия нравится это.
  17. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ой, выдумщицы, ой рукодельницы! Красота какая! Кто еще не доделал, делайте. в понедельник вечером запустим голосование!!
     
  18. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Мы наконец то доделали часть новогодних подарков
    1. Детская работа. Диана, 9 лет "Рождественский венок"
    DSC04794.JPG
    DSC047971.jpg
    "Елка из мишуры"
    DSC04836.JPG
    Даже не знаю что на конкурс лучше представить, то ли елку, то ли венок :shok:
    2. Взрослая работа. Моя. "Елка из сизали". Правда их две, но на конкурс одну)) Не знаю какую :shok: Не могу выбрать
    DSC04796.JPG
    DSC04824.JPG
    DSC04819.JPG

    Делала впервые, результатом довольна))
     
  19. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Ну и так покажу вне конкурса наши работки вместе (не все) )))
    синий маленький веночек делал сын 4 года, остальные три Дианкины. Внизу три мои.
    DSC04729.JPG DSC04820.JPG
     
    Loliya, Амалия и Букетик нравится это.
  20. levina

    levina Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    9
    image.jpeg
    Сделали вместе с дочей в школу на конкурс.

    Из цветного ватмана сделали конус. На него с помощью клеевого пистолета наклеили пуговицы большого диаметра красные 50 шт и зеленые 50 шт, сверху больших пуговиц приклеили пуговицы меньшего диаметра. Украсили бисером. Звезда из дочиного набора фей (волшебная палочка). Основа коробка из под конфет, я когда ее обрезала, немного накосячила, пришлось сверху приклеить зеленую тесьму. Подарки под елкой - поролоновая губка разрезанная и завернута в упаковочную бумагу для подарков.
     
    Loliya, Амалия и Букетик нравится это.
  21. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей